Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю совершено четыре преступления – все четыре раскрыты. Составлены 24 административных протокола за распитие спиртных напитков в общественных местах, 21 протокол за нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Также составлено 2 протокола за нарушение миграционных общих карт.                                   

 

 МЧС

За прошедшую неделю пожаров по городскому округу не произошло, лишь одно возгорание мусора 18 августа в гаражном кооперативе” Грабари” и три ложных вызова по ул. Гагарина, ул. Строителей, пр-ту Ленина.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

Ветряная оспа – 12 случаев, один случай педикулеза, два укуса клещами, два укуса животными – оба домашними. Большой рост респираторных заболеваний – 105 случаев (на прошлой неделе 80).

МСЧ-154

За неделю на приеме у врача побывало – 2862 пациента. Детей 515. Вызовов на дом – 195, к детям – 100. В стационаре 117 человек, в реанимации – 1. 121 выезд скорой помощи, к детям 20 и 4 перевозки в роддом

Травматизм за неделю составил 50 случаев из них 10 у детей, уличных травм-8

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период аварий и происшествий, угрожающих жизнедеятельности города и работе объектов, находящихся в ведении МУП «СКИ» - не произошло. Сейчас ускоряем работы по подготовке к зиме и к сентябрю, работы должны быть выполнены в соответствии с планом.

 

УК «Восток»

На этой неделе работала в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было. Идет подготовка к зиме. Продолжаются работы по фасадам домов. Будет решаться проблема с крыльцом на пр-те Испытателей д.3 шестой подъезд.

               

УК «Вектор»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме, продолжается вестись подготовка к зиме. Заканчиваем второй окос территории. 20 августа на заседании судебного признания о незаконном решении общего собрания собственников жилья был вынесен отказ в исковых требованиях – Трегубову и дом 8 по улице Чкалова переходит к УК «Вектор». Больше не будет проблем с двойными квитанциями.

 

Электросети

За прошедший период выполняются работы согласно плану профилактического ремонта электрооборудования, также ведется ремонт воздушной линии на ул. Зеленая. Работали с Мособлэнерго по отключению и подключению должников. Продолжается уборка вокруг ТП. Идет ремонт кабельной линии по ул. Краснофлотская д.13. 20 августа приезжала лаборатория, определили место повреждения высоковольтной линии (21 августа будут вестись ремонтные работы). Оказывали посильную помощь техникой и людьми по подключению камер видеонаблюдения по программе «Безопасность города». Обещали решить проблему по освещению дворов, так как многие дворы вообще не освещены.

.                                                                                         

Соцзащита

За прошедшую неделю принято 290 обращений граждан. Производим выплаты по соцподдержке за август месяц. На учете по бесплатному зубопротезированию – 149 человек на очереди: 6 человек изъявили желание протезироваться в МОНИКах, 20 человек протезируются в Пушкинской городской стоматологической поликлинике и 50 человек направляем в МСЧ-154 – остаются на очереди - 64 человека.

Общественная палата:

По многочисленным жалобам жителей 28 августа в 15.00, в зале заседаний администрации три комиссии общественной палаты будут проводить заседание по вопросам: об организации, о размещении временных объектов рыночной торговли на территории города, правах потребителей их реализация торговыми организациями города.

 

Дополнительно:

По инициативе губернатора в четверг 27 августа, в 17.00, в ДК. им Ленина планируется проведение круглого стола с ветеранами, пенсионерами и другими льготниками. Будет обсуждаться проблема об отмене льгот по проезду в городе Москва, а также обсудят льготные скидки в сетевых магазинах и организацию ветеранского движения в рамках городского округа (все вопросы, связанные с ветеранами).

Состоялось заседание антитеррористической комиссии, связанное с подготовкой детских садов и школ к началу учебного года.

К 15 сентября город должен быть готов к отопительному сезону.

Проблемы с ливневой канализацией на ул. Спортивная д.12 (поднимался вопрос, но конкретного решения не было).

Уполномоченным по правам человека в Московской области стала Семенова Екатерина Юрьевна (последнее место работы-советник губернатора), а уполномоченным по правам ребенка в Московской области стала Пушкина Оксана (телеведущая, известна по передаче “Женский взгляд”).

В сентябре у памятника «Победы» должны будут убраны все палатки и предприниматели начнут благоустраивать территорию у построенного здания. Также в м-не Северном у дома 22, где строится магазин («Три в одном»), вокруг него будет положен асфальт и сделана парковка.

 12 сентября в 10.00 состоится акция «Посади дерево». Выбраны три участка: 1) за домом ул. Спортивная – 12; 2) ул. Спортивная- между домом 35 и кортом; 3) пр-т Испытателей – от бульвара Зубова до ул. Дачная.

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии