3 3

В нашем чемпионате простых игр уже давно не бывает...

В минувшие выходные прошел очередной тур по мини футболу Чемпионата Пушкинского района. Футбольные встречи прошли успешно для наших команд. Обе команды набрали очки в своих играх.

Теперь об этом по подробней.

Первыми вышли на паркет представители команд из Первой лиги. В ней встречались ФК Альянс(Красноармейск) и ФК Олимпик (Ивантеевка). Игра обещала быть интересной т.к. обе команды предпочитают атакующий, комбинационный футбол. Что в принципе и происходило на паркете. С первых минут обе команды стали играть в открытый футбол. Интрига продолжалась до финального свистка. Итог встречи 4:4. Своими впечатлениями об игре поделился игрок команды ФК Альянс Полуфакин Антон (он же выводил с капитанской повязкой ребят на матч):

"Игра была очень напряженной до последних секунд. В нашем чемпионате простых игр уже давно не бывает.

Если говорить в целом об игре, то с первых минут мы навязали сопернику наш футбол и создали большое количество опасных моментов, но реализовать их не смогли. В середине первого тайма, атакуя, допустили две грубые позиционные ошибки и на контратаках соперник нас не простил. Незадолго до перерыва смогли отыграть один мяч и сократить отставание до минимального. На второй тайм вышли еще с большей мотивацией. Мы побежали отыгрываться, но все наши попытки были напрасны. Соперник же смог увеличить разрыв в счете в свою пользу 3:1. Тогда и начались «футбольные качели». Мы побежали отыгрывать 2 мяча и к середине 2 тайма, после свободного удара, нам удалось отквитать один мяч. Но соперник не хотел сдаваться и забил нам еще один гол. Но мы не опустили руки и продолжали упорно прессинговать соперника. В ходе очередной атаки мы смогли сократить отставание до 3:4. На последней минуте, выпустив пятого полевого игрока, мы прижали соперника к своим воротам, контролируя мяч в зоне соперника. Воспользовавшись ошибкой противника, мне удалось поразить ворота соперника, тем самым установив окончательный счет 4:4. Хоть мы и были в рамках аутсайдеров, но борьбу, мы смогли навязать."

Следом на паркет вышла вторая команда из Нашего города. Ребята из ФК Альянс-2 встречались с действующими лидерами своей лиги ФК Лесной-2. Ребята имели сверх мотивацию, что и отобразилось в игре. С первых минут, взяв нити игры в свои руки, Красноармейцы не дали ни единого шанса сопернику. Оно и понятно, в ответной игре мы должны были поквитаться за первое поражение 5:6. Острые атаки, грамотная игра в обороне, контроль мяча, своевременные смены четверок измотали противника. Закономерный итог: 5:3 в пользу ФК Альянс2. Отдельно хотелось выделить капитанов наших команд Вальвачева Александра и Полуфакина Антона. Они как истиные лидеры повели за собой команду. Александр открыл счет в игре и поставил заключительную "точку" в счете. Антон на последних секундах вырвал ночью, забив точным ударом.