По существу №6 (56)

В этом номере:

В КАМЕРНОМ ИСПОЛНЕНИИ

17 июня 1941 года. Очень мало из россиян может сказать что-либо про эту дату для отечественной истории. Но мы, жители Красноармейска, знаем, что это за день. И какую роль он сыграл в будущем нашей страны. (Да только ли страны!) Точнее – содействовал, чтобы это будущее у страны, её народа, включая нас с вами, было.

Почти тайная гордость

Уже 15 лет (!), как Совет депутатов принял решение: считать дату 17 июня местным праздником – Днём испытателя…

ДРАМАТИЧЕСКИЙ СОЗЫВ (четыре заседания за четыре дня)

До завершения деятельности Совета депутатов 6-го созыва осталось несколько более полугода, если не отнесут выборы в органы местного самоуправления на единый день голосования в сентябре 2017 года. Однако вырисовывается ситуация, когда Совету доработать не просто нормально, а вообще не дадут. Про это позже, а сейчас по порядку.

Манёвр №1…

ДЕЗЕРТИРЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ФРОНТА РАБОТЫ

4 июля шестёрка депутатов в составе А.Н.Денисова, М.А.Калинкиной, Т.В.Комаровой, А.Ю.Логвенова, Т.А.Мещериной и Л.И.Осипова совершила поступок, взорвавший городскую общественность. Через открытую дверь зала заседаний в администрации было видно, как один за другим, как в дефиле на подиуме, направлялись в кабинет председателя Совета В.А.Кряжовой поименованные депутаты – вручить ей заявления о сложении ссебя депутатских полномочий. Процессию открывал А.Н.Денисов…

ЗАЖЖЁННАЯ НАВЕЧНО

Начало астрономического лета (22 июня) разным бывает. В 4 часа утро может быть ясным или хмурым, а то и дождливым. Но что неизменно, так это вошедшая в миллионы душ память предков, когда в 1941-м году оборвалось всё – мирная, размеренная жизнь, каникулы, мечты о студенчестве после выпускного бала, долгожданные отпуска…

ИЛЛЮСТРАЦИЯ К ОТЧЁТУ

Ещё в июне ко мне обратилась избирательница из 9-го дома в микрорайоне «Северный»: долго обзванивала городских хозяйственников, но те не реагировали на то, что во дворе борщевик начал буйно разрастаться. Это не выдумки (смотри снимок). Мои попытки при посещении администрации сказать об этом слово натолкнулись на обычную заготовленную фразу: «очередь скоро дойдёт» …

ПРАВО ЖИТЬ!

Остаться равнодушными к ситуации переселения, вопреки желанию, жителей домов № 16, 19, 21 по ул.Краснофлотская в дома на ул. Свердлова нельзя. С сентября 2015 года люди, в полном, смысле слова живут на осадном положении…

ПРОБЛЕМЫ НЕ СТАРЕЮТ И НЕ ИСЧЕЗАЮТ

3 июля на площади Победы коммунисты провели разрешённый митинг. Несмотря на разгар огородного сезона, он привлёк не менее трёх десятков горожан. К ним на короткое время присоединялись ещё прохожие. Так что обращаться было к кому…

КРАСНОАРМЕЙСК – ЗЕМЛЯ БЛАГОДАРНЫХ СЕРДЕЦ (единая акция от двух инициатив наших земляков)

6 июля наш город вновь принял высоких гостей. На этот раз для участия в событии, которым Красноармейск имеет все основания гордиться. Здесь благодарная память набрала силу и претворилась в масштабное воздаяние признательности…

О СОВМЕСТНОМ ОТПОРЕ НОВОЙ ВСЕМИРНОЙ УГРОЗЕ (КОММЮНИКЕ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ АКЦИИ «ПОКЛОН ПРИЮТИВШИМ» г. Красноармейске. Московская область. Россия)

В нынешнем году исполняется 75 лет гитлеровской агрессии на Советский Союз. Все народы его встали на отпор нашествию, угрожающему не только нашей общей Родине в то время, но и всему человечеству. Нацизм, учение, проповедующее национальное и расовое неравенство, деление нации и расы на «высшие» и «низшие», причём участь «низших» - быть или уничтоженными, или рабами, в корне противоречило человеколюбию, принцип которого является основой как здорового гражданского общества, так и традиционных мировых религий. Эта угроза была отведена общими усилиями антигитлеровской коалиции, особенно советского народа…

ЭТО ПАМЯТНИК. ЧЕМУ?

Ещё во время избирательной кампании ко мне подходили жители дома №2а и жаловались на топорно сделанную горку. Неизвестно, сколько градусов было в жидкости, принятой вовнутрь бракоделами, но горка получилась…

ВЫВЕСКА ВМЕСТО ПРАЗДНИКА

Опросил несколько человек: как вам показался недавний День молодёжи? Почти все опрошенные задали встречный вопрос: а он был? Очень красноречиво.

Нерадивые школьники предметы не изучают, не постигают. Они их «проходят» …

А ВЕДЬ КОГДА-ТО…

Бесславно завершился для сборной России по футболу чемпионат Европы. Настолько позорно она выступила, что общественность уже собрала под миллион подписей за полный разгон команды, которую в соцсетях кто-то назвал не «сборной», а «сбродной» ….

МЫ ПОМНИМ И ЧТИМ!

75 лет назад началась Великая Отечественная война. И почему-то очень многие историки на протяжении десятилетий твердили, что СССР в это время был одинок, союзники только заговорили о ленд-лизе, о нём ещё предстояло вести переговоры. И почему-то каждый раз забывали, что с первых же залпов войны два государства решили стать нам союзниками, оказывать всемерную помощь…

ЗАСЛУЖИТЬ ПРИЗНАНИЕ ТРУДНО

Признать Россию страной победивших цивилизованных рыночных отношений вряд ли кто рискнёт. Сейчас повторяется путь, проделанный нашим купечеством после реформ Александра II. Тогда тоже всплыла на поверхность пена со всякими пройдохами – в торговле, банковской, строительной сфере – где угодно! ...

 

По существу №18(37)

По существу

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить