По существу №5(66)

В этом номере:

Кому отдых,а кому…

За период между нынешним номером и предыдущим Совет депутатов создавал условия для работы Красноармейска как муниципального образования. Были летние парламентские каникулы, которые были, скорее, виртуальные, и прошли, «…как сон, как утренний туман»…

ОТБИТЬСЯ ШУТОЧКОЙ

За последние месяцы в Красноармейске и в окрестных населённых пунктах протесты населения против хищнического отношения к природе подрядчиков, производителей услуг и др. ради удобства и прибылей приняли серьёзный масштаб...

ВОЗРОЖДЕНИЕ ШАНСОВ?

(размышления к окончанию нынешнего городского политического кризиса)

Вспомним день 3 июля: его можно назвать рубежным на текущем историческом этапе города, который начинался как болезненный. Городскую администрацию лихорадило. Ответственные работники менялись, как перчатки. Удалялись они отнюдь не в ареоле славы, а как неважнецкие исполнители…

Общение продолжится

Газета не выходила целый квартал. Очень досадно. Но такова жизнь: навалилось столько работы, что суток не хватало, до газеты руки не доходили. А время шло, события проходили, информация копилась…

ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА открыла четвёртый созыв

Можно приглядеться к процессу непростого формирования городской Общественной палаты нового созыва. Область пытается вмешиваться в этот процесс, присваивая себе избыточные права и функции…

ВАЖНЫЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ

5 сентября в городской администрации состоялась важная встреча. Она, не в пример прошлым годам, носила публичный характер: проходила в зале заседаний, и была допущена пресса…

Прошёл день знаний, впереди год открытий

Дети, вступившие в школьный двор впервые, пусть не переживают, что беззаботная пора детского сада прошла. Потеряв её, получите куда большее и намного более интересное…

НОВОГО СЧАСТЛИВОГО ПЛАВАНИЯ!

Вспоминая недавний День знаний, переживаешь моменты, которые придают особые краски, в общем-то, праздничному дню. Особенно если школа не обычная, а кадетская. Наша газета вновь отдала предпочтение ей в освещении календарного события, поскольку интересно следить, как меняется учебное заведение, за чьей спиной не стоят муниципальные и областные финансовые опоры…

ПОД РАЗГОВОРЫ О ПАРКЕ

Начнём немного издалека. Но это, по существу. В Подмосковье спровоцирован жилищный бум. Во-первых, Москва сильно привлекает, поскольку в ней сосредоточились деньги и за труд платят выше, чем в провинции…

ЗАРВАВШЕГОСЯ ПРОУЧИЛИ

Протесты населения Пушкинского района и Красноармейска приняли нешуточный размах. Оно заняло жёсткую позицию в защиту комфорта среды своего обитания и сохранности природы. Ещё большее неприятие у жителей вызывает высокомерное отношение властей к ним…

Небезуспешная борьба

...Теперь по делу. Красноармейск явился объектом посягательств со стороны областного правительства, которое не считает нужным держать диалог с народом ради соблюдения принципа «не навреди» …

«Эту песню не задушишь, не убьёшь!»

Старшие поколения эти строчки из песни «Гимн демократической молодёжи мира» слышали и даже пели. Это была песня о дружбе, сотрудничестве и справедливости…

 

По существу №18(37)

По существу

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить