По существу №12(48)

В этом номере:

 

СОВЕТ СНОВА В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

13 сентября завершились довыборы в состав городского Совета депутатов — в избирательном округе №8. Напомним читателям, что Г.В.Князевой пришлось сложить депутатские полномочия, поскольку таковы были условия перехода на другую работу.

ВОЗВРАЩЕНИЕ УЛИЦЫ

Не один десяток лет ходил со своей улицы на «полигоне» в медсанчасть. Самый короткий путь шёл по тропочке, которая почему-то в разговорах, даже официальных, фигурировала как «Школьная улица». Впрочем, таких чудес в Красноармейске хватает.

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ ОКРУГА № 8!

Прежде всего, выражаю искреннюю благодарность тем, кто отдал свой голос за меня и обеспечил мне победу на выборах 13 сентября. Очень признателен тем, кто не променял свой гражданский долг на лишние полчаса копки картошки или жарки шашлыков, узрев хорошую погоду.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ СМЕНИЛ КРЕДИТОРА

Ещё не так давно ответственные работники городской администрации, информируя Совет депутатов о подготовке к зиме, давали вполне успокаивающую картину относительно судьбы МУП «СКИ»: идут переговоры о реструктуризации долгов, большинство кредиторов вошло в положение города и т. п.

ПРИСТУПИЛИ К ПРОЦЕДУРЕ БАНКРОТСТВА

В Красноармейске есть общественные круги, которые, впрочем, могут быть связанными с официальными, в среде которых не утихают споры на тему: «СУ-155 — это банкрот, или это преувеличение, и строительные дела у них (включая местные) идут полным ходом?»

КОШМАР НА УЛИЦЕ КРАСНОГОРСКА КАК ЗЕРКАЛО РОССИЙСКОГО СМЫКАНИЯ БИЗНЕСА И ВЛАСТИ

Буквально под носом областного руководства произошло громкое уголовное происшествие. Вот новости из Красногорского района с сайта информагентства.

ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ КРАСНОАРМЕЙСКА

По результатам схода граждан 15 сентября у дома №2а в микрорайоне «Северный» для разрешения конфликта интересов по устройству автостоянки с ликвидацией фрагмента берёзовой рощи создана согласительная комиссия.

НАШИ ПРЕТЕНДЕНТЫ И НАШИ НАДЕЖДЫ НА НИХ

Областной правительственный портал подводит итоги по заявленным проектам, претендующим на присвоение премии по конкурсу «Наше Подмосковье». Всего было принято к рассмотрению экспертной комиссией около 24 тысяч заявок.

ПОЧЁТНАЯ ДОЛЖНОСТЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗНАЧИМОСТИ

21 октября в здании Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось отчётное заседание представительного органа, объединяющего Координационный совет судей дипломатического суда и Международного координационного комитета неправительственных организаций по правам человека.

Преуспели в должностном артистизме

Ближе к вечеру 10 сентября во дворе дома №9 микрорайона «Северный» состоялся сход жителей дома. Перед ними валялись обломки фундаментов малых архитектурных форм, ещё буквально накануне бывшие качелями, каруселями и другими игровыми детскими сооружениями.

СОЗДАТЕЛЬ СОФРИНСКОГО ПОЛИГОНА

Мы завершаем начатую в предыдущих номерах публикацию о М.Н.Тухачевском, чья инициатива, чьи старания привели к созданию нашего — Софринского артиллерийско-боеприпасного полигона.

Полвека историческому визиту

Полвека назад автору этих строк очень повезло: во время визита в СССР МГУ посетил прославленный греческий композитор Микис Теодоракис.

 

По существу №18(37)  

Автор: Валерий Пашков

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить