Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отдел полиции по г. о. Красноармейск

За данный период зарегистрировано три преступления: кража автомобиля на ул. Гагарина и кража двух телефонов(айфон) в ТЦ «Центральный». Лица, совершившие преступления установлены (жители Щелково). По линии общественной безопасности возбуждено уголовное дело – за хранение боеприпасов. Составлено 38 административных протокола. К выборам готовы – для обеспечения общественного порядка.                       

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За истекшую неделю кишечных заболеваний – один случай, четыре укуса клещами, один укус животным. В настоящее время наблюдается незначительный рост респираторно-вирусных заболеваний: 124 на этой неделе, на прошлой 111 случаев.


МСЧ-154

За прошедшую неделю на приеме у врача было – 2990 пациентов, детей - 804. Выездов на дом – 246, к детям - 155. Травматизм на неделе – 33 случая, девять у детей, один пострадавший в ДТП(взрослый), одна школьная травма на уроке физкультуры (школа №2). Скорая сделала 156 выездов, к детям – 14, две перевозки в роддом. В стационаре – 129 пациентов, в реанимации – 1.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Идет интенсивная подготовка к осенне-зимнему периоду. Ведутся работы на наружных сетях в частности – работы на теплосети (проспект Испытателей), заканчиваются работы на теплосети – ул. Новая жизнь. Закончена работа на ул. Спортивная. Выполняются работы на системе водопровода – заменены два пожарных гидранта, выполнены работы по устранению течи в трех местах. На сетях канализации выполнены работы по устранению засоров в трех местах и ремонт оголовков колодцев – шесть штук. В целом все работы будут выполнены, сказывается недостача финансирования -  будут сдвинуты по времени некоторые работы в частности: необходимо приобретать резервное топливо (мазут). Сейчас есть 260 тон - необходимо 330. Выполняются работы и на самих объектах: в котельных, водозаборных узлах и тепловых пунктах и т.д. На следующей неделе, совместно с управляющими компаниями приступаем к работе по пробным пускам отопительной системы. 

 

УК «Восток»

На этой неделе работа в штатном режиме. Инцидентов не наблюдалось, кроме двух случаев (хотя к работе, управляющей компании они не относятся): упало огромное зеленое дерево на ул. Гагарина д.9 и повредило балкон(лоджию), в среду был пожар на ул. Ленина д.6. Из-за поставленной перед иконой свечкой произошел пожар (в квартире живут инвалиды). Пожар ликвидирован, освещение подключено.

Управляющая компания выражает благодарность команде профессионалов - нашим пожарным за их работу.

УК «Восток» обещала помочь погорельцам.

               

УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме, продолжается подготовка к зиме. 

 

Электросети

За отчетный период нарушений в электроснабжении не было. По подготовке к зиме -отремонтированы линии между домами 11 – 13 ул. Краснофлотская. По плану производились работы по ремонту силового оборудования. Заявок на этой неделе было четыре – выезжала бригада для ремонта. Работы продолжаются в штатном режиме.

 

Соцзащита

За отчетную неделю сотрудниками принято 370 человек. Производятся выплаты материальной поддержки за сентябрь. 

 

Центр занятости

За прошедшую неделю обратилось за помощью 62 человека. Стоит на учете в качестве безработного – 73 человека. 14 предприятий предоставили 158 вакансий из них рабочих – 73, служащих – 85. Материальная поддержка для подростков работающих в августе – перечислена (на их карту). Уровень регистрируемой безработицы в городе 0.4%.

 

МФЦ

Работаем в штатном режиме. 

 

Общественная палата:

17 сентября, в 17:00, в ДК. им. Ленина состоятся общественные слушания по теме - «Доступность и качество медицинской помощи в городе Красноармейске». Цель этих общественных слушаний, что бы жители узнали: что у нас и как у нас с обслуживанием и высказали свой взгляд, и свое мнение, а также могли задать вопросы.

Просьба принять участие в слушаниях всех горожан!

 

Дорожная служба

На сегодняшний день, из 27 тысяч м2 по капитальному ремонту выполнено порядка 13 тысяч м2 (асфальтирование), по бордюрам (на прошлой неделе были отставания) – выравниваемся (входим в график). Конец контракта 1 октября (завершение всех работ). Будем стараться.

Есть задолженность этой компании за заделку повреждённого асфальтного полотна при ремонте трубопровода. (порядка двух месяцев). Есть вопросы по контрактам на благоустройство(асфальтирования) площадок.

Контроль за качеством производимых работ осуществляет отдел городского хозяйства – все вскрытые недостатки исправляются на месте (если не исправляют – работы не принимаем). Подготовить план оставшихся работ с упреждением по времени и выполнять строго по этому графику. 

 

Дополнительно:

ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО!

Завтра 12 сентября в 10:00 состоится акция по посадке деревьев.

Сбор -  м-он Северный Центральная площадка между д.35 и кортом.

 

13 сентября в единый день голосования состоятся выборы депутата в совет депутатов города. Адрес избирательного участка - ул. Комсомольская дом №3(школа №3), дополнительный (запасной) участок ул. Комсомольская д.5а 

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

Комментарии  

#1 Иванов 12.09.2015 09:39
Вот, можно узнать все новости за прошедшую неделю. А у КРАФТа ничего интересного, собрал тинейджеров вокруг себя и плагиатит.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии