Первая победа в сезоне

Уважаемые друзья, любители спорта!

16 июня состоялся очередной 4-й тур Пушкинского района по футболу. Для ФК “Альянс” это была третья игра в сезоне, в виду пропуска предыдущего тура.

Нашей команде предстояло сразиться с одной из самых "старых" по дате основания, команд: ФК “Софрино”. Погода в тот день выдалась футбольная: пасмурно, лёгкий ветер.

Первый тайм выдался очень напряженным для обеих команд. Игра шла на встречных курсах и не одна из команд не хотели передавать инициативу. Атаки и контратаки были с обеих сторон. Отличная игра в обороне и великолепные действия вратаря А. Шишкина из ФК “Альянс”, не позволили пропустить мяч в первом тайме!

Перед вторым таймом у тренерского штаба ФК “Альянс” встала задача переломить ход игры и взять инициативу в свои руки. В отличие от соперника, у ФК “Альянс” было на скамейке запасных 5 полноценных игроков замены и тренерский штаб, воспользовавшись этим, "освежил команду".

Результат не заставил себя долго ждать и на первых минутах второго тайма ФК “Альянс” повели в счёте. Команда Софрино "полетели" отыгрываться, но на контратаках получили ещё два гола в свои ворота и счёт стал уже 3:0... Один гол всё же ФК “Софрино” смогли отыграть со штрафного удара, но Альянсовцев уже было не остановить! И за 10 минут до конца встречи счёт был уже 5:1 в Нашу пользу!

Множество атак, завершавшиеся ударами в створ ворот, могли удвоить результат, но умелые действия молодого вратаря ФК “Софрино” сохранили счёт до конца встречи 5:1 в пользу хозяев.

Важно отметить и то, что игра проходила на кануне Дня Рождения тренера/организатора ФК “Альянс”: Мухина Андрея! Думаю, что настрой команды и желание сделать подарок в качестве первой победы к дню рождения, стал одной из основных причин успеха Нашей команды!