По существу №7 (57)

В этом номере:

НЕ В ОБСТАНОВКЕ БЛАГОДУШИЯ

Мы начинаем обзоры и общие комментарии большого избирательного процесса, охватившего Россию. Он затронет любой населённый пункт. Поэтому на местах ситуация будет отличаться разнообразием.

Мы сосредоточимся, в первую очередь, на обстановке в нашем Красноармейске. Он включён в одномандатный округ наряду с Сергиево Посадским районом. Кроме того, выборы пройдут как в Государственную, так и областную Думы по партийным спискам.

Совет не лакействует? УНИЧТОЖИТЬ!

Не Красноармейск изобрёл способ ограждения бездарной или хапужной исполнительной власти от чересчур внимательного депутатского корпуса. Блокировать работу органа представительной власти пытались и раньше — в Сергиевом Посаде, например, или в г. Кизел Пермского края. Не миновала и нас чаша сия.

НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ

9 августа состоялась намеченная встреча жителей Балсунихи с А.И.Овчинниковым и руководителем фирмы по вывозу твёрдых бытовых отходов (ТБО) «ЭКОН» В.А.Смирновым и его коллегами. Странное дело, проблема длится годами, но решение о налаживании нормального процесса оказания этой услуги населению не то, что не найдено, но до сих пор болтается в порочном круге взаимных претензий без продуктивного выхода.

Почему не хотят работать?

В редакцию пришла очередная жалоба. О возмутительном случае пишет избиратель.

«Здравствуйте! Я живу во 2-м подъезде в м-не Северном, д.15. Между 1 и 2 подъездами нашего дома вот уже год стоит разбитая машина «Жигули». Недавно мы определили владельца машины, он проживает в 4 подъезде. Убирать машину он не хочет…

Обещанному исполнился год. Будем ждать трёх?

Можно только удивляться долготерпению почтенного горожанина А.И.Новикова из микрорайона «Северный». Он неоднократно обращался по поводу результатов халтурно сделанной работы по укладке асфальта, в результате чего вода просачивается в подвал дома. (Были и другие признаки брака, но в официальном ответе они были обойдены.)

СПИСОК КАНДИДАТОВ, УВЕДОМИВШИХ ОКРУЖНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ ОДНОМАНДАТНОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА №125 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ О СОГЛАСИИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА (ПО СОСТОЯНИЮ НА 18.00 часов 13 АВГУСТА 2016 ГОДА)

 

НАРОД НЕ БЕЗМОЛВСТВУЕТ

На лихую операцию по «зачистке» городской власти от Совета депутатов, где большинство не желает холопствовать перед исполнительной властью, избиратели отреагировали быстро. Мы предоставляем возможность высказаться всем, а дебютировали представители наиболее активных избирателей — из городского ветеранского корпуса. Редакция выражает благодарность нашим корреспондентам за активность и открытость.

А КАЗАЛАСЬ НЕСОКРУШИМОЙ…

25 лет назад случилось то, чего никто не ожидал. История одним махом вернула наше государство в исходную точку, от которой шёл большевистский переворот 1917 года. Эксперимент, который временами был многообещающим, кончился трагически. Но иного быть просто не могло.

Он привнёс в историю совесть

Горько на сердце: в прошлом году исполнилось 100 лет со дня рождения писателя и общественного деятеля Сергея Сергеевича Смирнова. И лишь по телеканалу «Культура» показали небольшую передачу, посвящённую памяти юбиляра. А вообще это событие прошло абсолютно незамеченным. Хотя 70-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне напрямую связан с Сергеем Смирновым. 

 

По существу №18(37)

По существу

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить