1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЖКХ

ЖКХ 15 дек 2014 16:15 #1

  • Помощник главы
  • Помощник главы аватар
Первый снег, как экзамен готовности к зиме, служб города. Сегодня объезжал город, проверял уборку снега на улицах и во дворах. Скажем так, при всем моем уважение Ирине Михайловне, пока северная часть выглядит лучше. Некоторые дворы на пятерочку (и убрано и песочком посыпано), но есть и на троечку. В южной части больше дворов на троечку. Уже поступают сигналы, что скользко, дети идя в школу падают. Прошу жителей дать оценку своим дворам и указать проблемные зоны.
Администратор запретил публиковать записи.

ЖКХ 15 дек 2014 20:26 #2

  • Ямайка
  • Ямайка аватар
Вокруг школ и детских учреждений (ДЮЦ) не посыпано. Реально скользко. Вообще в северной части от второй школы и до микрорайона песка не увидела нигде, пока шла ( а я сегодня волей случая весь день моталась). МСЧ-154 вся во льду. Главная дорога для пешеходов тоже ледяная. Бабушки одни идти боятся, дети падают. Во дворе более-менее (но у нас дворник отличный), хотя тоже не посыпано, но в снегопад чистили, так что ходить пока можно.
Администратор запретил публиковать записи.

ЖКХ 20 дек 2014 20:45 #3

  • Мура
  • Мура аватар
По идее, УК должны отвечать за посыпку дорожек. Пока со своей задачей они не справляются. Интересно, существует ли какая-то ответственность? Если человек упадет и сломает ногу, может ли он требовать компенсации с УК?
Администратор запретил публиковать записи.

ЖКХ 14 янв 2015 09:22 #4

  • Помощник главы
  • Помощник главы аватар
Надо спросить у юристов, но по моему такие случаи уже были.
Администратор запретил публиковать записи.

ЖКХ 01 март 2015 18:48 #5

  • Помощник главы
  • Помощник главы аватар
У нас прям каждый житель города знает кто и сколько украл и видят они это по глазам. А вы как жителИ города случайно не знаете, сколько стоил контракт на обслуживание городских дорог и сколько такой контракт стоит в других городах? Не хочу оправдываться, но расскажу как проходил этот аукцион на дороги. Три месяца объявлялся аукцион на который никто не выходил. Сумма смешная. Ни то что не украдешь, а вообще не хватит не на что. И вот уже скоро новый год, а контракта нет. И тут начали обзванивать все фирмы и уговаривать их взять контракт. Вот одну и нашли правдами и неправдами уговорили. Правда фирма сразу сказала, что до конца зимы реагентов не хватит и честно предупредила, что за эти деньги тяжело вычистить город. Вот такая история. Мы не Москва, у нас не тот бюджет. А быть нищим и смотреть на богатых каждый может.
Администратор запретил публиковать записи.