1

 

Быть добру в ДК им. Ленина

Иногдамы так сильно зацикливаемся на себе и своих заботах, что не замечаем – рядом с нами есть люди, которые нуждаются в нашей помощи.

В нашем городе живет Ангелина Иванова, ей 12 лет. У Ангелины опухоль мозга — глиобластома правой ножки мозга и правой половины моста мозга. Позади операция, лучевая и 12 курсов противоопухолевой химиотерапии. После этого она нуждается в реабилитации и профилактическом лечении.

Центр социальной поддержки «ДАРИ ДОБРО» при Александро-Невском храме выступил с инициативой организовать благотворительный концерт. Идею с энтузиазмом принял ДК им. Ленина, и началась активная работа по подготовке концерта на базе ДК. В нем были задействованы почти 30 коллективов ДК, дуэт «Ла Рокс». Было решено также организовать ярмарку, все средства от которой были переданы семье Ангелины.

В ярмарке приняли участие коллективы ДК клуб «Русский уклад» и театр моды «Фантазия», ДЮЦ, представители городских советов ветеранов, Воскресная школа при Александро-Невском храме, Красноармейское отделение Союза Художников Подмосковья – художники не только продавали картины, но и делали всем желающим аква-грим.    

Концерт открыл глава город, обратившийся с приветственным словом к семье Ангелины и многочисленным зрителям. А дальше один за другим на сцену выходили артисты всех возрастов, начиная с самых маленьких трогательных дошколят, и заканчивая уважаемыми пенсионерами.

Для сбора средств были установлены два ящика: один в фойе, где проводилась ярмарка, и другой рядом со сценой. На протяжении концерта люди бросали в него деньги.

Всего во время концерта и работы ярмарки, за два часа, было собрано около 63 тысяч. Надеемся, эта сумма немного поможет семье Ангелины.

Детский актив подготовил для Ангелины сюрприз – огромное сердце, составленное из пожеланий, написанных посетителями ДК.

Здорово, что в нашем городе столько неравнодушных людей, готовых откликнуться и поддержать в трудной ситуации. Спасибо всем, кто принял участие в благотворительном концерте!

Особая благодарность Татьяне Валентиновне Гнедак, Елене Кушнаревой и Александру Натарову!

Если вы не смогли попасть на концерт, но хотите помочь Ангелине,

вы можете перевести деньги на счёт ее мамы - Ивановой Елены Александровны, в СБЕРБАНКЕ :
р\с 42307 810 2 4017 4303592
номер карты Сбербанка 4276 8800 2745 6296

Благотворительная ярмарка

Концерт в поддержку Ангелины

Валентина

 

Комментарии  

#1 Tatiana 25.01.2016 22:38
Гуманитарная акция и организация ее на качественном уровне. Без административно го ресурса, поддержки и участия в ней творческих, по преимуществу, детских коллективов города, акция не была бы впечатляющей по своей направленности. Однако результат зрелищной акции по сбору средств на лечение ребенка оказался на удивление мизерный...
Цитировать | Сообщить модератору
#2 админ 25.01.2016 22:47
Цитирую Tatiana:
Гуманитарная акция и организация ее на качественном уровне. Без административного ресурса, поддержки и участия в ней творческих, по преимуществу, детских коллективов города, акция не была бы впечатляющей по своей направленности. Однако результат зрелищной акции по сбору средств на лечение ребенка оказался на удивление мизерный...

Зря Вы так. Была организованна в Москве акция в помощь Донбассу, с привлечением звезд - собрали всего 30 тыс. Для нашего города - это был хороший результат. Но на этом Ангелину и ее маму не бросят,..
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить