3 3

VIII тур Чемпионата Пушкинского района по футболу

В прошедшее воскресенье 14июля состоялся 8 тур первенства по футболу среди любительских команд пушкинского района, в формате 11х11. В первые в этом сезоне ФК Альянс принимал гостей из Пушкино ФК «Новая Деревня» на стадионе «Россиянка».

Первая половина стартового тайма прошла под контролем игроков из Пушкино и им быстро удалось открыть счёт в матче. К середине тайма игроки Альянса смогли перехватить инициативу и в одной из атак Шумейко Виталий великолепной передачей с центра поля вывел Исмоэля на визави с голкипером. Легионер Альянса сильным и точным ударом восстановил равенство в счёте. В концовке тайма главный судья встречи с реагировал на театральное падение игрока «Новой деревни», оставив Альянс вдесятером, показав вторую желтую карточку Бамбе.

Второй тайм проходил полностью под диктовку игроков «Новой деревни». В одном из моментов после сольного прохода Монахова С. и мощного удара, на добивание оказался первым нападающий пушкинской команды, изменив счёт встречи на 1-2. Пушкинцы продолжали контролировать мяч, в одной из контратак, проявив индивидуальное мастерство Исмо во второй раз сравнял счёт. После пропущенного гола игроки пушкинской команды усилили натиск на ворота Альянса. В одной из редких контратак, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей Осипов Дмитрий вывел на пустые ворота Исмоэля, оформившего хет-трик в матче и установил победный счёт матча 3-2 в пользу Альянса.

Своими впечатлениями о прошедшей игре поделился игрок ФК Альянс Дмитрий Осипов: "Пропустили быстрый и легкий гол. Думал, что сейчас "поплывем", но нет, отыгрались. Первый тайм нас поджимали, но до гола дело не доходило. В конце первого тайма Бабма получил вторую желтую и был удален. Не знаю почему, но это дало нам, так сказать, сил. На второй тайм мы вышли увереннее, но опять пропустили быстро, наверно из-за того, что побежали все вперед, забивать. Руки мы не опустили и стали придавливать Новую деревню в меньшинстве. В итоге сравняли, 2-2. Ну и в конце, после хорошей закидушки, реализовали момент и повели в матче 3-2. Конец матча был тяжелым. То и дело что оборонялись. Нас поджали к воротам, но забить не удалось. Итог, победа в матче с новой деревней 3-2!"