Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

 

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

В городском отделе полиции проходит проверка, все сотрудники должны быть на своих рабочих местах. Поэтому на итогах недели они отсутствуют. (P/S третью неделю)

МЧС

За прошедшую неделю – три выезда. 16 ноября - загорание мусора в контейнере на площади 2. Контейнер на ул. Краснофлотская д.2 – интересный контейнер, выезжали три раза. Как вредительство какое-то, приезжаем тушим, только уехали -  его опять поджигают. 17 ноября – выезд на ГСК «Грабари» – возгорание автомобиля (короткое замыкание), пострадавших – нет.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю зарегистрировано – три случая кишечной инфекции. Один ребенок (два года) – второй случай, госпитализация в Москву (на прошлой неделе – похожий случай), женщина (43 года) – отказалась от госпитализации (объясняет свое отравление –употреблением молока от фермера). В городе курсируют машины, которые предлагают свою продукцию, якобы от фермеров – это может быть все чревато… Мужчина (32 года) - то же кишечная инфекция (не с чем не связывает) он госпитализирован.

Вопрос: - Сейчас, у нас контролируется молоко, которое привозят частники или фермеры?

Ответ: - Нет, мы сейчас не имеем такого права. Все на совести – продавцов и предпринимателей.

Санэпидемстанция продолжает:

Ветряная оспа – один случай, в детском саду №5, по контакту 19 детей, за ними установлено наблюдение.

ОРВИ – наблюдается некоторое снижение заболевания. Обращаем ваше внимание – пока еще самое благоприятное время для прививки от гриппа.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

За неделю на приеме побывало – 3520 пациентов, детей – 691. Вызовов на дом – 259, к детям – 167. Травматизм на неделе – 53 случая, у детей - 13, две школьные травмы (в школах №1 и №6). В ДТП пострадало – три человека, один из них госпитализирован. Скорая медицинская помощь осуществила – 145 выездов, к детям – 16, две перевозки в роддом. На сегодняшнее время в стационаре – 139 пациентов, в реанимации – 2. По вакцинации – общий процент вакцинированных – 68.7 %. Планируем закончить вакцинацию в течении трех недель.

Хотелось бы обратить внимание на массовый отказ родителей от вакцинации своих детей. По детским садам и школам от 50 до 80% родителей отказываются от прививок детям. Это говорит о том, что-либо родители не чувствуют свою ответственность за здоровье ребенка, либо что наши родители (берет большое сомнение) – безграмотны. Думаю, что они очень грамотные, умные – но почему отказываются от вакцинации – я не понимаю? Мы постоянно говорим, что вакцинация от гриппа не имеет пролонгирования (продолжения) на следующий год, т.к вирус постоянно мутирует. С каждым годом осложнения после гриппа все сложнее и могут привести даже к летальному исходу. 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За истекшую неделю МУП «СКИ» работало в штатном режиме. Занимались текущей работой при этом были устранены канализационные засоры в количестве десяти штук. На водопроводных сетях проводились работы: замена запорной арматуры на ул. Краснофлотская, на ул. Строителей – устранен прорыв трубопровода. На теплосети проводились работы – в районе Заречного тупика (установлен подкачивающий насос) и ведутся работы на пр-те Ленина. Но временно (на пр-те Ленина) работы приостановлены.

По решению арбитражного суда, по замене конкурсного управляющего (17 ноября был суд), новый управляющий появится у нас только после 25 числа. В связи с этим приостановлены все финансовые операции. Пока новый управляющий не получит все нужные документы, прекращены все платежи и все что с этим связано. Мы можем реагировать лишь на ликвидацию аварийных ситуаций (предположительно это продлится до 25 ноября). У нас уже образуются задолженности перед ресурсопоставляющими организациями (за газ, электроэнергию и т.п.). Деньги на расчетном счете имеются, но их нельзя снять, перевести.

Беспокоит ситуация по задолженностям различных городских организаций перед МУП «СКИ», к примеру – непонятная ситуация с ТСЖ-16 (из 358 тыс. рублей пока перечислено - 92 тыс. руб.), от бюджетных организаций пока проплата лишь50% (долг составляет – 932 тыс.рублей ), администрация – 292 тыс.руб (администрация все проплатила, есть квитанция – платеж пока не прошел(не дошел).

 По юридическим лицам: с медицинским центром- есть задолженность (заключено мировое соглашение), с Инвестстройдомом – судебным приставам направлен исполнительный лист, по взысканию. ЗАО «АТП» на ул. Гагарина – сумма задолженности 590 тыс.руб (тоже направлен исполнительный лист по месту нахождения данного предприятия).

АНО «Пересвет» на протяжении полутора лет, не нашли общего языка с ними (с АНО «Пересвет»)  и сейчас материалы передаем в суд. Смысл в том, что они заключили договор аренды (помещения) с администрацией, но по договору – они не исполняют свои обязанности, как с УК «ВОСТОК», так и с нами (МУП «СКИ»). Отказываются от подписания договоров с коммунальными службами, и мы сейчас вынуждены обращаться в суд. Хотелось бы, что бы они (руководство АНО «Пересвет») вышли на контакт и решили вопросы с договорами и с задолженностью (124 тыс.руб и задолженность растет). 

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, работали в штатном режиме. Вкратце об основных наших проблемах - у нас поступает большое количество заявок на поставку тепла(недопоставку – просто холодно) в дома. Основные обращения жителей домов – пр-т Ленина, д.15, ул. Пионерская, д.1 и д.12. Совместно с МУП «СКИ» мы проводили проверки – температура действительно занижена, проводили повторные промывки (третий раз за этот год), результатов положительных, пока у нас нет. Температура занижена на вводе (в дом). Мы приняли меры, температура чуть приподнялась – звонки пока от жителей прекратились.

Проблема, касающаяся микрорайона Северный д.28 – скажем так, занимаемся проблемой совместно с МУП «СКИ». Мы за свой счет (УК «Восток», хотя и не должны были, но жители в этом доме наши, и мы на это пошли) приобрели насос. Установили, подключили – сейчас будем наблюдать, но насос — это не панацея (есть вероятность, что пойдет разбалансировка системы – от одной магистрали запитаны три дома). Поэтому мы озвучиваем проблему – там требуется перекладка сетей горячего водоснабжения, которая идет от ЦТП до 28 дома. Проблема со времени постройки дома.

Вопрос: - Почему сейчас только возник вопрос с горячим водоснабжением?

Ответ: - Раньше не устанавливались приборы учета, и люди просто по пятнадцать минут сливали воду до горячей. Сейчас счетчик считает, как только открыл кран и за все приходится платить. Ты платишь за горячую воду, а на самом деле долго идет холодная и все считается, теперь больше обращают на это внимание и в связи с этим посыпались жалобы.

Задание: - подготовить документы и обоснование о проведении нужных работ. Что бы попытаться войти в программу Областного и Федерального софинансирования (на перекладку сетей требуется несколько миллионов).

Жителям: – Ваше право обратиться в УК за перерасчетом, за недопоставку горячей воды.

УК «Восток» продолжает:

Погодные условия – ухудшаются, соль завезена в полном объёме, песок тоже. Техника и инвентарь – готовы.

  

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю работали в штатном режиме. Благодарим сотрудников полиции и отдел безопасности администрации – мы решили проблему на ул. Краснофлотской д.7.Проблему решили довольно таки оперативно, ущерб дому не нанесен (прорыв отопления в закрытой квартире, где не могли найти хозяина, чтобы попасть в квартиру и ликвидировать течь).

Озадачивает ситуация с капитальным ремонтом (крыши). Звонок от компании (ремонтников): - Мы с комиссией едем к вам принимать дома, ждите завтра.

Ждем. Звонок в 12:30 на следующий день: -  Мы сейчас на 24 доме – подойти сможете?

С какой комиссией и что они принимали, присутствовал ли кто-то от администрации города – я (Бугрова И.М.) не знаю. Региональный оператор – говорит если нанесен ущерб при ремонте или при гарантийном сроке эксплуатации, то пока не будут решены вопросы с жителями (а жители мне звонят и вопросы не решены с тем ущербом), соответственно не понятно кому будут предъявлены те работы.

Хочется обратиться к администрации для приглашения судебных приставов. Потому что те суммы, которые переводят в качестве погашения задолженности - вызывают вопросы. К примеру – задолженность 27 тыс. руб., приходит квитанция с оплатой в счет погашения на сумму в одну копейку.

Задание УК – подготовить соответствующие документы – будем решать.

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю у нас две аварийные ситуации, на ул. Свердлова, д.29 и ул. Свердлова, д.18, там вышли из строя насосы. На данное время устранили неполадки.

Председатель Совета депутатов (Мещерина Т.А.): - Мне на прошлой неделе было много звонков от жителей дома 29, просим вас рассмотреть возможность перерасчета, и других вопросов касающихся проблем с жильем.

Металлист: – Да, пересчитаем.

МУП «СКИ»: - Зачем так говорить? Для перерасчета нужны соответствующие акты, документы и т.д., по простым звонкам перерасчеты не делаются. Не надо обнадеживать население.

Замечание: сейчас магазины (включая интернет-магазины) работают и в выходные дни. Сейчас купить и тут же заменить насос не проблема – не надо делать так, что бы жители ждали замену несколько дней.

 

ТСЖ-16

Заявки в процессе работы решаются, все решается. Заливов нет. Был вопрос по холодной воде, к примеру, по д.9. Там из 136 квартир поставлено 112 счетчиков и разница между показаниями общедомового счетчика и квартирных очень большая. Сейчас создали комиссию, в течении недели все проверим и решим вопрос внутри ТСЖ. 

 

Электросети

За прошедший период, аварий, связанных с электроснабжением не было. Работы проводились согласно графика планово-предупредительного ремонта. Помимо этого, производился ремонт двух подстанций(оборудования), воздушной линии на ул. 8 Марта и замер напряжения и нагрузок силовых трансформаторов (связано с холодами – что бы обеспечить бесперебойную работу в зимний период).

 

Пушкинские электросети

По уличному освещению, за отчетный период произошла одна авария – пр-т Испытателей, д.5. Машина сбила опору уличного освещения. Это было с пятницы на субботу, в ночь. В субботу до обеда – авария была устранена, в понедельник все горело (фонарь на восстановленном столбе). Контракт по обслуживанию пока отсутствует, поэтому выполняем аварийные работы.

 Вопрос: -  Когда утром выключаются уличное освещение?

Ответ: - Основная масса освещения у нас подключена к фотореле, как только освещенность достигает определенного уровня – свет выключается (на это сказывается туман, влажная погода и т.д.). Сейчас по мере возможности пытаемся все перевести на реле времени.

Задание от адмтехнадзора: – Поставить срочно два источника освящения на проспекте Испытателей в районе детской поликлиники и пешеходного перехода к КНИИМу. Это социальнозначиммые объекты.

 

Дорожники 

Отсутствуют, к ним пришло навесное оборудование для уборки улиц. Они в срочном порядке проводят переоборудование техники.

Замечание от адмтехнадзора: – Выпал снег и не было обработки антигололёдными средствами, вообще ничего не убиралось (это относится не только к дорожникам, но и к коммунальным службам).

Администрация: - Претензия им (дорожникам) выставлена – они будут оштрафованы, как положено.

 

 

Соцзащита 

За отчетный период поступило 270 обращений граждан. Из них 150 обращений за мерами по социальной поддержке, в том числе по оплате ЖКХ – 39, бесплатному проезду – 71, детских пособий – 55. Остальные меры социальной поддержки 105 человек: обращения за путевками(санаторными), материнский капитал, зубопротезирование, доплата к пенсии и т.д. Производятся выплаты за ноябрь по программе соцподдержки.

 

Центр занятости

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось – 63 человека. Состоят на учете в качестве безработного – 84 человека. 17 предприятий предоставили – 155 вакансий, из них по рабочим специальностям – 71 вакансия и служащие – 84. Уровень регистрируемой безработицы по Красноармейску – 0.56%.

Получили информацию от правительства РФ от 12 ноября 2015 года о размерах минимальной и максимальной величины пособия по безработице на 2016 год. Пособия остаются прежними – минимальное – 850 рублей, максимальное – 4900 рублей. 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

Комментарии  

#1 Миша 21.11.2015 13:01
Неужели надзорные органы города не видят поросятник на аллее у остановки автобуса Придорожного магазина. Грязь от строящийся очередной фастфудной забегаловки не даёт пройти с колясками и вообще кому то бы не было. Овчинников ездит мимо на работу, или из авто не видно ему?
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Катя 26.11.2015 20:37
Вопросы к МСЧ:
Раньше всем школьникам в обязательном порядке делали реакцию Манту. Сейчас про нее забыли, а ведь это очень важно. Можно ли сделать Манту в МСЧ или где-то еще в городе?

Говорят, закрывают детское отделение? Неужели детей опять будут возить в пушкинскую ЦРБ?
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии