Светлая память удивительному Человеку

10 декабря ровно год, как ушел из жизни удивительный, отзывчивый Человек, правозащитник, лауреат почетного знака «За защиту прав человека в Московской области», член Международного координационного комитета неправительственных организаций по правам человека, депутат трех созывов, журналист, публицист, общественный деятель, ответственный секретарь Общественной палаты городского округа Красноармейск, инициатор различных действительно патриотических проектов, таких, например, как «Поклон приютившим», меломан, кулинар Валерий Владимирович Пашков. Невосполнимая утрата. Прошедший год показал, насколько не хватает такого неординарного человека. Не хватает его советов, деятельности, идей, поддержки, газеты, которую он создавал «По существу». Сегодня прошла панихида в Александро-Невском храме в память о Валерии Владимировиче, а после состоялось открытие мемориала на месте его захоронения на Красноармейском кладбище.

Спасибо всем, кто смог прийти в храм, кто смог прийти к мемориалу и тем, кто просто помянул его сегодня добрым словом. Спасибо всем, кто внес посильную лепту в организацию похорон и тем, кто оказал помощь и содействие в реализации проекта мемориала Валерию Владимировичу. Вклад каждого из вас бесценен!

Дорогие друзья! Мы планируем реализовать идею памятной доски Валерию Владимировичу. Поэтому, объявляется сбор средств непосредственно для ее исполнения. Все, кто желает участвовать в осуществлении этого проекта, ждем вас по адресу: улица Комсомольская, дом 12 (фотостудия).

 

Бахманова Лариса