Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За отчетный период совершено четыре преступления, три по линии криминальной полиции (сбыт и хранение наркотических средств, колото-проникающее ножевое ранение (бытовая ссора – все лица задержаны), по линии общественной безопасности – составлено 44 административных протокола.

МЧС

Отсутствовали

  

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю шесть кишечных заболеваний, ветряная оспа – два случая, 241 случай – ОРЗ, есть небольшой рост. За прошедшую неделю укусов насекомыми или животными не зафиксированы.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 



МСЧ-154

За неделю на приеме побывало – 3465 пациентов, детей – 887. Выездов на дом – 334, к детям – 72. Травматизм на неделе – 45 случаев, у детей – 12. Два взрослых пострадали в ДТП, один из них госпитализирован. Скорая медицинская помощь – 205 выездов, к детям – 28, четыре перевозки в родильное отделение. В стационаре – 137 пациентов, в реанимации – 4.

Завершается прививочная компания. На сегодняшний день – 98% привито.

Если у кого-то возникнет желание сделать прививку от гриппа – то он это сможет сделать, оплатив вакцину.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период в установленном порядке осуществлялась эксплуатация вверенных нам объектов по жизнеобеспечению города в штатном режиме. Аварий, происшествий и отклонений за этот период не произошло. За исключением – сегодня в 7:00 от жителей поступила информация по ул. Пионерской – утечка на водопроводе. До 8:00 этот участок был локализован(отключен), организованы работы и до обеда они должны быть завершены. Отключены ул. Пионерская, д.3 и пр-т Ленина д.13 и 15. 

 

УК «Восток»

Управляющая компания работала в штатном режиме. Аварийных ситуаций не было. Все в рабочем режиме. Был рабочий выезд ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) по двум заявкам – дан отказ. На сегодняшний день УК «Восток» установила пять елок, сегодня завершаем их украшение.

На прошлой неделе УК завезено в город 60 м3 песка, на сегодняшний день его уже нет. Ловили (за хищением) детские сады, школы (они еще по не многу), предприниматели (берут со словами – это городской песок, почему нам его не брать?), но самое страшное – дорожники (ДСК «Ват») – наглость с которой они… Теперь нам (УК) посыпать дорожки – не чем. Просим Главу города разобраться с этим вопросом (песок куплен за счет УК).

 

 УК «Вектор»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме. Уборка придомовых территорий, посыпка реагентами. Проблема у нас такая же, как и у УК «Восток» если берут по чуть-чуть дошкольные учреждения песок – это ничего, но то что делают дорожники это очень сильно оголяет жилой фонд. Особенно по ул. Краснофлотской, поэтому завезенные на прошлой неделе 30 м3 песка они уже… К Новому году песок придется завозить по новой.  

Еще обращение к полиции по д.35 м-на Северный, там установлено видеонаблюдение, тот бардак который в доме происходит (в подъезде дома “отдыхают” все, кому не лень), но при звонках в полицию – она не реагирует на вызовы. Хотелось бы наладить совместную работу, что бы своевременно реагировать на события. К этому дополнительно на подъезде будет установлен домофон и приняты другие меры. 

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было. К Новогодним праздникам готовы. Установили елку на ул. Лермонтова, украшаем. 

  

Электросети

За отчетный период нарушений в электроснабжении не было, бригада работала в соответствии с графиком ППР (планово-предупредительного ремонта). Проходили работы по ремонту низковольтного оборудования подстанции. Производили замеры нагрузок на кабельных линиях. Выполняли работы по заявкам. Проводили уборку территорий у подстанций. Учувствовали в мероприятиях по подготовке к Новому году (гирлянды, елки …). Помощь оказывали техникой.

 

Пушкинские электросети

В течении недели проводили плановые работы. Вчера произошла аварийная ситуация, в данный момент ведутся работы по ее устранению (ул. Чкалова, ул. Новая Жизнь, и часть ул. Академика Янгеля – не было уличного освещения). Вчера частично устранили, сегодня ведутся окончательные работы по устранению аварии. Проводили работы по праздничному оформлению города. Плюс к этому – вчера выставили опоры на ул. Краснофлотская - ул. Некрасова, часть опор в м-не Северный между домами №22-23. Сегодня работы будем заканчивать (установка опор) и перейдем к натяжке кабеля. 

 

МФЦ

За прошедшую неделю мы приняли 180 обращений граждан. Регламентные нормативы мы выдерживаем – порядка 7 минут на одного обратившегося гражданина, выдача документов – в пределах 3 минут. По зарплате сотрудникам – вопрос решен.

.

ЕДДС, служба – 112

За прошедшую неделю получено 431 обращение граждан, по системе 112 – 291. Все обращения отработаны. Служба готова к Новогодним праздникам (к увеличению нагрузки).

Обращение к родителям.

Дорогие родители если вы даете детям играть мобильным телефоном (даже без сим карты) большая просьба – контролируйте игру детей. Случаются случаи поступления детских звонков. Такие звонки отвлекают от работы операторов службы и занимают линию экстренной связи.

 

 

Дополнительно:

Сегодня выехала городская делегация в Крокус Сити Холл 44 человека для празднования Новогодней Елки (дети из малоимущих семей и инвалиды), 25 декабря – 10 человек выезжает на Новогоднюю Елку в Дом Правительства Московской области.

31 декабря в 22:00 состоится традиционный праздничный салют возле стадиона «Зенит», со стороны КНИМа. Салют осуществляет Сергиево-Посадская фирма.

Вчера подводились итоги по всем социальным направлениям в Области. Красноармейск попал в “Красную зону” в сфере здравоохранения.

Визгалова И.Н (Начальник МСЧ-154) – пока у нас будет ярко выраженный кадровый дефицит, мы так и будем в Красной зоне по многим программам, которые ставит перед нами здравоохранение Московской области. Потому что, 100% выполнение плана на город по обеспечению медицинскими услугами с 40% кадровым дефицитом сделать просто невозможно.

Общественная палата (Грибкова Л.В.) – на этой неделе рабочая группа «Народный контроль» совместно с ГБДД провели проверку наших дорог – тема «Безопасность и дети», все полученные результаты будут систематизированы и направлены в администрацию на рассмотрение комиссии по безопасности.

На пленарном заседании Общественной палаты (М.О.)  г.о. Красноармейску вручен диплом от Министерств: ЖКХ, Экологии, Энергетики и Общественной палаты Московский области за участие в проекте ресурсосбережения (за сбор макулатуры, ламп, батареек и т.д.), за весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России. Диплом передан Главе города.

Работа кассы ЕРВЦ в праздничные дни: 5,6,9 января.

Режим работы МАУ «МФЦ» городского округа Красноармейск на декабрь 2015 года и январь 2016 года:

30 декабря 2015 года

– обслуживание заявителей до 15 час. 00 мин.,

– время работы МФЦ до 20 час. 00 мин.

31 декабря 2015 года

– обслуживание заявителей не производится,

– время работы МФЦ до 15 час. 00 мин.

1 – 8 января 2016 года

– выходные дни (Новогодние каникулы, Рождество Христово).

9 января 2016 года

– рабочий день, с 08 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии