Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю зарегистрировано пять преступлений: кража на ул. Морозова (сняли колеса с машины - раскрыто), кража из квартиры электробытовой техники (ул. Заречный тупик – раскрыто), два преступления – угроза убийством и одна кража - золотая цепочка (ул. Новая Жизнь – раскрыто). Составлено 15 протоколов за распитие в общественных местах спиртосодержащей продукции, 17 протоколов за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Глава: - У нас как ситуация с наркотическими веществами в городе?

Ответ: - Мы периодически выявляем и задерживаем, сейчас ситуация как бы стабилизировалась.

МЧС

За текущую неделю один выезд в 17.01 в «Садовод любитель» - загорание в бане. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.

Р/S  Возможно сотрудник ошибся и зачитал сводку за прошлую неделю. 

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю зарегистрировано: повышение заболеваемости Ветряной оспы (8 случаев – один взрослый). Два укуса животными: пострадал мужчина в Сергиевом Посаде (лечение у нас – поэтому регистрируется как в городе), пострадала 12 – летняя девочка от укуса неизвестной кошки, сейчас ей оказана медицинская помощь.

Печальная статистика – не больничная пневмония за неделю - 33 случая (28 детей), один летальный случай. За месяц – 46 пневмоний – 2 умерших. Это идет на фоне резкого подъёма заболеваемости ОРВИ и Гриппа. Со вчерашнего дня в городе по распоряжению Главы введены ограничительные мероприятия для дошкольных, школьных, лечебно-профилактических учреждений, учреждений культуры, спорта. Заболевших на сегодняшний день – 413 за неделю. Превышение порога на 63.2%.

По мониторингу - была исследована вода в Южной части и поселка Трудовой – вода хорошая.

Вопрос: - В связи с такой ситуацией у нас есть какие - нибудь ограничения в школах для введения дополнительных каникул?

Ответ: - Министерство образования рекомендует закрывать, но есть санитарные правила, по которым – если в учреждении отсутствует более 20% детей именно по ОРВИ и Гриппу, то руководитель учреждения в праве сам принимать решение о роспуске детей на каникулы. В постановление Главы мы этот пункт записали.

Глава: - Давайте руководствоваться тем постановлением, которое я подписал. Думаю, что каждый руководитель в праве оценить ситуацию и принять правильное решение.

 

МСЧ-154

За прошедшую неделю на приеме было 3453 человека, участковыми принято – 1808, специалистами – 1645. Посещений врачами на дому – 509. Отделение скорой медицинской помощи выполнило 215 выездов. В стационаре сегодня находится 136 человек, в реанимации – 1.

По ситуации Гриппа – на сегодняшний день лабораторно подтвержденных диагнозов нет. Но приказом с 28 января в МСЧ-154 введен карантин, поэтому в стационаре резко ограничено посещение больных, посетители будут пускаться по специальным пропускам для тех больных, которые нуждаются в постороннем уходе. Всех посетителей и больных призываем пользоваться масками.

Травматизм за неделю: 38 человек получили травмы, из них 12 детей. Уличные травмы: 1 ребенок и 9 взрослых.

Обратить внимание на парковки у МСЧ-154, очень мало места. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период осуществлялась эксплуатация, находящихся в нашем ведении объектов. Аварий и происшествий не произошло. Вчера по просьбе застройщика и по согласованию с администрацией на ул. Свердлова проведена работа по пуску в действие, смонтированной застройщиком тепловой сети. Там немного затянулся срок сдачи (часа на два). На сегодняшний день работы завершены. Все остальное в штатном режиме.

 

УК «Восток»

За прошедший период аварий и происшествий на нашем участке не было. Вели текущею работу, работали по заявкам. За эту неделю работало порядка 4-х единиц уборочной техники, вывезено порядка 180 кубов снега. Ввиду таких погодных условий(потепление), мы приостанавливаем вывоз снега и начинаем разгребать дороги. Будем делать упор и на посыпку антигололедными смесями придомовых территорий. На сегодняшний день произвели очистку кровель от снега по адресам: ул. Дачная, пр – т Ленина д.3, д 5, д 6, пр – т Испытателей д. 17, д.19, д.23, ул. Комсомольская д. 12, м – н Северный д. 5, д. 9.

 

 УК «Вектор»

Эта неделя для организации не самая лучшая – текут кровли после капремонта, обрушение потолочного перекрытия, в общем все плохо. Главное не понятно, куда подставлять тазики. Как я вчера сказала региональным операторам: «Информация о том, что течет – остается только информацией.» Такая же ситуация в отношении лифтов – бездействие и не поднимание телефонов. Получается, что управляющая компания не владеет никакой информацией по причине, что трубку телефона никто не берет. Уборка территории велась в течении всей недели и сейчас работают 2 единицы техники, производится посыпка, сбитие снежных шапок на козырьках подъездов и с кровель.

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, все работали в рабочем порядке. По уборке территории: задействована одна единица техники, работы ведутся.

Глава: - Почему только одна единица работает?

Металлист: - Ну достаточно же сейчас?

Глава: - Как достаточно? Если люди с ул. Лермонтова жалуются каждый день, что у них не убираются. Введите больше техники, чтобы все было убрано.

 

ТСЖ-16

Руководитель плохо себя почувствовал на совещании и отпросившись ушел.

 

  

Электросети

За отчетный период аварий, связанных с нарушением электроснабжения не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Помимо этого, были выполнены работы по ремонту высоковольтной воздушной линии 10 kV, выполнение заявок от жителей по электроснабжению частных домов. Продолжается очистка от снега и выполнялись работы, связанные с уменьшением потерь электроснабжения по снятию показаний с приборов учета у юридических лиц.

 

Пушкинские электросети

Работа по уличному освещению проводилась в штатном режиме, согласно переданным заявкам и объезду территории. Аварийных работ не проводилось.

Вопрос: - По ул. Некрасова стоят 7 столбов на трех есть фонари, а на остальных что?

Ответ: - Есть предписание от ГИБДД, где указаны сроки до 12 февраля. Доделаем.

 

 

МФЦ

За прошедшую неделю среднее время ожидания около двух минут. Количество обращений на одно окно – 120. Общее количество обращений за неделю около 600.

Практика приглашения налоговых представителей в город, в МФЦ будет продолжена.

.

ЕДДС, служба – 112

Неделя была спокойной. Принято 366 звонков. Много звонков идут до управляющих компаний (обращения связанные с расчисткой снега, освещением и т.п.). Все звонки зафиксированы и отработаны. 

 

Соцзащита

За отчетную неделю принято 280 обращений граждан, производим выплаты по соцподдержке за январь. Совместно с МФЦ проводим ряд организационных мероприятий по передаче еще 19 госуслуг министерства Социального развития в МФЦ. Сейчас передано 19 и еще последует 19. С первого января назначена выплата компенсация инвалидам первой и второй группы, детям инвалидам за взносы на капитальный ремонт.  Получать будут примерно 500 человек.

 

Адмтехнадзор

Ничего не могу сказать про Южную часть города – там я еще не была. Но сегодня шла по Северной на совещание – не увидела ни одной посыпанной дорожки, ни одной посыпанной лестницы. Огромная просьба навести порядок на территории. Обратить внимание – обязательная посыпка антигололедными составами. Соц объекты должны убираться в первую очередь.

Просьба к адмтехнадзору: поработать с магазинами по вопросу уборки территории, прилегающей к магазинам.

 

 

Дополнительно:

Глава: - Буквально за ночь ситуация кардинально поменялась. Вчера вечером проговаривали с руководителем ДСК «ВАТ» (компания, занимающаяся обслуживанием, ремонтом и уборкой городских дорог) о планах уборки на сегодня и сегодня утром компания объявила, что разрывает контракт. Они не вышли сегодня на уборку территории. Сейчас осуществляются кризисные мероприятия по привлечению других компаний на уборку в городе и мобилизация всех сил и средств в городе (УК и т.п.), что бы максимально очистить город. На 11 часов приглашен руководитель ДСК «ВАТ» и будем решать, что дальше делать (юристы изучают контракт и подготавливают предложения по санкциям к компании). ДСК «ВАТ» своевременно не убирали дороги, на прошлом совещании вы помните – был представитель ГИБДД. ГИБДД – периодически объезжают городские дороги и у них есть определенные требования к уборке для безопасности движения. ДСК «ВАТ» предупреждали, что они не содержат дороги в нормативном состоянии. В итоге, после неоднократных предупреждений, ГИБДД оштрафовало компанию на 600 000 рублей. Более того, я (Глава) разговаривал с ГИБДД, просил – что бы компания не "рухнула" (из-за большого штрафа) как-то решить этот вопрос. ГИБДД сказало – пусть приезжают. Не приехали.

Я призываю подрядные организации – вы выполняйте свои обязательства ежедневно, что бы потом не кричали что вас оштрафовали, вас не понимают и т.д. Повседневная работа позволит избежать штрафных санкций. Убираться надо везде одинаково. Я выхожу из подъезда у меня все очищено до асфальта – соседние подъезды гораздо хуже – это не дело. Мне люди говорят – это понятно, здесь Глава живет – вы убирайте все подъезды одинаково и хорошо, и люди будут довольны.

Прошу всех помочь и вывести всю технику для расчистки города.

Свои вопросы можете присылать на почту интернет-портала города «Красноармейск», на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии