Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Зарегистрировано четыре преступления: мошенничество (неустановленные лица завладели денежными средствами заявителя - раскрыто), угроза убийством (все три раскрыты). Составлено 45 административных протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах и 38 протоколов за нахождении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Праздники прошли без чрезвычайных происшествий

МЧС

Отсутствовали

  

 

 Медицина

Санэпидемстанция

Острых кишечных инфекций в городе – два случая. Один случай в детском саду №6(ребенок госпитализирована, 15 детей, контактировавших с больным – находятся под наблюдением). Второй -  женщина (подозрение на дизентерию – отказалась от госпитализации). 20 случаев ветряной оспы (лидирует школа №4 – 11 случаев, в этот процесс вовлечены даже взрослые). Три укуса животными – 34 летняя женщина, 73 летний мужчина, 7 летняя девочка - все укусы спровоцированы, от домашних животных. Большой рост заболеваний ОРВИ. За этот период в городе зарегистрировано 9 пневмоний. В РФ уже от гриппа умерло 9 человек.

Надо заметить – в городе много безнадзорных собак (те, которые не имеют чипа). Прошу администрацию обратить на это внимание.

 

МСЧ-154

За период с 1 по 15 января МСЧ – 154 работала в штатном режиме, аварийных и чрезвычайных ситуаций во время работы не было. За это время было принято 2489 пациентов, детей - 544. Вызовов на дом – 359, к детям – 230. Травматизм – 78 случаев, у детей – 15. Один взрослый пострадал в ДТП (госпитализирован). Хороший показатель - за праздники не было пострадавших от взрывов петард и другой пиротехники и не было случаев обморожения. Скрой медицинская помощь выезжала – 393 раза, к детям – 58. Четыре выезда в родильное отделение. В стационаре на сегодня – 110, в реанимации – двое.

Детское отделение – заканчиваем ремонт, 18 числа должна быть проверка Санэпидемстанцией, если все будет в норме в ближайшее время детское отделение откроется.

Начата работа дневного стационара. В дневном стационаре лечатся пациенты, которые не требуют круглосуточного наблюдения врачом. Койки будут работать в две смены, поэтому пребывание не менее 4-5 часов (на время проведения необходимых процедур). Питание в дневном стационаре для взрослых не предусмотрено. И справки в управляющие компании о снижении платы за коммунальные услуги – не предусмотрены. Направления – определяет лечащий врач.

Начали практиковать запись к врачам по интернету, кроме педиатров и стоматологов. В ближайшее время наладим запись ко всем специалистам. (воспользоваться услугой можно с нашего сайта – нажми на текст).

Большое спасибо УК «Вектор» за очистку дорог у МСЧ-154. Все было расчищено вовремя, и скорая помощь могла беспрепятственно выезжать по вызовам горожан.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период осуществлялась эксплуатация вверенных нам объектов. Аварий и чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни города не произошло. Незначительные отклонения от установленного режима устранялись аварийными бригадами, работающими все выходные и праздничные дни

 

УК «Восток»

За прошедший период аварийных ситуаций не было, все работы выполнялись в штатном режиме. Было вскрытие одной квартиры (разовое залитие – люди стиральную машинку запустили, шланг на слив кинули в ванну и уехали). Спасибо отделу полиции приславших своих сотрудников (на вскрытие) и соседям. Неприятная ситуация была на Новогодних каникулах – понижение температуры на ул. Пионерская д.1. Промывали систему несколько раз, обнаружилось что большое количество грязи было на наружных сетях (подводке к дому). Теперь все работает. Выпало более 20 сантиметров снежного покрова, техника работает, люди звонили, хотят что бы сразу все было расчищено. Мы сразу не можем это обеспечить. Техника и люди работают и будем работать пока до конца не вычистим все дворы.

 

 УК «Вектор»

За прошедший период больших проблем не было, заявки которые поступали – были выполнены. На сегодняшний момент проводятся работы, запланированные на этот год. Многочисленные обращения граждан по установке счетчиков. Люди напуганы что плата (без счетчиков) увеличится в три раза, у нас повышающий коэффициент 1.4, но не три. Люди должны понимать и не особо доверять ТВ (в прошлом году на телеканалах данная информация звучала не единожды о повышении в несколько раз).

 Наша организация вышла из снегопадов – достойно. Все выходы из подъездов были расчищены. Проезды домов – извините (где возможно мы убираем) остальное зависит от автолюбителей (ставят, бросают машины - мешают очистке дворов). 

 

УК «Металлист»

За прошедший период аварийных ситуаций не было, работаем в штатном порядке. Уборку дворовой территории проводим ручным методом, запланирован выход техники на вторую половину дня (в связи с тем, что залили летнюю солярку и топливо замерзло – сейчас прогреваем). 

 

ТСЖ-16

Происшествий не было, междомовые проезды расчищены, сейчас приступаем к расчистке дворовой территории. Сегодня – завтра все очистим. 

 

ДСК "Ват" (дорожники)

Последний снегопад – мы убрали проезжую часть дорог и тротуары. Уборку начали в 12 часов до 3 и с 3 до 5. Сегодня будем делать зачистку и обрабатывать антигололёдной смесью. 90% тротуаров убрано.

Глава: - Вы кому такое говорите? У вас вся территория города. Сколько у вас работало техники?

Ответ: - 4 (два трактора, газель (развоз антигололёдных средств) и ЗИЛ(щетка).

Глава: - Сегодня я пригласил вашего руководителя, будем решать вопрос. По остаточному принципу с нами работать не надо. У вас работал один трактор – это не достаточно. Будем решать вопрос о дальнейшем сотрудничестве с вашей фирмой. Нам такая работа не нужна.

Обратить внимание на район Балсунихи, убрано (очищено от снега) только три улицы из 15.

 

Адмтехнадзор

Компании УК и дорожные службы как бы ни говорили – что мы готовы к зимнему сезону – оказалось на деле не готовы. Хочу напомнить – что твердые основания тротуаров и внутридомовых проездов должны быть расчищены до асфальта. Тот снег который сейчас сгребли – его надо вывозить и вывезти в течении трех дней, не скапливая и не хранить. Обрабатывать в обязательном порядке антигололёдными составами. Это касается и дорожников. К дорожникам очень много претензий к расчистке тротуаров. Если не получается трактором – чистите руками. Все должно быть очищенно – люди должны ездить и нормально ходить.

Общественная палата: – В течении 10 дней будем проводить проверки по городу (уборка территорий).

 

Электросети

За прошедший период нарушений в электроснабжении не было. В Новогодние праздники дежурные бригады осуществляли контроль за нагрузками на подстанциях. Был произведен ремонт кабельной линии (10 Киловольт). Спасибо руководству МУП «СКИ» за помощь техникой. Ул. Спортивная д.12 – нашли пробой, раскопали и все сделали. Были работы на воздушных линиях, ремонт подстанции (Балсуниха). После снегопада – осуществляем контроль за воздушными линиями, подстанциями и производим очистку от снега.

 

Пушкинские электросети

Работы ведутся в плановом режиме. Выполнено 10 заявок. В связи с температурным режимом возникают проблемы с техникой (вышки ниже 15 градусов работать не могут, гидравлика не справляется).

Глава: - Вопрос по освещению ул. Некрасова – почему сделали по “обрезанному” варианту (замечание от ГБДД – не достаточно освещена)?

Ответ: - Хорошо, будем решать.

 

 

МФЦ

С 11 числа работаем в обычном режиме. За прошлый год (с 25 декабря) 19763 обращений граждан. Нас ожидает - повышение количества услуг, которые мы будем оказывать населению, идет интеграция с порталом ГосУслуг. 

.

ЕДДС, служба – 112

С начала года получено – 667 обращений граждан, все отработаны. Все вопросы решаются в текущем режиме.

 

Соцзащита

За истекший период сотрудниками принято360 обращений граждан. Связано с тем, что мы с 11 января начали принимать заявления от граждан на ежемесячную конституционную систему выплат в размере 700 рублей. По данному вопросу обратилось – 200 человек (из них 147 – назначено, 53 отказано (по объективным причинам – превышение дохода и т.п.). 11 числа – был сбой программного обеспечения мособлтранса перестали пробиваться(срабатывать) социальные карты. В этот же день вопрос был решен – граждан (у которых не срабатывают соцкарты не высаживать с автобуса, а везти бесплатно). Вопрос с программным обеспечением будет решен до 31 января.

 

ЗАГС

Родилось 11 человек (8 мальчиков и 3 девочки). Смертей -15(9 мужчин, 6 – женщин). Средний возраст умерших мужчин – 54 года. У женщин - 81 год. Расторжений брака – 4. Браков - 2.

 

 

Дополнительно:

Итоги конкурса на лучшую елочную игрушку. Сегодня наградили победителей конкурса: 

3 место

Федорова Алина ученица школы №4

Арзыева Алина ученица ШИК

Львова Елена ученица школы №4

Скудных Оксана ученица ШИК

2 место   

Группа «Созвездие» детского сада «Малыш»

Лазаренко Амалия

1 место 

 Аверьянов Даниил

Орлова Ксения ученица школы №3

Изостудия «Клякса» ШИК 

Калинкина М. А. директор школы №4

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии