3 3

Стартовал первый тур второй лиги чемпионата Пушкинского района по мини футболу среди мужских команд

На дворе глубокая осень, температура близка к отрицательным, значит пришла пора всем любителям футбола перебираться в теплый и уютный зал ФСК «Пушкино». В прошедшие выходные стартовал чемпионат Пушкино по мини футболу, матчами второй лиги.

В этом сезоне во второй лиге команд-участников целых двадцать из разных городов, Красноармейск представляет ФК “Альянс-2”.

В первом туре нашей команде достался один из новичков чемпионата ФК “ЦР”. Темп в игре команды задали не высокий, скорее всего сказывалось волнение, в результате в первом тайме обе команды допустили большое количество ошибок. Счет к перерыву был 4-3 в пользу Альянса. Второй тайм красноармейцы начали намного спокойнее и увереннее, практически сразу увеличив разницу в счете до четырех мячей. Но почувствовав уверенность, в итоговом результате пропустили один мяч за минуту до финального свистка. Итог встречи ФК “Альянс-2” 7 : 4 ФК “ЦР”.

Игры чемпионата проходят каждые выходные в зале ФСК «Пушкино» на ул. 50 лет Комсомола д.26. Будем рады вашей поддержке.

Вот, как описывают свои впечатления юные участники игры:

Капитан ДФК “Альянс 2005 г.р.” Сахаров Степан:

"В субботу состоялась первая игра за мужскую команду ФК “Альянс”. Играли против ФК “ЦР”. Игра была напряжённая, но команда справилась. Я был не уверен, что выйду на поле, так-как была первая игра и уже когда оставалось 6 минут до конца, мы детским составом вышли. Перед выходом мы волновались, но во время игры собрались и начал играть в свой футбол, как учили тренера. Как нам сказали, мы не уступали по мастерству соперникам и не давали им понять, что младше их. После игры конечно мы были рады, что не пропустили и не дали слабину. Своей игрой я рад!!".

Игрок ДФК “Альянс 2005 г.р.” Товтин Максим:

,,В субботу состоялась первая игра за мужскую команду ФК “Альянс”. Мы очень переживали, на матче были зрители и следили за игрой. Сначала мы думали, что нас не выпустят, но нам сказали, что выпустят по ходу игры. Шёл второй тайм, и счёт был 7:3 нам сказали готовьтесь, и мы начали разминаться. Переживания были ещё сильнее, но мы собрались с мыслями и настроились на футбол, и мы начали играть в свой футбол как нас учили наши тренера. Мужчины не ожидали от нас такой игры, и начали хвалить. Хоть мы и играли немного, но эмоций много. Мы были очень рады, и довольны!!!