По существу №2(52)

В этом номере:

 

ГОРОД ОБРЁЛ СВОЙ РУПОР

Это случилось ровно 25 лет назад. В Пушкино набрали и «прокатали» первый раз тираж общегородской газеты — «Вестник Красноармейска». Это, без преувеличения, было историческим событием. Ведь как было?

КОРОТ КО О ВАЖНОМ

Февраль оказался богатым на события. Январский каникулярный простой заставил действовать городское руководство с повышенной интенсивностью. Поспеть везде невозможно, обработать обрушивающуюся отовсюду информацию тоже проблематично. Анализ некоторых событий дадим несколько позже, а пока просто объявим о них.

НАГРУЗКА РАСТЁТ

21 января на первое в текущем году и отчётное за предыдущий год заседание собралась городская Общественная палата. Внимание к этому общественному органу у городских властей повышенное.

СОСТАВ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ

Красноармейск окапывают и «окучивают»

В нескольких метрах от границ городского округа Красноармейск (вблизи Балсунихи) с разрешения первого заместителя Главы администрации сельское поселения Царёвское А.М.Колотушкина начато производство земляных работ по строительству водоема типа «пруд-копань».

В ИНФОРМАЦИОННОМ ЛАБИРИНТЕ

Кто из нас не сталкивался с такой бедой, как болезнь? Своя ли, родного ли человека, особенно ребёнка — тяжко переживать.

ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД

Общественной палаты городского округа Красноармейск (2015 год)

МЫ ВСЁ РАВНО ЖИВЁМ В НАУКОГРАДЕ!

8 февраля Россия отмечает День науки. В сущности, праздник профессионалов от этой почтенной сферы деятельности. Который долгое время был «праздником со слезами на глазах», когда старая экономика, где всё распределяли чуть ли не до гвоздя, обрушилась, а что-либо путное взамен так и не предложили, погрязнув в долгих и пустопорожних спорах.

Власть бросает вызов общественности

ректора заезжей издалека персоны, видимо, чьей-то креатуры, не только не был погашен после встречи представителей городских властей с педагогическим коллективом и сообществом родителей  учащихся школы (см. «По существу» № 13 от 10 декабря 2015 года), но был раздут с новой силой.

СНОВА ПОДМЕНА

В Красноармейск из Московской областной Думы было направлено приглашение участвовать 19 января в заседании, как было заявлено, «Экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна», посвященном обсуждению стратегических направлений социально-экономического развития Московской области».

В честь серебряного юбилея

На пятничных планёрках в городской администрации доклады ответственных работников временами предваряют поздравлениями и награждениями отличившихся или справляющих юбилей событий городского значения.

«РАЗВЛЕКАЛОВКА» С ПОДТЕКСТОМ

На излёте эпохи «Оттепели», в начале 1966 года, изобретательные советские телевизионщики подарили зрителям новый проект, сразу ставший притчей во языцех. История проекта очень показательна как иллюстрация «боестолкновений» культуры с идеологией.

МАНИФЕСТ РЕБЁНКА

Как мечтали мы стать взрослее,

Как хотели на вас быть похожи,

Только мир ваш на самом деле

Не таким оказался хорошим.

И, конечно, понять нам сложно,

Почему ж это взрослые люди

Не живут на Земле спокойно,

А воюют, лгут и воруют.

ПРОЯВИТЕ ДУХОВНУЮ ЗРЕЛОСТЬ!

Дорогие братья и сёстры во Христе! Наш храм — благоверного князя Александра Невского — в общественной среде уже получил именование «народного». Это для нас — великая радость, большая честь и весомая обязанность. 

 

По существу №18(37)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить