21

 

Субботник в бывшем лесу

Всероссийский День физической культуры в Красноармейске проходил по-разному. Для членов Совета Красноармейского МО МОРО ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и Правления Красноармейского ГО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Межмуниципального общественного объединения инициативных групп г. о. Красноармейск и с. п. Царёвское День физической культуры проходил многотрудно — в некогда хвойно-лиственном лесу, где ныне хвойные реликты утрачены и повалены (и служат скамьями) — в связи с парковым вторжением 1960-1970-х годов — у Красноармейского НИИ механизации.

Размах стихийных свалок и создающей их «антифизкультурной» (мягко выражаясь) деятельности, в традиционном месте отдыха горожан (здесь были сцена, освещённая лыжная трасса, есть маленький живописный пруд) на поверку оказался таков, что без вмешательства органов местного самоуправления, внутренних дел и общественного контроля здесь уже не обойтись. Обращаемся к аудитории оборонного Красноармейска: не стойте в стороне, восстановим традиционное место отдыха для жителей города — КНИИМовский парк! 

С уважением,

Красноармейское МО МОРО ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»,

Красноармейское ГО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Межмуниципальное общественное объединение инициативных групп г. о. Красноармейск и с. п. Царёвское

 

P/S Если бы позволили дать совет- надо сделать детальный план этого небольшого лесного массива, разбить на квадраты. Заранее пройти и отметить на плане где навалы мусора, где валежник, где-то и другое, третье. Убирать легче по квадратам, легче планировать необходимый инвентарь (если для очередной уборки нужны пилы, то разобраться заранее с их доставкой, пильщиками их помощниками, с транспортом для вывоза и т.д.) очистили этот переходим к следующему. Ну и с общей организацией надо навести хотя бы минимальный порядок. Если как разовая акция - то в общем сойдет и так.

СаЙ