Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

 

МЧС

Отдел полиции и МСЧ на планерке отсутствовали.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю один случай пищевой инфекции – пострадал мужчина 71 год (госпитализирован), под вопросом краснуха у девочки 18 лет (сейчас выясняем ее первичный статус). Укусы животными 3 случая, но 2 не на нашей территории – мужчина 50 лет был укушен собакой в поселке Софрино, женщина пострадала от неизвестной собаки на ЖД станции «Лосиностровская» и 25 летняя женщина укушена собственным котом (все не госпитализированы, но получили необходимую медицинскую помощь). ОРВИ – 184 случая, на прошлой неделе – 120. Вспышек и подъемов резких нет, тем, кто не привился от гриппа – допрививаться. Мониторинг (исследуется атмосферный воздух в контрольных толчках: ул. Дачная, р-он Детской поликлиники, территория МСЧ-154) – превышений ПДК не обнаружено.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

За прошедшую неделю поликлиникой принято 2810 человек, участковыми врачами – 1090. Вызовы на дом – 201, выездов скорой помощи – 140, из них один выезд был на ДТП (одна пострадавшая). В стационаре – 121 человек, в реанимации – 3 человека.

Всего за неделю 35 человек получило травмы, из них 7 детей – 28 взрослых. Травмы на улице: двое детей и четыре взрослых. 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

На прошедшей неделе работа велась интенсивно, одних канализационных засоров было ликвидировано 16 штук. Так же были выполнены работы на сетях водоснабжения в районе м-н Северный д. 1 и ул. Комсомольская д. 6 (была заменена запорная арматура в связи с полным износом), сейчас работы завершены, вода подается в обычном режиме.

 Ведутся интенсивные работы в районе п-та Ленина: там ситуация такая – заменены участки вводов перед домами №17 и №10/6 и перекладывается участок сети – это перемычка, она никак на теплоснабжение близлежащих домов не влияет. Кроме этого в котельной № 1 проведены пробные топки на мазуте, в плане подготовки к зиме (до 15 ноября мы должны провести пробные топки на мазуте).

 Ну и занимались обычной текущей работой: ремонт теплообменников, зачистка, промывка – это на ЦТП-1.Это было связано с недостаточным поступлением горячего водоснабжения в м-не Северном д. 28, но сейчас там все стабилизируется.

Мы провели анализ, те люди, которые должны будут переселятся из аварийного фонда по ул. Краснофлотская – там достаточно большое количество должников. Хотелось бы, чтобы до переселения они долги свои погасили.

 

УК «Восток»

Управляющая компания на этой неделе работала и работает в штатном режиме. Выполняет все работы по плану и по заявкам, которые поступают от жителей. Аварийных ситуаций (больших) не было. Приезжала ГЖИ(госжилинспекция), было две заявки – обе отклонены.

По подготовке к зиме – одна единица техники готова, на 3 единицы идет пролонгация договора, закуплен весь инвентарь, завезен на места песок, закуплено 3 тонны соли.

  

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме, необходимая информация о благоустройстве придомовой территории направлена нами в администрацию. Продолжается пролонгирование договоров на снегоуборочную технику и работу альпинистов, закуплен необходимый инвентарь.

Также сообщаем – Московским областным судом отклонено повторное исковое заявление господина Трегуба, где он заявил, что будет обращаться в верховный суд, так что двойные квитанции не исчезнут.

Бугрова И. М.: - Вот уже третью неделю у нас не работает фонд капитального ремонта, на кровлях людей нет. Боюсь, что не подписаны ли акты о приёмки без нашего ведома.

Глава: - Я уже говорил, что никаких документов подписывать не будем, пока не получим резолюцию управляющих компаний 

 

УК «Металлист»

Аварийных ситуаций не было, все работали в штатном режиме. По подготовке к зиме – техника готова ( 4 единицы), инвентарь готов.

МУП «СКИ»: - Вчера произошёл инцидент на ул. Свердлова д. 29. Сейчас идут жалобы от жителей, что не достаточно работает отопление. Там якобы сгорел насос, обратите на это внимание.

Металлист: - Мы в курсе и уже работаем над этой проблемой.

