Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю совершено четыре преступления – все четыре раскрыты. Бала совершена кража велосипеда – лицо совершившее кражу задержано. Два случая – организации незаконной эмиграция и 1 случай – это статья №119. Составлено 43 протокола за распитие спиртных напитков в общественных местах и за нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 

 

 МЧС

За прошедшую неделю три выезда. 2 августа в 12-50 минут на Трудпоселок СМТ «Юбилейный» возгорание хозяйственного блока рядом с деревянным домом. Пострадавших нет. Два ложных выезда.

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

Кишечных заболеваний – один случай, гепатита один случай, шесть укусов животными (4 укуса собаками один из них домашней и один укус неизвестным зверьком в районе лесничества) и девять укусов клещей. Респираторно-вирусных заболеваний – 42 случая.

МСЧ-154

За неделю на приеме у врача побывало - 2514 человек. Детей 368. Вызовов на дом – 161 к детям 56. В стационаре 120 человек, В реанимации – нет пациентов. 143 выезда скорой помощи, к детям 12 и одна перевозка в роддом.

Зафиксировано 83 травмы - детей 18

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Интенсивно готовимся к отопительному периоду. Выполняются работы в плановом порядке, есть некоторые отставания. В северной части города котельная готовится к включению, в понедельник планируется включить горячую воду.

Выполняются работы на теплосетях в трех местах – ул. Гагарина, проспекта Испытателей, д.15, ул. Спортивная. Кроме этого проводились работы на Новой жизни дома 1 и 9(утечка на горячем водоснабжении – принимаются все меры, сегодня планируется утечку устранить). На сетях водоснабжения были устранены утечки на ул. Пионерская и ул. Садовая. Сети канализационные – были выполнены работы по замене участка сети на ул. Краснофлотская в районе д.7.Также ликвидировано 15 засоров за прошедшую неделю. 

 

УК «Восток»

На этой неделе работала в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было за исключением - 4 августа было плановое отключение электроэнергии без предупреждения, возникли проблемы с арендаторами помещений магазинов и т.п. Сданы все дома к зиме (паспорта подписаны). Продолжаются запланированные работы по подготовке к зимнему сезону. В основном уделяется внимание ремонту цоколей домов, крылечек и балконных плит. 

УК «Вектор»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме, продолжается вестись подготовка к зиме согласно графика. На сегодняшний день подписаны 60 паспортов. Ведется второй окос территории. Все остальное в штатном режиме.

 

Электросети

За отчетный период бригада Красноармейского электросилового участка филиала Мособлэнерго Пушкинскинские сети работа в штатном режиме. Выполняли работы в плане предупредительного ремонта по осмотру подстанций, осмотру воздушных линий. Был выполнен ремонт кабельных линий на детский сад «Родничок» (второй резерв), так же на дом №1 на проспекте Испытателей. Производился ремонт электрооборудования подстанций, текущий ремонт по выявленным замечаниям на шести подстанциях. По планам замена вводов на Балсунихе, заменено четыре ввода. Ремонт воздушных линий по выявленным замечаниям – перетяжка провода по ул. Парковая.

Соцзащита

За прошедшую неделю принято 314 обращений граждан. Готовятся документы по соцподдержке на август месяц. 9 августа заканчивается летне-оздоровительная компания и отправляется последняя (за лето) партия детей (15 человек) в лагерь «Орленок» Пушкинского района. 

 



Служба занятости

За прошедшую неделю обратилось – 47 человек. Состоят на учете 76 человек. 17 предприятий предоставили - 169 вакансии, из них служащие – 70, рабочих – 99. Уровень безработицы в городе - 0.4%.

 

 

МФЦ

Объявление для граждан!

Приступили в полном объеме к оказанию услуг по информированию о налоговой задолженности граждан. Любой может прийти и получить информацию по задолженности перед налоговыми службами. При этом оформляются платежные документы для погашения задолженности.

 

 

Дополнительно:

Информация по отлову бездомных собак -  вчера 06 августа производился отлов на ул. Комсомольская, отловлено три собаки. На субботу запланирован следующий отлов.

Было обращено внимание на плохое состояние уличных лестниц (лестничных маршей) на территории города. Уже был проведен конкурс на выполнение работ по ремонту. Дополнительная информация на следующей неделе.

Обращено внимание на отсутствие окоса территории за ДК. им. Ленина.

Мосэнергосбыт –отказывается открывать стационарный офис в нашем городе, даже в бесплатно предоставляемом помещении. Объясняет это тем, что все свои полномочия по взиманию платежей, разъяснению и другой работе с гражданами, они передают областному рассчётно-кассовому центру (МосОблЕИРЦ). Работа (переговоры) с Мосэнергосбытом продолжатся.

В городе появились слухи, что в доме №13 по ул. Комсомольской нашли череп, кем-то даже распространялась информация о человеческих останках и т.п. Отделом полиции данная информация была проверена. Обнаружили череп, непонятно сколько лет там пролежавшего животного, другая информация не подтвердилась. 

 

Дорогие горожане приглашаем вас на день

Физкультурника.

Подробнее (нажми на текст)

Зарайский Ратный сбор.

Подробнее (нажми на текст)

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

 

Комментарии  

#1 Вова 07.08.2015 21:08
Так чей череп-то был?
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Петя 07.08.2015 22:16
Череп коня Вещего Олега :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
#3 житель 08.08.2015 01:07
Это сатанисты череп хранили.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии