По существу №5(55)

В этом номере:

 

Признание сотворчества Великой Победы

Окончилась Великая Отечественная война. Победа нам далась ценой тяжёлых жертв,

немыслимого для современных людей перенапряжения всех сил, необыкновенной концентрации воли и истовости веры в победу.

Пламенное поздравление

Редакция горячо поздравляет всех сотрудников и ветеранов славного преемника Софринского полигона — ФКП «НИИ «Геодезия» — с 75-летним юбилеем исторических демонстрационных стрельб из первой в мире системы залпового огня, ставшей серийной и получившей во время Великой Отечественной войны название «катюша».

НА ПУТЯХ К КРАСОТЕ И КОМФОРТУ

Было бы глупо спрашивать кого угодно: Вы хотите жить в чистом, во всём в зелени городе, где удобно и приятно пройтись, отдохнуть, развлечься? Любой нормальный человек на такой вопрос впал бы В изумление — да кто не хочет? Но вся закавыка В том, что это — не простой вопрос, как кажется.

СОВЕТ БОЛЬШЕ НЕ ПОДАТЛИВЫЙ

Как мы уже упоминали, работа Совета депутатов стала спонтанной и походить на сериал с лихо закрученным сюжетом. Интрига между обеими ветвями власти завязалась по поводу разногласий с финансовой проводкой в качестве состоявшихся расходов на заказанные работы.

В память о киношедевре

Красноармейск не раз оказывался в эпицентре важных событий в жизни нашей страны. Не только связанных с нашей оборонной промышленностью.

ВНИМАНИЕ! ПРИМАНКА!

Много что портит внешний вид наших улиц и дворов. И настоящим бедствием является несанкционированная реклама.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ НАШЕГО ГОРОДА

Все мы сталкивается с ситуациями, когда нам необходимо решить те или иные правовые вопросы. Нам приходится оформлять бесконечное множество документов, отстаивать свои права в муниципальных учреждениях, в спорах с работодателем, управляющими или страховыми компаниями, с пенсионным фондом и даже с родственниками или соседями.

И НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, И ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

Пора положить конец спорам о том, нужна ли современной России национальная идея, и какая она. Народ её предъявил.

Ощутить себя россиянином

12 июня прошёл День России. Государсгвенный праздник. Некоторые политические вельможи даже упоминают слово «державный». Дело вкуса!

Рецепт пришелся по вкусу

Сейчас завершается отчётная пора. Присутствовать при отчётах учреждений культуры — это увлекательное дело. В век интернета зритель, имеющий возможности смотреть что и где угодно, тем не менее, охотно ходит в наши дома культуры.

Погода не убавила праздничности

«Последний звонок» — очень эмоционально насыщенный церемониал. Он переполнен чувствами, эмоциями, настроениями. Грусть и радость вперемешку.

ЧТО МОЖЕТ СКРЫТЬСЯ ЗА СЛОВОМ «ОТЧЁТ»

Постановщики отчётной программы в ГДК предложили оригинальный коллаж, когда концертные номера нанизываются на нить идеи о том, что текущий год посвящён кино.

 

По существу №18(37)

По существу

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить