По существу №8(58)

В этом номере:

БЕЗ ВЫБОРА СВОБОДЫ НЕТ!

Что такое свобода? Мы неоднократно давали своё определение, и никто в ответ не возразил. По- этому повторим, напомним: свобода — это реальная возможность ответственного выбора действий.

ЛЮДИ ДОЛГА СЛУЖЕНИЕМ НАРОДУ НЕ КИДАЮТСЯ

24 августа на запланированное заседание собрался городской Совет депутатов. Собрался — и не смог даже открыть заседание. Причина — отсутствие кворума, созданное шестью депутатами- саботажниками.

ЗАЩИТИТЬ ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ МОЖНО!

В Красноармейске идут разговоры о выборах главы города. Новый закон Московской области, предписывающий избрание высшего городского должностного лица депутатами местного представительного органа власти, не нравится, практически, никому.

«КРАСНЫЙ» ДЕСАНТ В КРАСНОАРМЕЙСК

8 сентября в ГДК перед избирателями выступили кандидаты в Государственную и областную Думы от КПРФ, как по партийным спискам, так и одномандатным округам.

Кандидатский марафон

(репортаж из актового зала АО «КНИИМ»).

Агитки агитками, а вживую повстречаться с кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ и Московской областной Думы полезно: кандидаты покажут себя и сами, может быть, поймут, что от них ждут избиратели.

РЕАЛЬНОЕ ПРАВО САМОВЫРАЖЕНИЯ

Наша газета предоставляет возможность высказаться каждому. Конечно, по делу, по существу и в рамках дозволенного — без нецензурных выражений.

ЭСТАФЕТА ГРАБЕЖА

Подмосковная экономика буксует. От неё отдачи маловато. Почему она не развивается при длительном полновластии «Единой России» — это отдельный вопрос.

Кто будет возмещать?

Артистическая натура нашего мэра А.И. Овчинникова жаждет эффектных выходов и поз. Поэтому мы не раз видели, как воодушевлённо он

рассказывал о планах на перспективу.

НЕ ОБРАЗЦОВЫЙ ПРАЗДНИЧЕК МНОГО ЛУЧШЕ РАЗОБЩЁННОСТИ

Встреча нового образовательного года носит не только деловой характер. Разумеется, августовская конференция («педсовет») состоялась. Всегда готовятся к приёму воспитанников и учащихся учреждения, их инспектируют.

Можете успеть и победить!

В целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», совершенствования навыков работы пожилых людей в сети Интернет, увеличения количества пользователей порталом государственных и

электронных услуг, привлечения внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности…

ПАМЯТЬ, БОЛЬ, СТОЙКОСТЬ

Изуверская сущность терроризма проявляется в том, что исполнители злодеяний стараются ударить по самому святому.

ЧЁРНЫЙ ЮБИЛЕЙ

Как ни горько, но об этом тоже надо знать и помнить. Ровно 150 лет назад в России кончилась относительно спокойная жизнь,

поскольку началась эра терроризма.

Редакция поздравляет

Всех правоверных мусульман, проживающих в Красноармейске, с одним из главных праздников — жертвоприношения, который по-арабски называется Ид-аль-адха, а в России и государствах Центральной Азии более известен как Курбан-байрам.

ШАГ К РЕАЛИЗМУ

В 1956-м году в СССР вышло несколько фильмов, которые произвели на зрителей огромное впечатление. Но был среди них один, который вызвал нечто вроде смятения умов.

 

По существу №18(37)

По существу

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить