Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю зарегистрировано 4 преступления: кража машины на ул. М-н Северный д. 1 (преступники задержаны прям в машине на дороге от дома (не местные); в ходе личного досмотра у жителя изъято 9 патронов (9 мм.); две угрозы убийством. Составлено 16 протоколов за распитие алкогольной продукции в общественных местах и 13 протоколов за нахождение в состоянии опьянения в общественных местах.

 

МЧС

 

За отчетный период 2 выезда: 31.01 – ул. Комсомольская д. 4 (короткое замыкание электроподогрева); 31.01 – ул. Свердлова д. 2 (загорание бытового мусора в ведре). Два ложных вызова на объекты образования. Надо по объектам образования делать какую-то программу, так как новые нормы требуют не дозвон, а прямой выход сигнализации в пожарную часть.

Согласно приказу министра с первого апреля 2016 года Пушкинский отряд УПК прекращает свое существование – теперь будет пожарная охрана Сергиева – Посада.

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю зарегистрировано 4 случая ветряной оспы (один взрослый), педикулез у ребенка из интерната (39 контактников – под наблюдением), один укус животными (мальчик 14 лет – укушен неизвестной собакой, рана всех пальцев левой кисти, у магазина «Верный», оказана медицинская помощь). Зарегистрировано за неделю 10 пневмоний – один умерший(взрослый).

По гриппу: заболевших – 6; подтвержденных – 4 (H1N1), двоим поставлен клинический. ОРВИ за неделю 397 случаев, было – 413.Порог превышен на 53.2%, поэтому говорить о спаде интенсивности заболеваемости сейчас нельзя – сейчас у нас в городе идет пик заболеваемости. Об отмене ограничительных мер пока не может быть речи. По мониторингу вода в м – не Северном и Балсунихе – хорошая.

 

МСЧ-154

За прошедшую неделю на приеме побывало – 3183 пациента, детей – 586. Врачами на дому осмотрено – 434 пациента, детей – 232. Травматизм на неделе 39 случаев, у детей – 10 (школьных, производственных и дорожнотранспортных травм – не зарегистрировано). Скорая медицинская помощь 213 выездов, к детям – 40, в родильное отделение – 2 перевозки. На сегодня в стационаре – 139 пациентов, в дневном стационаре – 4, в реанимации – 4.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период в установленном порядке осуществлялась эксплуатация, находящихся в нашем ведении объектов. Аварий и происшествий, угрожающих жизнедеятельности города не произошло. Все в штатном порядке.

 

УК «Восток»

Представителей УК МКД «Восток» не было(отпросились).

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Задействовано 2 единицы уборочной техники, на данный момент техника работает на ул. Новая Жизнь.

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было. Работаем в штатном режиме. На уборке территории задействована 1 единица техники. Все в рабочем порядке.

 

ТСЖ-16

Проблем нет, если появляются – решаем в рабочем порядке. Территория убирается.

 

  

Электросети

За отчетный период аварий, связанных с электроснабжением не было. Бригады работали в соответствии с графиком планово - предупридительного ремонта, помимо этого проводили работы по замене силового трансформатора, выполнение заявок от населения, ремонт воздушных линий в районе ул. Новая Жизнь и ул. Чкалова.

 

Пушкинские электросети

На неделе проводили работы в плановом режиме. Аварийные работы не проводились.

 

 

МФЦ

За прошедшую неделю осуществляли прием. По данным электронной очереди – среднее время ожидания 2 минуты. Всего принято 620 заявителей: по приему – 325, по консультациям – 82, выдача – 198.

.

ЕДДС, служба – 112

 За прошедшую неделю получено – 355 обращений, все обращения отработаны. Все звонки на контроле, все фиксируется.

 

ЗАГС

Отчет за месяц в сравнении с 2015 годом.

Рождение: в2015 – 19 новорожденных, мальчиков – 12, девочек – 7;

                      В 2016 – 25 новорожденных, мальчиков – 18, девочек – 7.

Смертей: в 2015 – 37, мужчин – 21, женщин – 16;

.                  в 2016 – 47, мужчин – 24, женщин – 23.

Средний возраст: в 2015 мужчины – 60, женщины - 74;

                                   В 2016 мужчины - 61, женщины - 78.

Браки: в 2015 - 9; в 2016 -  10.

Разводы: в 2015 - 7; в 2016 – 9.

 

Общественная палата

С 8 февраля Общественная палата начинает проверку лифтового хозяйства города с привлечением соответствующих служб и инстанций. Эта проверка проводится по всему Подмосковью, в связи с теми событиями, которые были и у нас в городе по обращениям жителей. 28 февраля будет совместное заседание с привлечением этих инстанций. Просьба принять в проверке активное участие управляющие компании и Отдел городского хозяйства.

 

 

Дополнительно:

Мещерина Т. А.:

- В 1990 году по решению Совета народных депутатов был создан первый печатный орган в нашем городе – это «Вестник Красноармейска». И 1 февраля 1991 года вышел первый выпуск этого издания. 25 лет знаменательная дата и сегодня отмечаем тех людей, которые с самого первого дня принимали участие в этой нужной для всех работе. Поздравляем и вручаем благодарность:

Пашкову В.В. – первому редактору газеты;

Митькиной Н. В.;

Чернышевой Л. А.;

Коротковой Н. О.;

Ющенко В. П.

 

Мы имеем напряженную ситуацию в территориальном плане. Сейчас идет разработка земли (Путиловское поле).  В понедельник глава города будет встречаться с главой Царева, а также на встречу будут приглашены подрядчики и заказчики данного объекта. Официально по документам, там строят пруд, но очень много вопросов. Будем разбираться, подключим область.

Что касается уборки территории в городе.

Морозов В. В.:

- Сегодня ДСК «ВАТ» должны привезти уведомление, что они в одностороннем порядке расторгают с нами контракт. На сегодняшний день уже подготовлена компания, которая будет к нам заходить. Посмотрим, как мы обговорим, когда они будут выполнять свои обязательства до прихода новой компании. Я прошу отнестись с пониманием, мы делаем все возможное, чтобы никто не почувствовал, что город будет не убран.

Чтобы не было кривотолков поступила информация 3 февраля из МВД. Трагический случай – ребенок из нашего города в возрасте 17 лет(студент) погиб под электропоездом на станции Москва- 3. По данной информации пытался залезть на платформу. Данного молодого человека рассматривали на комиссии по делам несовершеннолетних за переход в неположенном месте.

 И еще - по ул. Морозова выпал один человек из окна, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он в больнице, повреждения не большие.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии