Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано шесть преступлений: из них изъятие наркотических веществ у известного лица(гражданка), кража четырех телефонов из магазина МТС (на Конечной), 2-е кражи велосипедов (раскрыты), причинение побоев(ст.116), причинение побоев (ст.119). Составлено 24 административных протокола за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 21 протокол – появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители не оставляйте велосипеды без присмотра.

МЧС

Отсутствуют

 

 Медицина

Санэпидемстанция

Ситуация по инфекционным заболеваниям в городе спокойная. Один случай острой кишечной инфекции. Укус животным – пострадала девушка (16 лет) от своей собаки. Она получила все необходимые медицинские услуги. ОРВИ выросло на 14%. Рост дали дети дошкольники, школьники и большой процент подростки. Прогнозируем повышение заболеваемости после Новогодних каникул. Есть еще время сделать прививку против гриппа. Иммунитет после прививки вырабатывается в среднем 2 – 3-и недели.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

На сегодняшний день у нас привито от гриппа – 83.8% (‘общий уровень «привитости»). За неделю – на приеме побывало 3619 пациентов, детей – 914. Вызовов на дом – 301, к детям – 161. Травматизм на неделе – 46 случаев. Детей - 1 6. В ДТП – пострадало два взрослых человека, оба госпитализированы. Скорая медицинская помощь – 154 выезда, к детям – 21, три перевозки на роды. В стационаре – 163 пациента, в реанимации – 4.

Глава: Можно еще раз для телевидения озвучить ситуацию с детским отделением в МСЧ?

Визгалова И.Н. дает разъяснения (посмотреть можно – нажми на текст).

Вопрос от Мещеренной Т.А. (Председатель совета депутатов): Много вопросов поступает от жителей, что с инсультом и инфарктом пациенты перевозятся в Пушкино. Что-то вами делается что бы эта услуга оказывалась вами, в МСЧ-154.

Визгалова И.Н.: Существует приказ Министерство здравоохранения РФ, который определяет порядок оказания медицинской помощи больным с инфарктом Миокарда и больным с нарушением мозгового кровообращения. На сегодняшний момент, мы строго следуем порядку маршрутизации данных пациентов (в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ по оказанию услуг). Т.е. отправляем наших пациентов в Пушкинскую ЦРБ, как учреждение II уровня, в перспективе мы будем отправлять определенную часть пациентов в Мытищи, в сосудистый центр - для оказания высокоспециализированной, квалифицированной, в том числе и операционной (оперативное вмешательство) помощи. Та же самая ситуация по пациентам с инфарктом Миокарда. На сегодняшний день они первые два дня госпитализируются в наше лечебное учреждение (если в тяжелом состоянии), а затем мы их перевозим для дальнейшего оказания помощи, которая на нашем уровне просто не возможна. Более того, со следующего года, как только начнет функционировать Мытищинский сосудистый центр – весь Пушкинский район будет направлять своих пациентов в Мытищи.

Вопрос от Грибковой Л.В. (Председатель общественной палаты): - 27 ноября в Общественную палату обратились жители по приему к невропатологу. Человек после инсульта пришел на прием к 9:00 и к 18:04 только вернулся домой (с приема). Несколько человек, и они целый день простояли в очереди. Разъясните ситуацию с приемом?

Визгалова И.Н.: - На ноябрь месяц у нас (МСЧ-154) сложилась ситуация в том, что на 2.5 ставки – три невропатолога. Один заболел (месяц на больничном), второй (ушла в декрет), врач который работал на полставки – принимал всех пациентов (на полставки – норма приема – 12 человек). Доктор принимал от 30 до 35 пациентов в день – это первое. Второе – доктор очень добросовестная, ответственная, которая при таком подходе не укладывается в 15 минут на прием одного пациента – это привело к увеличению времени приемов. (Норматив – 15 минут на одного пациента). На сегодняшний момент вышел доктор (с больничного) и ситуация стабилизируется. Мы приняли все замечания.

  

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Неделя выдалась достаточно напряженная. Работали в авральном режиме. По канализации: если у нас было 10 -12 засоров, на этой неделе – 18. По ул. Дачной д.37: возникла такая ситуация, что в связи с отсутствием денежных средств и отсутствием топлива – произошла задержка по откачке емкостей. Сейчас денежные средства, с помощью нашего внешнего руководства, выделены и работа вошла в плановый режим. На водопроводных сетях нарушений не было. На тепловых сетях: ведется большая работа по пр-ту Ленина, сегодня там должно быть все завершено (перемычка), и запущено в эксплуатацию. Но вопрос засыпки котлована, связан с техникой. Техника вышла из строя (один экскаватор сломан, второй – еле дышит). Ситуация осложняется отсутствием достаточного количества техники. На теплосети по ул. Спортивная сейчас ведутся работы, ситуация нам пока не ясна. Возможно придется менять участок теплосети в связи с износом трубопровода, но мы примем все меры, чтобы не доставлять людям неудобства. Кроме этого, у нас останавливалась котельная №1 30 ноября из-за падения давления газа. Причина сейчас выясняется. Такое впервые за много месяцев. Кроме этого были сбои в подаче электроэнергии 29 ноября и 2 декабря, причина – пока неизвестна. Из –за этого останавливались котельные и водозаборные узлы, на ул. Лермонтова пришлось перезапускать насос в отопительной системе. В целом из-за этих факторов сложилась не совсем хорошая ситуация в обеспечении коммунальными услугами.

Наша встреча с новым руководством так и не состоялась (сегодня - возможно). Конкурсный управляющий (назначенный по решению суда 17 ноября) еще не оформил правоустанавливающие документы на выполнение своих обязанностей. И с 6 ноября по сегодняшний день финансовые операции по расчетам за материалы, энергоресурсы – приостановлены. Это создает нам сложности в нашей работе. Но с середины декабря начнем уже работать в штатном режиме.

Грибкова Л.В.: - Дело в том, что ДК им. Ленина становится заложником такой ситуации (всех аварий на водо и теплосетях). Вчера в подвал ДК поступал кипяток (4 часа), в результате чего выведена из строя практически вся техника в зрительном зале. Все промокло. Маленький насос установлен, но не справлялся с поступающим потоком воды. Надо решать вопрос.

Ответ МУП «СКИ»: -  По всем СНиПам – вводы в здания (в подвалы) должны быть загерметизированны. Это положено по технике безопасности, это дело собственника и обслуживающей организацией.

Глава: - При реконструкции ДК почему-то всю звуковую аппаратуру поместили вниз (в подвал), сейчас решаем, что бы все перенести (провода и т.п.) надо не одну сотню тысяч рублей. Делать это надо – будем думать, как все это сделать.

 

УК «Восток»

Отсутствуют

  

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по текущему ремонту, производится своевременная уборка придомовой территории. По погодным условиям производится посыпка песком или реагентами. На замечания, поступающие от жителей – мы реагируем сразу. Сказывается ситуация с МУП «СКИ» - отключение котельных и воды, сразу падает давление (на ул. Морозова, ул. Краснофлотской) в домах были холодные батареи. Так же влияет отключение электроэнергии – особенно ночью. 

 

УК «Металлист»

Внештатных ситуаций не было, работаем в штатном режиме. Уборка проводится регулярно.

Вопрос по лестнице между д.№4 и №6 по ул. Гагарина. Вы в теме? (Торчит штырь)

Металлист: - Да мы там были смотрели – это не наша территория (это городская).

Глава: - ОГХ (Отделу городского хозяйства) – посмотреть, исправить.

.

ТСЖ-16

У нас все нормально, работаем в штатном режиме.

Глава: - Вопрос: - У вас закуплена пескосоляная смесь? Где она складируется? Или вы заимствуете у соседей (у УК обслуживающей ближайшие дома)?  Есть нарекания к обслуживанию вашей территории.

Ответа – нет. На совещании был заместитель начальника ТСЖ-16 (третий день работает – еще не в курсе всего).

  

Электросети

За отчетный период организация работала по графику ППР (планово-предупредительного ремонта). По результатам осмотров, были устранены замечания на трех подстанциях. Так же, проводилось отыскание(повреждения) и ремонт кабельной линии на ул. Новая Жизнь в районе д.3. По вопросу отключения 2 декабря (в 08:10) -  была авария на высоковольтном оборудовании северных сетей в Софрино, что отразилось на отключениях. В 8:30 была подана энергия по резервной схеме на объекты жизнеобеспечения.

 

Пушкинские электросети

По уличному освещению в течении недели проводились аварийные работы. Вышло из строя коммутационная аппаратура на пр-те Испытателей. Вчера выиграли конкурс на работы по проведению линий освещения в м-не Северный д. 21 – 22(двор), так же на обслуживания сетей и проведении линии с ул. Некрасова к ул. Краснофлотская (нам дал интервью по этому вопросу начальник ОГХ - Чернавин А.Н., подробности позже).

Глава: - Вы разобрались кто на пр-те Испытателей свалил столб.

Ответ: - Нет. Мы все восстановили, свое дело сделали.

Глава: - ОГХ разобраться, восстановление не должно быть за бюджет города.

Морозов Н.Н.: – Все выяснили, подготовили документы идет работа (в производстве).

 

 Дорожники

У нас идет ежедневная уборка снега, если надо по погодным условиям – посыпаем. Производим – постоянный контроль.

Дорожникам – Обратить внимание на ул. Некрасова, пешеходная зона к ул. Краснофлотская не посыпана. Так же по ул. Чкалова и далее. Начинается перечисление не просыпанных (не убранных) песком мест.

Глава – ОГХ, проверить все места. Проконтролировать очистку(посыпку). Особенное внимание уделить тем улицам, где идет большой поток людей (в школу, в больницу, в КНИИМ на работу и другим). Отделу контролировать и проверять – днем, утром и вечером.

 

Центр занятости

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости населению обратилось 100 человек. Состоят на учете в качестве безработных – 84 человека. 17 предприятий предоставили 146 вакансий, из них по рабочим специальностям – 67, служащие – 79.

Очень просим работодателей, зарегистрированных в Пушкинской налоговой, они должны быть зарегистрированы в Пушкинском центре занятости. Есть вакансии или нет они все равно у нас должны зарегистрироваться.

Уровень безработицы по городу Красноармейск – 0.56%

 

Соцзащита

За отчетную неделю поступило 313 обращений граждан. В данный момент производим начисления по соцподдержке граждан на декабрь месяц. Сегодня в 11:00 в выставочном центре «Крокус Экспо» состоится торжественное открытие первого национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс». От нашего города на открытие отправилась делегация из трех человек. 

 

 

МФЦ

Подготовлены платежные документы, обращались к Министру и его заму – результат ждем. (по вопросу просроченной выплаты заработной платы сотрудникам).

За 11 месяцев работы – МФЦ принято 6.5 тысяч обращений граждан. Консультаций по Федеральным услугам более 3-х тысяч. Имеется тенденция к возрастанию обращений граждан. За 11 месяцев боле 14.5 тыс. принятых и оказанных услуг.

ЕДДС, служба – 112

За истекшую неделю ЕДДС было принято и отработанно 268 обращений граждан. По линии 112 – было 135 обращений. Все звонки отработаны. Служба работает.

 

Общественная палата

Одна из нерешённых проблем этого года – это создание совета домов. 1декабря был единый день приема и в рамках этого дня приема мы собирали тех активистов, избранных в председатели совета домов. Оказалось, что у них масса вопросов, масса проблем во взаимоотношении и с участковыми, и с управляющими компаниями, им необходима и юридическая помощь.

Поэтому Общественная палата предлагает провести 17 декабря в 17:00 форум «Управдом» (Председателей совета домов). Большая просьба принять активное участие, а непросто формальное. Подготовьте вопросы и к участковым, и к управляющим компаниям и т. д.

 

Дополнительно:

Завтра состоится большое мероприятие – «Марафон», посвященный 70-летию ВОВ и битвы под Москвой. Более 100 участников из 25 городов.

На следующей неделе планируется провести две встречи: в четверг встречу с предпринимателями и в пятницу – встреча с представителями – Медиа.

На официальном сайте администрации есть информационное сообщение, размещена книга «Азбука ЖКХ». Там все подробно и доходчиво описано все о ЖКХ для граждан.

 

Объявление. 16 декабря с 15:00 до 19:00 в ДК им. Ленина будет осуществлен очередной прием населения по вопросу правовой помощи на местах семье и детям, где примут участие службы системы профилактики (образование, органы внутренних дел, соцзащиты и другие).

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии