Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

МЧС

Отдел полиции и МСЧ на планерке отсутствовали – они с утра готовятся к приему проверяющих.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

 Обстановка в городе спокойная. Один случай острой кишечной инфекции (ребенок – год и 9 месяцев – госпитализирован в Москву), два случая педикулеза у детей из школы №3, все контактные дети обследованы, микроспория – у ребенка из школы №3 (все контактные дети осмотрены). ОРЗ – 118 случаев. По мониторингу атмосферного воздуха (контрольные точки – ул. Дачная, у Детской поликлиники, на территории МСЧ-154) превышений ПДК не обнаружено.

По поводу прививок от гриппа, люди интересуются и говорят: – Мы пошли в прививочный кабинет сделать прививку, нас посылают к врачу(терапевту), но там такая большая (у терапевтов) очередь, что многие разворачиваются и уходят.

Пожелание к МСЧ-154: как-то организовать этот процесс, что бы люди ради прививки не теряли массу времени.

МСЧ-154 – замечание принимается.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

За прошедшую неделю отделение скорой помощи 127 выездов к пациентам, из них три перевозки в роддом. В поликлинике принято пациентов – 2901, участковыми врачами – 1144, вызовов на дом – 226, в стационаре – 120, в реанимации – один (готовится к переводу в профильное отделение). За неделю -34 травмы, детских – 9, уличных – три. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За прошедшую неделю занимались текущими вопросами – ремонтом оборудования котельных, ЦТП, водозаборами. При этом были выполнены работы на сетях. На сети горячего водоснабжения и на сети отопления устранены утечки. В настоящее время ведутся работы на проспекте Ленина – замена участка трубопровода теплосети. Так же ведутся работы на сетях водоснабжения, устранена утечка на ул. Свердлова, д.18 и в районе ул. Дачной (у проходной Базальта). В данное время водоснабжение восстановлено. Устранено 13 канализационных засоров. 

 

УК «Восток»

За эту неделю компания работала в штатном режиме. На этой неделе перешли работать в подъезды, планируется три – четыре бригады для ремонта (три точно, четвертая – думаем). Все согласно планов, согласно осмотров работы будут выполняться. На этой неделе было три заявления в ГЖИ (Госжилинспекция), три выезда (ГЖИ). Из них два было отклонено по причине: один жилец заявил: - Я не писал, не обращался. Второго не смогли найти – не проживает. Одно дело - микрорайон Северный д.28. Беда, которая существует – не можем наладить горячее водоснабжение, сейчас ГЖИ решает применить к нам штрафные санкции или нет. Мы сделали все что смогли – там нет перепада давления в трубах, нет циркуляции в доме. Все что касается нас («Востока») мы сделали.

Вопрос к МУП «СКИ»: -  Что вы можете сказать по данному вопросу?

Ответ: - Да, совместно мы занимаемся, дали рекомендации как дальше действовать. Ситуация там очень непростая, мы занимались вторично промывкой сети горячего водоснабжения. Кроме этого провели работы по вскрытию и повторной промывке, ремонту теплообменников ЦТП (центральный тепловой пункт), провели ревизию насосов. Сейчас будем заниматься совместно с УК проверкой работы системы горячего водоснабжения. Она устроена таким образом, что от ЦТП, часть трубопроводов идет наружно, а часть транзитом через подвалы. И в подвалах врезаны стояки непосредственно в магистральную линию. Это нарушение всех технических норм, выносить те трубопроводы наружу и их прокладку – это миллионы. Как выходить из такой ситуации? Предлагали и договоренности такие есть – поставить в подвале еще дополнительный подкачивающий насос. Посмотрим, что из этого получится. Это не решалось десятилетиями.

Задача: – Решить этот вопрос оперативно. Люди платят за горячую воду и должны получать ее в полном объеме.

УК «Восток» продолжает: – На этой неделе завезли песок (30 м3), будем по мере надобности использовать. 4 октября я была на работе (Григорьева Наталья Васильевна), мне докладывают:  “В м-не Северный, д.4 произошло залитие пяти этажей”. Мои люди вышли, в квартире оказалось делают ремонт, штробили стены и порезали стояки под давлением. Для меня это впервые, чтобы врезались под давлением (в квартире с ремонтом) и отопление и горячая вода. Наши мастера все перекрыли, переделали. Но что происходит с людьми?

Вопрос от Председателя Совета депутатов (Мещериной Т.А): – Когда наведут порядок у дома №4 по ул. Комсомольской, там во дворе устроили свалку?

Ответ УК «Восток»: - А когда сами жители, если видят кто устраивает эту свалку - пусть нам скажут, что бы мы поняли кто это делает. У нас нет людей что бы стояли и следили, кто-как выбрасывает мусор.

Задача УК– навести порядок.

 

 

 УК «Вектор»

На этой неделе компания работала в штатном режиме. Ведутся работы по текущему ремонту. Произведена установка двух водонагревателей по ул. Новая Жизнь дома №15,17. Люди теперь жалуются что вода слишком горячая, но тем не менее работа произведена. Хочу еще раз сказать про капитальный ремонт (Бугрова Ирина Михайловна). Дело в том, что на сегодня капитальный ремонт в домах прекратился, работы недовыполнены. Сегодня уже 6 ноября, зима не за горами, скоро заморозки, возможны осадки, крыши в некоторых местах не закрыты. Соответственно будут протечки. Я не считаю, что работа управляющей компании только сигнализировать, что протечка есть и если есть подставлять тазик. (P/S - Про осуществление контроля за качеством работ по программе капитального ремонта – мы писали ранее.)

