Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За отчетный период в городе зарегистрировано три преступления – все они раскрыты. По части криминальной полиции – проникающее ножевое ранение (бытовое – во время распития спиртных напитков) и по линии общественной безопасности -  не постановка иностранных граждан на учет. Составлено 42 административных протокола.

Отдел полиции готов к проведению выставки, все с руководством Геодезии согласованно.

 

 

МЧС

За прошедший период подразделение совершило – пять выездов. Из них на тушение возгорания пожара – два. 22 числа в 10:22 по адресу ул. Новая жизнь – возгорание в электрощите на пятом этаже.  Ликвидация – 10:43, пострадавших нет. 22 октября в 11 часов СНТ «Воря -2» участок №45. По прибытию - горел кирпичный двухэтажный дом 6х8. Угрозы распространения огня нет. Полная ликвидация в 14:35 (один погибший, один пострадавший, не жители города - супружеская пара) и три ложных вызова.

МСЧ – готова к проведению выставки.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю в городе одна кишечная инфекция (мужчина 41 год – госпитализирован). Один педикулез школа №1. Контактные дети все осмотрены, ребенок пролечен. Укусы клещей продолжаются – один случай (женщина на территории лесничества). Два укуса животными – 72 летняя женщина – укус собственной собакой(госпитализирована) и 41 летняя женщина – укус спровоцирован на территории Базальта от неизвестной кошки. ОРЗ -  чуть меньше на 4%. Просим граждан прививаться от гриппа.  Воздух в городе в норме. 

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

За неделю на приеме побывало 3336 пациентов, детей -777. Вызовов на дом – 259, к детям -139. Травматизм на неделе – 46 случаев, у детей -14 (одна школьная травма). Скорая помощь – 132 выезда, к детям -12. Две перевозки на роды. В стационаре -133 пациента, в реанимации – 2. Привитых по городу от гриппа – 35.5%.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Неделя была очень напряженная, не смотря на то что сети уже запущены - наблюдаются утечки в сетях. Утечки: м-н Северный д.10, ул. Комсомольская д.9, ул. Морозова д.2 (в районе бывшего Парижа) и сейчас идут работы на ул. 8 марта д.7. Планируются работы на пр-те Ленина в районе магазина «Олимп». Сети очень обветшали, несмотря на проведение капитального ремонта (замена участков трубопровода), этого оказалось недостаточно. Устранено 16 засоров канализации. На сетях водопровода было устранено четыре утечки и проводились профилактические работы по промывке резервуара.

За истекший период была проведена аккредитация лаборатории МУП «СКИ», которая занимается анализами питьевой воды и сточной, с положительным результатом (сроком на пять лет).

 

УК «Восток»

Эта неделя была напряженная, увеличилось поступление заявок от населения по сантехническим работам. В среду вечером случилось сразу три прорыва трубопровода в районе элеваторных узлов (впервые за все время) – люди сразу приступили к устранению. 12 человек работали сразу, параллельно на трех участках. В 04:30 – был запущен последний дом (из трех мест аварии), люди работали всю ночь. Это говорит о том, что (меняли трубы из лотков, которые лежат в земле) все трубы – решето. Надо очень внимательно направлять планируемые работы по капремонту сетей. Все остальные работы продолжаются по плану.

Завтра день открытых дверей с 10:00 до 15:00.

Мы пригласили различные службы. 

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю. Во вторник из-за котельной №2, ул. Морозова и ул. Краснофлотская остались без горячей воды. Вчера весь день без отопления, наполнение системы началось в пятом часу, люди до 24:00 заполняли и отлаживали систему. На сегодняшний момент ул. Чкалова д.19 – прорыв, этот дом останется так же без отопления до ликвидации аварии и ул. Чкалова д.14.

Все остальное в рабочем режиме. 

 

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было. Все работы ведутся в штатном режиме. По подготовке к зиме, по уборке придомовых территорий – была докуплена техника, четыре единицы.

Глава: - Акцентирую ваше внимание, мы проводили собрание жильцов на ул. Лермонтова, и вы пообещали некоторые вещи жителям. На следующей неделе проедем – посмотрим, что сделано.

.

 

Электросети

За прошедшую неделю работы производились по графику ППР (планово-предупредительные работы). Помимо этого, был произведен ремонт кабельной высоковольтной линии, внеплановый ремонт оборудования трех подстанций. Устраняли замечания по результатам осмотров воздушных линий. Выполняли работы по подключению и отключению абонентов. По отключению – 3 частных лица, по подключению – порядка 10.

Катков А.С. – Я буду препятствовать всячески по поводу отключения котельных №1 и №2 от сети электроснабжения. Они от меня (МУП «СКИ») требуют аванс за октябрь месяц. Я не понимаю позицию Мосэнергосбыта, ведь текущие платежи у нас проводятся – регулярно. А это авансирование – просто выбивает из колеи.

Электросети: - Лично я против отключения жизненно важных объектов от электросети, в том числе и уличного освещения даже за неуплату. Но это не моя компетенция.

Глава: - Александр Сергеевич (МУП «СКИ»), готовьте письмо – будем обращаться в Областную организацию и еще выше. Мы готовы отстаивать интересы города.

 

Пушкинские электросети

На этой неделе работы по восстановлению уличного освещения проведены согласно ранее проведенному объезду - все замечания были устранены. На этот момент – весь лимит контракта выработан, раньше на месяц запланированного.

Глава ( к городскому хозяйству): – Это что? У нас обращений жителей еще сколько (по освещению). Сколько еще фонарей не горят (перечисляет улицы где не горят фонари). Мы проедем вечером и проверим по списку где, что устранено. Это как – все деньги “съели” – и что? Городскому хозяйству – разобраться с этим вопросом.

Контрольно-счетная палата просит договор на проверку деятельности компании.

Глава: - Почему еще не передали? Это дело 20-30 минут.

 

 

Центр занятости

На этой неделе в отдел содействию занятости обратилось – 57 человек. Состоит на учете в качестве безработного – 73 человека. 19 предприятий предоставили – 167 вакансии. Из них по рабочим специальностям -  84, по служащим – 83 вакансии. Уровень регистрируемой безработицы по породу – 0.4%.

 

 

МФЦ

Консультация по имущественным налогам на базе МФЦ - 14 ноября (в субботу) с 10:00 до 14:00. Можно будет задать вопросы, подать заявления относительно имущественных налогов. Приедут и будут работать в городском МФЦ два специалиста налоговой службы. 

 

Дополнительно:

Вчера состоялся визит министра спорта Московской области Романа Игоревича Терюшкова  -  состоялся обход всех спортивных объектов города. Мы постарались сделать упор на то, что хороших спортивных объектов в городе не хватает, их мало. ФОК – это конечно хорошо, это на современном уровне, но для массового спорта у нас серьезных объектов нет. И в первую очередь это - легкоатлетическое ядро. На это мы делали акцент, что ни школьники ни взрослые не могут заниматься профессионально или на любительском уровне – легкой атлетикой. Прыжковые виды спорта, бег на короткие дистанции и т.д. Он сказал(Министр), что будет стараться помогать нам, что совместно с софинансированием области и городского бюджета в ближайшее время построить стадион (легкоатлетический в районе гимназии №6) в городском округе Красноармейск.

В ближайшее время в городе появятся две площадки для Воркаута . Мы совместно осмотрели подготовленные площадки. И Министр пообещал, что в ближайшее время на них установят оборудование. Нашему городу их (оборудование) подарят.

Намечена реконструкция зала в ДСЮШ под зал сдачи норм ГТО. Ведутся работы по закупке оборудования, ремонтным работам и т.д.

Сегодня начинается работа выставки «Интерполитех -2015». Все службы должны быть в тонусе.

Вопрос: - Кто проверяет пожарную безопасность в садовых товариществах, магазинах и т.п.?

Ответ: – Пушкинский Пожнадзор осуществляет проверки.

На этой неделе ходили проверять точки общепита (Общественная палата) и только в двух есть огнетушители (сотрудники не знают, что их надо проверять, когда, в каком месте он должен находиться и т.д.). Очень много жалоб на точки общепита от жителей.

P/SКак осуществляются плановые проверки согласно действующего законодательства - мы писали в прошлом выпуске «Итоги недели».

Общественной палатой на этой неделе было проверено пять точек – по обращению граждан. В ходе проверки были выявлены чудовищные нарушения. Так один предприниматель осуществляет свою деятельность – полностью без документов. Непонятно кто и как их проверяет – хотя отдел полиции сказал, что они всех проверили. Из пяти проверенных точек, только у трех продавцов санитарные (медицинские) книжки. Нарушение товарного соседства – предприниматели об этом не знают (возможно и не слышали об этом). Сертификаты на продукты – нет ни в одной точке, неясно что они получают, у кого? Чем они людей кормят? Общественная палата намерена обратиться в санэпидемнадзор, возможно в прокуратуру.

До конца октября пройдет проверка УК, ТСЖ -  по долгам ЖКХ (пенсионных отчислений и т.п.) - прокуратурой.

Глава: - Предварительно, на вторник готовим совещание по КЧС (Кризисно-Чрезвычайным Ситуациям) по плану подготовки к зиме, на случай больших снегопадов и т.п. Соберем все службы и обсудим согласованность действий и наличие, готовность техники.

 Мусор на ул. Чкалова, где производят ремонт крыш – так и не убран.

P/S- На 14 часов рабочие убирали мусор в контейнер у дома №2.

27 октября (во вторник) в ДК. им. Ленина, в 17:00 пройдут общественные слушания по обсуждению бюджета на 2016 год. По результатам слушаний Советом депутатов города будет приниматься нормативно-правовой акт. Принять участие в слушаниях – может любой желающий!

Вопрос от жителей города: - Раньше от магазина «Карусель» и прилежащих домов можно было свободно пройти вдоль Парижа. Сейчас весьма сложно пройти – темно, если люди торопятся идут вдоль забора ГДК по маленькой тропинке – что не безопасно (у ГДК ворота закрыты рано утром и вечером – не пройти) или в обход – но там темно и занимает продолжительное время. Что с этим можно сделать?

Ответ главы: -  Я понял Вас, мы подумаем, посмотрим, что можно сделать. Есть в перспективе сделать тротуар (огороженный). Будем решать этот вопрос.

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

 

Комментарии  

#1 кришнаид 23.10.2015 22:18
Опять в городе одно преступление, как всегда- тишь да благодать...как на кладбище :D
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Крафт 25.10.2015 23:18
Почему не освещаете громкое преступление в Красногорске? Вам запретили?
Цитировать | Сообщить модератору
#3 Иванов 26.10.2015 00:53
А кто спонсирует Фрегатова, если он баламутит народ на посадки деревьев вне нашего городского округа? то на горке в Царёво - Тайвань. то зовёт паству в Михайловское как баранов пиарится тем самым. вопрос: кто ему платит за призыв к акциям и их проведением? почему в пределах нашего города не зовёт на подобные мероприятия? Фрегатов и КО" закидывают удочку для лошков имея далеко идущие планы.
Цитировать | Сообщить модератору
#4 Бывший мент 26.10.2015 17:10
Цитирую Иванов:
А кто спонсирует Фрегатова, если он баламутит народ на посадки деревьев вне нашего городского округа? то на горке в Царёво - Тайвань. то зовёт паству в Михайловское как баранов пиарится тем самым. вопрос: кто ему платит за призыв к акциям и их проведением? почему в пределах нашего города не зовёт на подобные мероприятия? Фрегатов и КО" закидывают удочку для лошков имея далеко идущие планы.

Он и иже с ним испытывают злость и ненависть к существующей власти в стране, на "ЭхоМосква" таких полно хомячков.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии