По существу №13(49)

В этом номере:

25 ЛЕТ ГОРОДСКИМ СМИ

Ровно 25 лет назад на заседании Совета народных депутатов г. Красноармейска было принято решение: учредить городские средства массовой информации — печатное издание (газету «Вестник Красноармейска») и городское проводное радиовещание.

Очень привлекательный отход от классики

Весьма приятной неожиданностью для любителей танца в Красноармейске оказался просто-таки болидный визит в наш город знаменитости — Анастасии Волочковой. Что и говорить — это имя стало притчей во языцех.

ЧЕМ ПРОЯВИЛ СЕБЯ СОВЕТ ПОСЛЕ КАНИКУЛ?

Завершились летние парламентские каникулы, и Совет депутатов открыл вторую полусотню своих заседаний. Мы дадим краткий обзор прошедших заседаний (от 26 августа по 18 ноября), между которыми вклеились довыборы в состав Совета.

Навечно в сердцах порядочных людей

10 ноября группа членов первой в Красноармейске Общественной палаты (А.Ф.Волчков, В.В.Пашков, Ю.Г.Пономаренко и В.З.Старченко) отдала долг памяти его первому председателю — Владимиру Дмитриевичу Дронову.

Красноармейск отверг, Пушкино благодарно принял

Красноармейск мог бы быть куда более прославлен, будь должностные лица внимательней и участливей к энтузиастам. В нашем городе всё ещё немало людей, движимых благородными идеями и целями. 

ШЕДЕВРИК ПОКАЗУХИ

Что такое детская площадка? Небольшой объект благоустройства. А спортивная? Тоже. Сколько их в Красноармейске? Многие десятки. А если по области считать? Тысячи и тысячи. И вдруг… 

ТЕПЕРЬ И ОТЧИТАТЬСЯ МОЖНО …

Очередные так называемые публичные слушания прошли в ДК им. Ленина. Общественности представлялся проект муниципального бюджета на 2016-й год и перспективу до 2018 года.

Мероприятие прошло штатно. 

МЕЧТЫ, РЕАЛЬНОСТЬ И НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРЫ

Тема общественных слушаний, состоявшихся 17 ноября, звучала многообещающе: «Архитектурный облик города. Реализация Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» на территории городского округа Красноармейск».

Новое слово в местном самоуправлении

25 ноября впервые не только в Красноармейске, но и во всей Росси, состоялось заседание нового органа, относящегося к местному самоуправлению — совета избирательного округа (СИО). Автор этой идеи, депутат от 8-го избирательного округа В.В.Пашков, реализовал одно из своих предвыборных обещаний.

ДОСТОИНСТВО против СИЛОВОГО ПРЕССА

В школе №2 после увольнения директора, А.А.Губаревича, возник управленческий кризис. Его могло не быть, но в городской администрации вновь при проведении кадровой политики действовали весьма неуклюже и без деликатности.

Хватит почивать на мифах

В очередной раз наша газета поднимает вопрос о снятии с нашего государства надуманного обвинения в развязывании второй мировой войны вместе с гитлеровской Германией.

ЮБИЛЕЙ «КАСТРИРОВАННОЙ» РЕФОРМЫ

50 лет назад тогдашнему премьерминистру СССР А.Н.Косыгину удалось доказать членам политбюро необходимость срочных экономических реформ. С этим были согласны все.

РАЗРЯДИЛИ «ЗОНУ НАПРЯЖЕНИЯ»

60 лет назад началось то, что потом назвали «разрядкой международной напряжённости», или просто «разрядка». Всё началось с прекращения огня в войне между Северной и Южной Кореей, примирением на демаркационной линии.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕМ МЫ? ВСЕ РАДОСТИ ЗИМЫ!

Городской Дворец культуры занимает одну из ведущих позиций среди городских детских лаге-

рей города Красноармейска. Из года в год растет рейтинг у детей и родителей летних смен детских лагерей при МАУК ГДК.

ПАМЯТИ ДОСТОЙНОГО ТОВАРИЩА ПО РАБОТЕ

30 ноября 2015 года ушла из жизни Ватутина Валентина Андреевна Валентина Андреевна родилась 16.02.1930 в г. Брянске. В 1952 году окончила Ленинградский технологический институт им. Ленсовета.

Всё равно новый год встретим с ним!

Как ни понимали россияне, особенно те, кто постарше, что неизбежен печальный итог для серьёзно заболевшего народного любимца — Эльдара Александровича Рязанова, всё равно его кончина отозвалась острой болью в миллионах благодарных ему сердец.

С ВОЗРАСТОМ ВСЁ КРАШЕ

С удовольствием цитирую из классики: «Правду говорить легко и приятно». Действительно, это особенное ощущение — чувствовать, что не кривишь душой. В адрес Городского дворца культуры наша газета открыто писала и замечания, и комплименты. 

11

По существу №18(37)