3 3

Футбольный клуб “Альянс” с КПРФ

Благоприятно и стремительно развиваются отношения мини-футбольного клуба «КПРФ» с детско-юношеским футбольным клубом «Альянс» из Красноармейска в г. о. Пушкинский.

В конце августа и в октябре прошли два турнира детских команд, организованных «Альянсом» и «КПРФ» при поддержке Пушкинского горкома КПРФ. В октябре юные футболисты уже познакомились с одним из лидеров «КПРФ» Дмитрием Лысковым, а лучшие футболисты турнира получили призы с автографами игроков «КПРФ».

И вот воспитанники «Альянса» получили приглашение на матч супер лиги по мини-футболу от своих старших товарищей-футболистов. Поездку на игру 8 декабря, в которой «КПРФ» принимала «Кристалл» из Санкт-Петербурга, организовали и возглавили основатели и тренеры «Альянса» братья Николай и Андрей Мухины при поддержке Пушкинского горкома КПРФ. Хозяева не подвели своих вновь приобретённых поклонников и буквально разгромили своих соперников со счётом 8:2. Скучать на трибунах точно не пришлось – мячи залетали в сетку, как на мастер-классе из различных положений: и благодаря слаженным действиям, и в результате индивидуального мастерства.

После игры состоялась тёплая, душевная встреча. Ребята из «Альянса» с восторгом смотрели на настоящих взрослых футболистов, которые с удовольствием общались с ними, фотографировались и щедро раздавали автографы. Но это лишь приятная прелюдия, фейерверк положительных эмоций. Дело впереди.

В январе 2023 года в г. о. Пушкинский в Комягино состоятся мастер-класс, товарищеские встречи с молодёжным клубом «Красная гвардия» и подписание договора между ФК «КПРФ» и ФК «Альянс» о сотрудничестве и шефстве взрослого клуба звёзд над юными футболистами. Нет сомнений, что такое сотрудничество вдохновит детей и их родителей, обогатит методический арсенал наставников «Альянса», а ФК «КПРФ» и его «Красная гвардия» получат не только болельщиков, но и достойное пополнение в ближайшие годы.

В нашем полку прибыло, и наши кудесники мяча получили хороший заряд вдохновения перед ответственной встречей сезона с действующим чемпионом командой «Газпром-Югра». Желаем им победы. Пора возвращаться на высшую ступень пьедестала.

Видеорепортаж: 

Пресс-служба Пушкинского горкома КПРФ

Дмитрий Трошин