 

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций у нас не было. Работы идут в штатном режиме. По подготовке к зиме у нас на территории уже три единицы техники. Четыре механических снегоотбрасывателя, пескопесчанная (возможно имелось в виду пескосоляная) смесь на сегодня закуплена – 25 тон.

Вопрос от Общественной палаты: - Вы уже месяц работаете, в городе почему у вас до сих пор не заключены договора с вашими работниками? И как у вас обстоят дела с заключением договоров с ресурсоснабжающими организациями?

Ответ: - По трудоустройству, у нас начальник отдела кадров – заболел.

Поручение УК «Металлист»: - До 10 числа решить этот вопрос и во вторник доложить письменно, что этот вопрос уже решен (по трудоустройству). Второй вопрос – что с договорами?

Ответ: - На сегодняшний день, мы подали документы, в Мособлэнерго, сегодня направляем письмо в МУП «СКИ».

МУП «СКИ»: -  Мы считаем это недоработкой самой администрации, человек сколько к вам ходит, и вы до сих пор не можете заключить с ним договор.

После совещания – решить вопрос с договорами. 

.

 

Электросети

За прошедшую неделю аварий, связанных с электроснабжением не было. Работаем в штатном режиме в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта. Помимо этого был произведен ремонт высоковольтной кабельной линии, обрезка деревьев по воздушной линии по улицам: Первомайская, Пушкино, Мичурина. Ремонт оборудования двух подстанций. Проверка приборов учета и снятие показаний счетчиков (в частном секторе – Балсуниха).

Вопрос: - Что с надписями на фасадах?

Ответ: Служебка подписана, приобретут краску и будем устранять.

 

 

Соцзащита 

На прошедшей неделе специалистами нашего отдела принято – 280 обращений граждан. Сейчас готовим документы на соцподдержку на ноябрь месяц. Наметилась положительная тенденция по обращению граждан за предоставлением госуслуг по линии социального развития Московской области в МФЦ.

 

Центр занятости

В отдел содействия занятости за прошедшую неделю обратилось – 54 человека. Состоят на учете – 75 человек. Предоставили вакансии 19 предприятий – 145 вакансий. Из них по рабочим специальностям – 59, по служащим – 86. Уровень безработицы в городе -0.5%.

 

 

МФЦ

Проблемы есть, но мы работаем. (проблема по обеспеченности центра).

Консультация по имущественным налогам на базе МФЦ - 14 ноября (в субботу) с 10:00 до 14:00. Можно будет задать вопросы, подать заявления относительно имущественных налогов. Приедут и будут работать в городском МФЦ два специалиста налоговой службы.  

 

Общественная палата

Объявление

17 ноября, в 17:00, в ДК. им. Ленина состоятся общественные слушания «Архитектурный облик города и реализация закона Московской области о благоустройстве городского округа Красноармейск». Приглашаем принять участие все городские организации и приглашаем всех жителей города.

 

Дополнительно:

МУП «СКИ»: -  У нас возникают проблемы с не вывезенными ветками. Мы конечно при ремонте сетей их отодвинем, но их как можно быстрее надо вывозить и утилизировать. И так по всему городу они мешают не только нам, но всем, всему городу.

Ответ: -  У нас сложилась сложная ситуация с вывозом веток (с компанией, занимающейся этим), давайте с понедельника, ежедневно докладывайте начальнику ОГХ (отделу городского хозяйства) где, что осталось и не вывезено. Постараемся принять дополнительные меры, что бы это организовать.

 

По приезду Госадмтехнадзора (Витушевой): – Те замечания, которые она сделала при своем посещении города, все на контроле. Но есть те, которые еще не устранены, но мы работаем над устранением. В ближайшее время этот вопрос мы закроем.

 

Вопрос по отлову собак:  - Собаки бегают на детской площадке между домами №11-№15 на ул. Новая Жизнь, сейчас детские каникулы и во дворе много детей, что предпринимается? Жители жалуются.

Теркулов А.Х. ответ: - Я сам наблюдал отлов. Поймали шесть собак на ул. Свердлова и поехали отлавливать на Новую Жизнь.

Санэпидемстанция: - С Новой Жизни собак забрали.

Просьба: – Организация работает, но работа эта должна быть зримой. Пусть она предоставит фотоотчет, пусть жители видят, что работа по этому вопросу ведется.

 

Вопрос от жителя: Спасибо большое за тротуар, который сделали по ул. Чкалова, но кто может пройтись по этому узенькому тротуарчику? Две женщины не разойдутся, две мамочки с колясками не разъедутся. Посмотрела в интернете нормативы на одного человека положено 75 сантиметров. Но один человек не ходит, значит надо делать 150 см (сейчас 120 см).

Теркулов А.Х.: - Вам по нормативам можно возразить? Вы нормативами только в интернете интересовались? Метр двадцать – это стандарт, принятый еще в советские времена.

В протокол занесено: мы проверим по нормативам и по техническому заданию и ответим жителям, что правильно, что нет.

Вопрос от жителей: Проблема по поводу ограждения у гимназии №6, где на пешеходном переходе граждане ставят машины. Граждане просят поставить ограждение. (звучит комментарий – оградить граждан от граждан?)

Мы занесли этот вопрос в протокол сегодняшнего заседания, поедем, посмотрим – будем решать.

 

 

Объявление

МУП ЕРВЦ теперь работает и по субботам

Касса работает:

Пн - Пт: с 09:00 до 17:40

Сб: с 09:00 до 12:00

Обед: с 13:00 до 14:00

Проспект Испытателей д.16 (В ТЦ «Березка»)

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии