По существу №3(53)

В этом номере:

 

ВАРИАЦИИ НА БЮДЖЕТНЫЕ ТЕМЫ

Как обычно, заседание началось с очередной корректировки городского бюджета. Изменения наметили и в доходах, и в расходах. Вот по последним сразу начались прения.

«НАС СТАЛО БОЛЬШЕ»

(отметили вторую годовщину)

18 марта в ГДК состоялась памятная акция в честь, как было сказано, «возвращения Крыма домой, в Россию». В зале разместились горожане, в том числе с детьми. Прибыли и руководящие лица города. Как выяснилось позже, программу мероприятия спланировали буквально за часы, но она, тем не менее, не выглядела, как набор случайных номеров и фрагментов. Тема, как стержень, в той или иной степени, пронизывала весь сценарий.

ВЛАСТЬ ДОЛЖНА УЧЕСТЬ!

Странные намерения наших дурно прославленных градостроителей вновь вызвали тревогу у общественности. Ей представили нечто, напоминающее чертёж, по сути же — фантазии на дорожные темы. Вдоль многоподъездного 10-го дома в микрорайоне «Северный» вознамерились проложить дорогу. Автор этого прожекта, видимо, надеялся, что народ у нас тупой, безграмотный и бессловесный. Поэтому смело (даже излишне) выложил свой опус. Но не тут-то было!

НАСТА ЛО ВРЕМЯ ВЫВЕСТИ ИЗ НЕБЫТИЯ

В последнее время в городе разгорелся спор о том, как правильно почитать творцов нашей победы в Великой Отечественной войне. Я бы разделил дискутирующих на сторонников привычки и сторонников справедливости.

ЧАСТИЧНАЯ УСТУПКА ВМЕСТО ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ

Формально публичные слушания, состоявшиеся 14 марта в ДК им. Ленина, прошли благополучно: принята резолюция с одобрением общественностью оформления двух земельных участков. Первый признан относящимся к землям общего пользования, второй — для нужд спорта. Никто против этого не возражал. Назначение земель общего пользования исключает жилищную и промышленную застройку, позволяет отвести территорию под парковую зону.

30 лет в борьбе за униженных и бесправных

Очень странно, что и наши историки, и общественность России прозевали знаменательный юбилей: в 2012-м году исполнилось 500 лет органам управления — приказам, предтечам наших министерств и ведомств. И с тех пор идёт холодная война между государством и населением. Служилые люди — приказные, дьяки, подьячие и писари — поставили дело так, что не государство служит народу, но напротив — народ во всём зависит от государства, а каждый государев муж (а нынче служители обоего пола) волен помыкать гражданами.

ВНИМАНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

В Красноармейске продолжается подозрительная практика насильственного похищения лиц, скончавшихся дома, перевозчиком из Пушкино под прикрытием акта Пушкинского горпрокурора, по сути,отменившего презумпцию невиновности и наделившего любой летальный исход дома заключением об относящемуся к криминальному по происхождению.

НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ И НАРОДУ

Уж где, а в вооружённых силах с младых ногтей приучают честь беречь. И проникаться чувством ответственности. Этим отличаются учащиеся военных школ — суворовских, нахимовских, кадетских — от обычных школьников. Тут уместно слово «каста» в самом что ни есть позитивном смысле, а именно: как сообщество, добровольно берущее на себя бремя обязанностей государственных мужей — независимо от возраста.

У КОГО ЧТО СОЗРЕНИЕМ?

Мы в следующем номере подробно опишем ситуацию с аварийным жильём нашего города. Точнее — что наше городское руководство желает или не желает к нему отнести. В зависимости от этого ведётся политика: кого куда переселять, или напротив — оставить жить фактически в руинах.

ПО ОБЛАСТНОМУ ОБРАЗЦУ

29 февраля глава городского округа А.И.Овчинников встречался с избирателями. Они приглашались для представления им ежегодного отчёта о проделанной работе. Встреча состоялась. А насчёт того, был ли это отчёт, или же смешение жанров, возможны варианты ответа. Дадим свой, а согласиться с ним, или нет — дело вкуса.

«Мы забывать их не имеем права…»

70 лет прошло, как нет войны — той, страшной, унёсшей 27 миллионов советских граждан, а родственники продолжают искать своих близких... В поисковый клуб «Патриот» школы № 4 обратилась Тамара Юрьевна Федотова с просьбой помочь ей узнать судьбу её родственника, сержанта Евгения Викторовича Попкова.

СО СТОРОНЫ ЯРИЛО БЫЛО ОЧЕНЬ МИЛО

Масленица корнями уходит в древнеславянские культы. Повторим: Православие масленичные традиции не отвергло. Отцы Церкви даже увидели в этом Промысл Божий.

ПРИМЕР ТРУДОЛЮБИЯ И НЕРАВНОДУШИЯ

В реакцию из КФ АО НПО «Базальт» пришла скорбная весть. Делимся ей с читателями.

19 марта 2016г. после тяжелой продолжительной болезни скончался ветеран нашего предприятия Коноваев Михаил Михайлович.

 

По существу №18(37)

 

 

Комментарии  

#1 Дмитрий Зиновьевич 03.04.2016 13:21
Почему такой мелкий шрифт читать невозможно, глаза режет.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить