Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На этой неделе зарегистрировано три преступления по линии криминальной полиции (2 – сбыт наркотических веществ и кража автомашины (пока не раскрыто - работаем). По линии общественной безопасности - незаконная регистрация иностранных граждан, составлено 42 административных протокола. К проведению праздничных мероприятий – все готово.

МЧС

За отчетный период подразделение совершило два выезда на тушение пожаров и возгораний. 19 декабря (11:23) по адресу м-н Северный, д.18 произошло возгорание в мусоропроводе (подъезд №2) – пострадавших нет. 24 декабря (15:00) по адресу: ул. Новая Жизнь, д.6 – возгорание мусоропровода – горение ликвидировано, пострадавших нет. К праздничным мероприятиям – готовы.

  

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю в городе два случая туберкулеза (за контактниками установлено наблюдение), ветряная оспа – 5 случаев (детский сад№3), три укуса животными – 16 летний юноша (на ул. Свердлова, д.11) укушен неизвестной собакой, мужчина 42 года укус неизвестной собакой в Путилово (помощь оказана в МСЧ-154, поэтому укус зарегистрирован у нас), женщина пострадала от укуса собственной кошки – госпитализирована. ОРВИ – 208 случаев. К праздничным мероприятиям – готовы.

 

МСЧ-154

За прошедшую неделю на приеме побывало – 3435 человек, детей – 891, выездов на дом – 182, к детям – 102. Травматизм на неделе – 66 случаев, у детей – 19 (производственных, школьных, ДТП – не зарегистрировано). Скорая медицинская помощь сделала – 150 выездов, к детям – 23, четыре перевозки в роддом.

В стационаре – 126 человек, в отделении реанимации – 0.

Прививочная компания по гриппу закончена.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период в установленном порядке осуществлялась эксплуатация находящихся в нашем ведении объектов. Сегодня ночью произошло отключение котельной №1 и ЦТП №5, через 1.5 часа электроснабжение было восстановлено и объекты вновь запущены. Сформированы дежурные бригады на время праздников.

 

УК «Восток»

На этой неделе управляющая компания работала в штатном режиме. Единственный неприятный момент произошел вчера на ул. 8 Марта, д.10 – отвалился штукатурный слой фасада около 5 м2 .В связи с сильным ветром упало две елки – уже восстановили, на ул. Чкалова д. 5 оборвался баннер -  сегодня будем восстанавливать. Сегодня мы будем передавать 20 детских подарков в храм Александра Невского. Организация готова к праздникам: запас материалов есть, песок завезен и еще завезем, техника готова.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме, ведутся работы по текущему ремонту, закуплено необходимое количество песко – соленой смеси (порядка 20м2). Хочется сказать, что капитальный ремонт лифтов плавно перейдет в 2016 год, т. е. ребята взялись за все объекты сразу на обеспечение материалов, но это порядка 50% на каждый дом, за собой не убирают и вчерашний пожар на ул. Новая Жизнь д. 6 связан с этим (бычки некуда кидать, накидали в мусоропровод). Еще один момент металлолом вывезли весь, а остальной мусор остался.

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций у нас не было, работаем в штатном режиме, к новогодним праздникам готовы, составлен дежурный график.

Глава: - Ту елку на ул. Лермонтова вы, когда наряжать будете? Понятно, что если сейчас повесить игрушки их сразу сорвут, но давайте до 29 декабря уже наряжать.

Зам. Главы: - Есть предложение развесить объявления и пригласить жителей самих поучаствовать в этом мероприятии.

Металлист: - Проведем работу.

  

ТСЖ-16

Все работы идут в плановом порядке, у меня вопросов нет.

 

ДСК "Ват" (дорожники)

К зиме готовы, техника готова, рабочих специалистов достаточно. Песок есть и имеем 25 тон реагентов. Сейчас мы делаем «летнюю» уборку (подметаем дороги).

 

Электросети

За отчетный период бригада работала в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Так же были выполнены работы по ремонту силового оборудования трансформаторной подстанции, ремонт высоковольтного крона, ремонт высоковольтной воздушной линии на ул. Краснофлотской. Установка железобетонных опор на ул. Свердлова, связанных с делением сети для улучшения системы электроснабжения абонентов. Выполнение заявок в частном секторе, подключение светофора и участие бригады в подготовке города к праздничным дням.

По поводу инцидента, который произошел сегодня ночью. Вышла из строя высоковольтная кабельная линия, оперативная бригада выполнила нужное переключение для восстановления электроснабжения. На сегодня вызвана лаборатория, чтобы указать место повреждения (предположительно кабель был поврежден из – за работ по прокладке линии канализации в районе ул. Гагарина). К праздникам готовы, составлен график дежурств бригад.

 

Пушкинские электросети

Работа по уличному освещению проводилась согласно графика. В данный момент проводятся работы по устранению аварии (короткое замыкание, вчера ул. Чкалова и ул. Новая Жизнь не горели). Вчера мы закончили работы по уличному освещению на ул. Краснофлотская – ул. Некрасова и сегодня приступаем к работам по устройству линии по м-ну Северному.

Глава: - Когда закончите?

МУП «Пушкинские электросети»: - Думаю, что вторник- среда.

 

 

МФЦ

За прошедшую неделю приняли порядка 600 граждан. После праздников мы начинаем работать 9 января.

.

ЕДДС, служба – 112

За прошедшую неделю было получено 528 обращений граждан, все обращения отработаны. Проблем в взаимодействии с экстренными службами и диспетчерскими не было. Учреждение готово к работе в праздничные дни.

Вопрос: - Вы принимаете звонки, связанные с уличным освещением?

Ответ: - Да, мы принимаем.

 

 

Соцзащита

За отчетную неделю было 290 обращений граждан, завершаем выплаты по соцподдержке за декабрь, завершаем финансовый год. Предварительное выполнение бюджета 99.7%. С 11 января начинаем прием граждан по новой выплате с 1 января - компенсации (по новой программе соцобеспечения). Сегодня последний выезд детей на елку (в Дом Правительства).

 

 

Дополнительно:

ЗАГС

За неделю зарегистрировано 6 рождений (4- мальчика и 2- девочки), умерло 13 человек (3- мужчин и 10- женщин), браков – 1, разводов – 4.

 

Работа кассы ЕРВЦ в праздничные дни: 5,6,9 января.

26 января, в субботу ЕРВЦ работает за 31 января.

 

Режим работы МАУ «МФЦ» городского округа Красноармейск на декабрь 2015 года и январь 2016 года:

30 декабря 2015 года

– обслуживание заявителей до 15 час. 00 мин.,

– время работы МФЦ до 20 час. 00 мин.

31 декабря 2015 года

– обслуживание заявителей не производится,

– время работы МФЦ до 15 час. 00 мин.

1 – 8 января 2016 года

– выходные дни (Новогодние каникулы, Рождество Христово).

9 января 2016 года

– рабочий день, с 08 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии