По существу №10(46)

В этом номере:

 

Претендентов немало

В Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Красноармейска начался приём документов от граждан, собирающихся бороться за избрание депутатом по 8-му избирательному одномандатному округу. Он включает дома №№ 2а, 2б, 9, 10, 15 и 16 микрорайона «Северный», а также частные домов Красного посёлка.

ЛЕТНИЕ ХЛОПОТЫ О ГРЯДУЩЕЙ ЗИМЕ

Хоть и банальна фраза о готовке саней летом, но зато верная. И кто этой мудрой поговоркой руководствуется, тот внакладе не остаётся. Так что 31 июля — вовсе не ранний начальный рубеж для открытия фронта работ по подготовке города к осенне-зимнему сезону.

БАНКИ ЛОПАЮТСЯ, КАК БАНКИ

Недолго на ул. Горького продержался дополнительный офис банка «Российский кредит». Его постигла судьба банка «Пушкино». Вот, что про него говорят на сайте информационного агентства «БанкОтзыв.RU».

С поклоном к народу

В выходные дни «Боевое братство» г. Красноармейска организовало мобильный пункт сбора помощи Новороссии. Уже на второй день активность граждан возросла и начала приносить существенные плоды: медикаменты, продукты питания, детское питание народ нёс с открытым сердцем и со словами поддержки Новороссии в борьбе сукрофашистской хунтой.

ПОДГОТОВКА НАБИРАЕТ ТЕМП

Начало предстоящего сентября выдастся горячим. И не в одних выборах дело. Не изменяя сложившейся традиции, которой скоро четверть века, 5 сентября будет проведена кульминационная часть Дня города.

ЗАСОРЯЮТ МНОГИЕ, ОЧИЩАЮТ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ

Ещё свежи воспоминания об очистке Вори в 2013 году. Она прошла тогда с размахом. Был, можно сказать, праздник единства многих горожан по уходу за заброшенной рекой. Почти полтысячи жителей Красноармейска и водолазов-дайверов очищали берега и русло реки от всякой гадости, накопившейся за десятилетия.

ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО У НАС!

22 июля в помещении музея ФКП «НИИ «Геодезия» состоялось событие, имеющее большое культурно-историческое значение для Красноармейска. Не будет преувеличением сказать, что опыт деятельности, о котором мы поведаем ниже, может быть распространён далеко за пределами нашего города.

Лицом к родной истории

Наша газета сотрудничает с энтузиастом в области исторических исследований, не приемлющего конъюнктурщины и поборника правды и объективности, которые очень часто приносятся в жертву или подобострастию, или геростратовой славе автора сногсшибательной сенсации.

ОЧИСТКА ОТ КОНЪЮНКТУРНЫХ НАСЛОЕНИЙ

Роль нашего города, возникшего из слияния посёлков, в отечественной истории явно недооценена. Мы постараемся внести вклад в установлении справедливости, когда наша малая Родина, наш Красноармейск, который «…на картах кружком означен не всегда», на самом деле является заметным местом совершения важных для всего государства событий, пребывания выдающихся исторических лиц, влиявших на ход истории.

ТАК ПАМЯТЬ НЕ ПОЧИТАЮТ!

Больше года творится непонятная возня с мемориальной доской в честь В.Д.Дронова на фасаде торгового центра, что на конечной остановке автобусных маршрутов. Её, как помеху разным перестройкам здания пристраивают в самые неподходящие места, грубо нарушая положение о памятных сооружениях, архитектурные и моральные нормы.

ГРЕЦИЯ БЛИЖЕ КАМБОДЖИ

Подмосковье погрязло в скандалах. То прокуратура замешана в «крышевании» тайных игорных домов, то строительная фирма «кидает» дольщиков, то глава муниципального образования оказывается замешанным в нечистоплотных делах.

НАШ РОДНОЙ — НЕ ИМПЕРСКИЙ!

В прошлом номере мы писали, что 22 августа, в День российского флага, завершится акция по составлению самого длинного российского триколора с изображениями гербов всех муниципальных образований Московской области. 

 

По существу №18(37)

По существу №18(37)  

Автор: Валерий Пашков

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить