По существу №10(60)

В этом номере:

 

ПОТРЕБИТЕЛИ НАСТРОЕНЫ РЕШИТЕЛЬНО

16 декабря в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск) состоялся 3-й съезд представителей советов многоквартирных домов (МКД) «Управдом». Это движение крепнет, охватив, практически, все муниципальные образования региона.

 

УМ, ЗНАНИЯ, ТРУД, ЛЮБОВЬ

Хотя отзвенели бокалы и отзвучали поздравительные речи и тосты в честь не просто юбиляра, а нынешнего олицетворения достижений нашей «оборонки» — Бронислава Вячеславовича Мацеевича, не зазорно выразить своё уважение юбиляру всегда, когда наступает для этого возможность.

 

ДЕЛА У ОДНИХ, ФАНТАЗИИ — У ДРУГИХ

Клубок проблем с качеством работы хозяйственников и управляющих компаний, создания советов домов и проведения капитальных ремонтов жилищного фонда стали предметом действий и акций заинтересованных сторон.

 

ВРОДЕ ОТМЕТИЛИ

Ещё в прошлом году патриотически настроенные городские активисты старались обратить внимание городского руководства на предстоящий юбилей первой крупномасштабной победы Красной Армии в Великой Отечественной войне — разгрома гитлеровских войск под Москвой.

 

ЗАГОВОР РАВНОДУШНЫХ

Душат зависть и досада, когда натыкаешься на информацию об изобретательных, работящих и умеющих считать, глядеть в будущее в разных городах и сёлах России руководителях поселений, которые не только сохраняют культурно-историческое наследие своей малой Родины. Иногда чуть ли не на пустом месте благодаря им возникают музеи, туда устремляются тысячи и тысячи туристов.

 

РАДОСТИ ТВОРЧЕСТВА И ПРИЗНАНИЯ

Ежедневно слышатся гневные и справедливые речи о всемирной опасности экстремизма, резвившегося в результате сумасбродной политики США и их приспешников, наплодивших Аль-Каиду, талибов, а затем и ИГИЛ. Подчёркиваем — экстремизма, который сейчас имеет исламский вид.

 

РАДОСТИ ТВОРЧЕСТВА И ПРИЗНАНИЯ

Для начала поясню читателям, что до сих пор нет возможности стабильно и регулярно выпускать газету. Она финансируется добровольцами. Поэтому многие новости «прокисают». Однако есть события, значимость которых не стареет, и выставка нашего выдающегося художника А.Н.Коновалова в картинной галерее, прошедшая в ноябре, к таким относится.

 

Венок важных СОБЫТИЙ

После выборов в Государственную Думу и Московскую областную Думу вновь избранные депутаты дебютировали в своих одномандатных округах, открыв приём избирателей. Первым в Красноармейск нанёс визит для приёма депутат Мособлдумы С.В.Двойных.

 

ПЕЧАЛЬНАЯ НЕИЗБЕЖНОСТЬ И ЗАРЯ НАДЕЖДЫ

8 декабря 1991 года, 25 лет назад, завершилась история СССР и началась история СНГ. Отношение к этому событию в России очень неоднозначно. Около 80% опрашиваемых печалится по исчезновению союзной Родины.

 

ОТДЕЛАЛИСЬ ПОКАЗУХОЙ

В нынешнем году немало юбилеев событий, имеющих значение для городской жизни. В апреле исполнилось 25 лет городской организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). 5 лет назад автор этих строк публиковал юбилейный материал на эту тему («Юбилей на руинах»,

 

Оригинально, эстетично, патриотично

На выставку А.В.Жариковой шёл сознательно, поскольку предыдущая произвела неизгладимое впечатление. Она доказала, причём убедительно, что в арсенале творческих людей имеются выразительные средства, категорию которых кратко не объяснишь. С одной стороны, изобразительное искусство из лоскутов ткани относится к традиционным: бытовая материальная культура разных народов прибегала к нему для украшения среды обитания.

 

По существу №18(37)

По существу

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить