По существу №4(54)

В этом номере:

 

СО СВЯТЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

Наступил замечательный праздник — Пасха Христова. Это — праздник веры: такого состояния разума, когда нет страстной жажды доказательств, и это — естественное состояние любого живущего.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Не померкнет никогда слава нашего народа, внёсшего решающий вклад в сокрушение вселенского зла — государственной экстремистской идеологии нацизма и расизма, ставшей правящей в Германии и ряде других государств.

СЛАВА СВЯТОМУ ВОИНУ-ЗАЩИТНИКУ!

Нынешний год очень знаменателем тем, что идёт эстафета торжеств. Вслед за Святым Христовым Воскресением, 6 мая идёт праздник в

честь великомученика, целителя и защитника — святого Георгия-Победоносца.

Портреты героев —любому потомку!

Отечественная история для нас перестаёт быть абстракцией. Мы начинаем осознавать, что все мы — её творцы. Уж как её творим — другой разговор.

Повышенное внимание к святым дням

Прошлогодний юбилей, 70-летие Великой Победы, всколыхнул нашу общественность. Её порыв был искренен, всеобщее стремление обозначить себя наследниками героев, добывших победу над внушающим страх всему человечеству нацизмом, впечатлило своими масштабами и красочностью.

В стиле «ПОЗИЦИОННОЙ ВОЙНЫ»

В течение апреля Совету депутатов пришлось собраться три недели подряд. И отложить рассмотрение основного вопроса, в ходе чего было сломано много копий.

СОВЕТЫ ДОМОВ —ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Несмотря на то, что у многих людей появилась собственность — личная и долевая, очень мало кто до сих пор осознал, что с собственностью приобретаешь ответственность.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Ровно 9 лет назад вышел первый номер нашей газеты. Тогда она называлась «Такова жизнь». Редакция прошла через различные перипетии, но упорно продолжает начатое дело — информирование населения о событиях, или упускаемых официальным изданием, или о тех, что ей удалось разузнать.

ЗАПИСАЛИ В АВАРИЙНЫЕ

В прошлом номере газета поместила заметку, как наши городские специалисты и руководители умудрились не увидеть аварийную угрозу в доме №11 по улице Новая Жизнь. Этот случай прогремел на всё Подмосковье, поскольку ему подивились корреспонденты и «Московского комсомольца», и ВГРТК.

ПОЗИТИВНЫЙ ВИД И РЕЗУЛЬТАТ

Завершение марта. Впереди горячая пора для хозяйственников — благоустройство городской территории. Тема больная для всех: население беспокоит своевременность и качество работ, охвачены ли ими все дворы и площадки; городское руководство — размещение заказов, контроль исполнения договоров и подрядов.

Думая о будущем

В общениях депутата горсовета от 8-го округа В.В.Пашкова с жителями домов №2а и 2б микрорайона «Северный» нередко приходилось слышать слова беспокойства за судьбу берёзовой рощи, высаженной жителями ещё десятилетия назад.

ВЫЕЗДНОЕ ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ ГЕНПЛАНА

Принципиальная позиция Совета депутатов городского округа Красноармейск создала возможность вплотную познакомиться с проектом генерального плана нашего городского округа.

Одарили праздником искусства

У Советского Союза было немало того, что нынче называют брендами. Это не только спутник, атомный ледокол, Большой театр. Мы впереди планеты всей были не только в области балета, но и других искусств.

СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗАВОЁВАННОГО АВТОРИТЕТА

Нельзя отказать себе в удовольствии снова отметить, что проведение крупномасштабного конкурса по беллидансу вновь доверено Красноармейску. 10 апреля под эгидой Общероссийской танцевальной организации (ОРТО) в ГДК соревновались солисты, дуэты, малые группы и коллективы танцовщиц (формейшн).

СВЕРКА ПРИОРИТЕТОВ

23 марта состоялся интересный разговор уполномоченного от областного правительства, заместителя начальника Главархитектуры Ю.В.Менчица с депутатским корпусом, КСП и городским исполнительным руководством.

ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ

Зрелище может быть внешне даже красочным, но оставить чувство заорганизованности, трафаретности, даже надоедливости. Говорим не из желания «навести тень на ясный день», а из здоровой требовательности, чтобы всё отдавало жизнью. Ведь нам на всех официальных мероприятиях предстают давно знакомые (а кому и родные) люди. Атмосфера небольшого города, где, в сущности, все друг другу соседи, предполагает стремление к достижению её неформальности, раскованности. А это, увы, организаторам пока не удаётся. И сомнительно, чтобы к этому стремились.

 

По существу №18(37)

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить