По существу №2(68/200)

В этом номере:

 

ВЫБОРЫ СТАРТОВАЛИ

Хотя интриги в предстоящих президентских выборов не будет, важно знать расклад народных предпочтений.

Редакция ни за кого не агитирует. Равным образом и против кого-либо. Наш призыв один: будь гражданином и реализуй свои избирательные права!

 

ТЕПЕРЬ УБЕДИЛИСЬ

В прошлом номере газеты мы описали перипетии преодоления застарелого кризиса в городском ветеранском движении. Он продолжался долго из-за попустительства верхушки прежней городской администрации, которая, зная о нелегитимности формирования, которое возглавил В.Фохтин, откровенно с ним сюсюкалась.

 

СНОВА УЛОВКИ

21 февраля состоялось мероприятие, заявленное как «публичные слушания по внесению изменений в Устав городского округа Красноармейск». Рука, право слово, не поднимается прямо писать «состоялись публичные слушания». Ибо мероприятие проходило с явными организационными и процедурными огрехами.

 

И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

Примерно 19 лет назад в городе появилась газета, сделанная (задуманная, наполненная авторскими материалами, смакетированная и прошедшая корректировку) одним человеком — «Другая газета г. Красноармейска».

 

ПРИОРИТЕТ СОВЕТА — ИНТЕРЕСЫ ГОРОЖАН

Контрольно-счётная палата продолжает работу

Депутаты нашли недостаточно проработанным документ «О внесении изменений в нормативно-правовой акт «О земельном налоге». Замечаний было слишком много, чтобы принимать решение.

 

НОВЫЕ ПТЕНЦЫ ГНЕЗДА ПЕТРОВА

В преддверии Дня защитника Отечества в кадетской школе, согласно уставу учреждения и воинскому, состоялось приведение к присяге учеников и юнг. Они, освоившие общее образование и подготовительный курс, становятся готовыми постигать курс кадетской школы.

 

ПОКАЗАТЕЛИ КАК НАРКОЗ

Я давно писал в газете, что при любой власти в нашей стране, будь то царь, генсек или президент, истинным владыкой на Руси Великой будет бюрократия. Она подчинит, преобразует всякого, навяжет свои правила.

 

Бадминтону все возрасты покорны

Редко какой город имеет традиционный вид спорта. На официальном уровне! В Красноармейске есть — бадминтон. Он уже более 60-ти лет здесь держит прочные позиции, а город дарил стране чемпионов и призёров престижных соревнований — вплоть до международных.

 

РЕЗЕРВЫ ПОДНИМАТЬСЯ ВЫШЕ ЕСТЬ

Городской Общественной палате не впервой представить на суд общественности итоги своей деятельности. Напомним, что в конце текущего года ей исполнится десять лет. Будучи одной из первых в Подмосковье, она родилась не «сверху», по чьему-то циркуляру, а по воле городских активистов, очень неравнодушных, участливых людей.

 

УТОЧНИТЬ И ОБСУДИТЬ

«Городок больше не главная газета Красноармейска Госзакупки и Федеральная антимонопольная служба творят чудеса. Красноармейское информационное агентство, которое выпускает газету «Городок», проиграло тендер на освещение деятельности городской администрации.

 

ГЕРОЙ В ТЕНИ ГЕРОЯ

Недавно вся наша страна с великим почтением, с гордостью за массовый героизм и сокрушительную победу над гитлеровскими соединениями, отметила 75-летний юбилей грандиозной Сталинградской битвы. Она надломила агрессора.

 

Зима не желала провожаться

В этом году масленица ранняя. Всё, конечно, хорошо в меру. В последний день масленицы жгут чучело, олицетворяющее уходящие зимние неприятности. А блин — кулинарное изображение солнышка, которое с каждым днём всё выше поднимается.

 

Новое образование: партийная палата

Несмотря на то, что партиям России уже почти 30 лет, процесс партийного строительства в них всё налаживается. Партии возникают, преобразовываются, бывает, что исчезают. Словом, жизнь идёт. При этом наблюдаются элементы творчества, импровизаций.

 

СОХРАНИЛИ СВЯТОЕ В ДУШАХ

Об этом не написать было нельзя. Тут прослеживается момент истины. Перед нынешней агрессивной зимой городские хозяйственники спасовали. Так обстояло, практически, по всей России.

 

По существу №18(37)

По существу

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить