21

 

Пенсионный фонд консультирует "Боевое Братство"

17 ноября участники "Боевого Братства" Красноармейского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов побывали в Пушкинском филиале Пенсионного фонда. Пушкинское отделение ВОВ "Боевое Братство" организовало встречу ветеранов боевых действий и участников военных конфликтов с представителями пенсионного фонда и представителем соцзащиты.

Встреча была весьма познавательной и плодотворной, заместитель начальника управления пенсионного фонда по пенсионным вопросам Пескишева Мария Юрьевна подробно рассказала, как складывается пенсия, какие льготы и надбавки положены участникам вооруженных конфликтов, как и к кому обращаться, если возникают вопросы. Присутствующие активно задавали интересующие их вопросы и получали подробный и развернутый ответ на такие жизненные вопросы участников боевых действий как льготы, доплаты, оформления различных документов для оформления законных выплат таким категориям граждан.

Такое сотрудничество и консультации, так необходимые для военнослужащих, для участников вооруженных конфликтов очень наглядно показывает ту общую работу, что проводят как пенсионный фонд, так и сама Всероссийская организация ветеранов, для поддержки людей, отдавших свой воинский долг на пользу нашей Родины.

В заключение представители Пушкинского отделения Всероссийской общественной организации "Боевого Братства" поблагодарили от лица всей общественной организации и вручили грамоты представителям пенсионного фонда РФ и соцзащиты за чуткое отношение к ветеранам и многолетний добросовестный труд сотрудников данных организаций.

 

СаЙ