 

Электросети

За прошедшую неделю аварий, связанных с электроснабжением не было. Работы проводились по плану. Внепланово были проведены работы по замене приборов учета на МСЧ-154, так же был произведен ремонт подстанции, обрезка деревьев на ул. Первомайская, проверка приборов учета (Балсуниха) и ремонт фасада подстанции П-565.

 

Пушкинские электросети

По уличному освещению в данный момент работы ведутся по аварийным заявкам, либо по просьбе администрации таким, как засветить площадку м-н Северный д. 9. В Банном лесу мы выезжали – все горело.

МУП «СКИ»: - Есть еще одна площадка во дворе между домами 32-33 м-н Северный, она в тьму погрузилась.

Вопрос: - У Детской поликлинике на переходе тоже темно.

Ответ: - Хорошо, примем к сведению.

Задание городскому хозяйству – раз в неделю объезжать с коллегами на осмотр по городу.

Вопрос: - Неужели нельзя лампы в светильники ставить поярче?

Ответ: - Мы сделаем одну площадку «на пробу» и если городское хозяйство одобрит (и в денежном вопросе), тогда будем работать дальше.

 

Дорожники 

Готовимся к зиме, вчера производился осмотр техники, недостатки свои доделываем.

Задание городскому хозяйству – проехать и проверить как недоделки устраняются.

Задание дорожникам – сделать пандусы на тротуаре по ул. Свердлова.

 

Центр занятости

На этой неделе в отдел содействия занятости обратилось 112 человек. В качестве безработных на учете состоит 77 человек. 16 предприятий предоставили 153 вакансии, из них по рабочим специальностям – 70, служащим -82. Уровень регистрируемой безработицы 0,5%. На сегодняшний день отмечаем уровень роста ищущих работу людей. 

 

МФЦ

У нас была не штатная ситуация: заявитель при обращении в МФЦ упал. Ему стало плохо, пока ехала скорая он пришел в себя и повел себя странно (на столы стал залазить, за закрытые окна пытался проникнуть). Скорая приехала, но он от госпитализации отказался.

Может мне подскажут коллеги, как надо действовать в данной ситуации?

МСЧ-154: - Если агрессивные действия – вызывайте полицию, если не агрессивные – постарайтесь найти родственников. 

.

Консультация по имущественным налогам на базе МФЦ - 14 ноября (в субботу) с 10:00 до 14:00. Можно будет задать вопросы, подать заявления относительно имущественных налогов. Приедут и будут работать в городском МФЦ два специалиста налоговой службы.  

 

Общественная палата

На этой неделе мы провели повторный рейд «Народный контроль» нашей рабочей группой по тем же точкам, есть еще дополнительные. Приятно видеть, что предприниматели реагируют. Но есть большая просьба от них – провести для предпринимателей обучающий семинар по вопросам безопасности.

Глава: В декабре месяце у нас запланирована встреча с предпринимателями и в формате этой встречи мы проведем обсуждение, обучение. Пригласим всех (пожарные, санэпиднадзор и т. п.), кто связан с этим вопросом.

Объявление

17 ноября, в 17:00, в ДК. им. Ленина состоятся общественные слушания «Архитектурный облик города и реализация закона Московской области о благоустройстве городского округа Красноармейск». Приглашаем принять участие все городские организации и приглашаем всех жителей города.

 

Дополнительно:

Хотим отметить некоторых людей, которые имеют заслуги перед муниципальным образованием:

Ежову О. О. – она долго трудилась на муниципальном поприще и внесла большой вклад в развитие нашего муниципального образования;

Сидоров В. А. – за добросовестный труд и с его 25-летием на муниципальной службе;

Коллектив ДЮЦа – за высокие достижения в дополнительном образовании детей.

 

В службу «112» с начала месяца принято около 500 звонков, упущено – 6.

 

Адмтехнадзор о службе «Добродел»: В администрации человек, который отслеживает заявки должен их распределять по тем направлениям, которые конкретно касаются заявки. Что касается нас, то у нас заявки возвращаются на проверку те, что касаются благоустройства. Т. е. когда готовится ответ, он направляется в наш центральный аппарат. Наш центральный аппарат направляет нас, чтобы мы съездили проверили и если мы видим что-то не так, мы этот ответ заворачиваем (не подписываем, не согласовываем). Поэтому нужно, если уж выехали на место, то делать все как следует, а не на половину.

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии