Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано четыре преступления, это: кража – неизвестный мужчина с чужой банковской карты снял деньги (более 20 000 р.); выявлен факт незаконной регистрации иностранных граждан на территории РФ; угроза убийством; при личном досмотре у местного жителя обнаружены патроны (7 шт.) калибра 5. 45 мм. Составлен 21 протокол за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 18 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Так же выявлен факт на ул. Свердлова д. 1 не законного оборота алкогольной продукции, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вопрос:

- Поступила информация из Пушкинской прокуратуры по поводу завершения дела по факту избиения сотрудниками городского отдела полиции жителя Красноармейска и дело направлено в суд. Прошло ли судебное заседание?

Ответ:

- Завершение дела будет только после решения суда, а его пока нет.

Вопрос:

- Тут на неделе опять ходили люди по квартирам с тем, что они меняют трубы, устанавливают счетчики, фильтры. Вам звонили, хотелось бы узнать, что с этими людьми?

Ответ:

- Мы их задержали, допросили и отпустили, т. к. в их действиях не было ничего противозаконного.

 

МЧС

За отчетный период на территории г.о. Красноармейск пожаров и чрезвычайных ситуаций - не произошло.

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 2 укуса животными: пострадал мужчина от известной собаки и женщина была укушена неизвестной собакой в поселке Левково, в обоих случаях была оказана медицинская помощь. ОРВИ 275 случаев, произошёл рост заболевания за счет взрослых и детей дошкольников. Эпидпорог на сегодняшний день превышен на 6%. Вода в городе отвечает всем нормативным требованиям.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 3903 пациента, детей – 843. На дому обслужено 338 пациентов, детей – 222. Травматизм на неделе 40 случаев: у детей – 7, школьных – 2 (школа №4 и детский сад №5), производственная – 1. Скорая медицинская помощь – 165 выездов, к детям – 26, три перевозки на роды. На сегодня в стационаре 157 пациентов (круглосуточный – 144, дневной – 13), в реанимации два послеоперационных пациента.

Диспансеризация: от квартального плана на сегодняшний день выполнена на 40%, от годового на 9.7%. В субботу диспансеризацию прошел 31 человек: из них только 3 простых жителя нашего города, остальные служащие учреждений.

Диспансеризация проходит у той категории людей, у которой количество лет делится целиком на 3(у кого нет - проходят в следующем году). Мы готовы принять всех обратившихся. Обращаться в регистратуру. Единый день диспансеризации населения (по субботам), утверждены: 21 мая, 24 сентября, 29 октября. С 09:00 осуществляется прием как работающего, так и не работающего населения.

Вопрос: - Если нормативы подъезда скорой помощи после вызова ее на дом?

Ответ: -  Не более 20 минут.. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период, в установленном порядке осуществлялась эксплуатация, находящихся в нашем ведении объектов. Аварий и происшествий, угрожающих жизнедеятельности города не произошло. Единственно, вчера вечером произошло нарушение участка канализации в районе ул. Пионерская д.1 и ул. Спортивная д.12, до 22:00 проводились работы, восстановили. Но сегодня с утра опять что-то произошло, люди работают, будем восстанавливать безаварийную работу.

 

УК «Восток»

Организация работала в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. Единственное мероприятие, важное для нас – это вчера прошло отчетное собрание и «День открытых дверей». На мероприятии присутствовали представители администрации города, заместитель начальника ГЖИ (Государственной Жилищной Инспекции).  Работаем согласно плана.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по текущему ремонту.  Завтра проводим день открытых дверей. С 09:00 до 12:00 на ул. Чкалова у нас в офисе.

 

УК «Металлист»

Отсутствовали

 

ТСЖ-16

За неделю аварийных ситуаций не было. Вопросы решаем в рабочем порядке.

 

 

ДСК «ВАД»(обслуживание городских дорог)

Работаем в штатном режиме, приступили к ямочному ремонту.

 

 

Электросети

За отчетный период аварий, связанных с нарушением электроснабжения не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Помимо этого, был проведен ряд работ по ремонту силового оборудования на подстанции УКС, распределение нагрузок на воздушных линиях ул. Янгеля и устранение неисправностей на воздушных сетях по заявлению граждан.

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. Аварийных работ не производилось.

 

 

МСК (обслуживание региональных дорог)

На этой неделе проводили ямочный ремонт. На сегодняшний день проходят мероприятия по установке дорожных знаков. При положительных температурах начнем убирать смет с дорог и тротуаров (остатки песка которым посыпали дороги и тротуары в зимний период). Остальное в штатном режиме. Очистка остановочных павильонов и подготовка их к покраске (при положительных температурах начнется покраска).

Вопрос:

- Когда уже обустроите перекресток на ул. Первомайская и ул. Янгеля?

Ответ:

- Нами по осени была закрыта данная дорога, сейчас там новая ливневая труба, но это только часть работ, которые нужно проводить. Будем чуть позднее переустраивать автобусную остановку, сделаем тротуар и переложим асфальт над трубой. Все находится под контролем.

 

 

Центр занятости населения

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 90 человек. Состоят на учете в качестве безработных 75 человек. 15 предприятий предоставили 130 вакансий: по рабочим специальностям – 54; служащие – 76. Уровень регистрируемой безработицы 0.5%.

. Приглашаем жителей принять участие в ярмарке вакансий: 1 апреля проводит Пушкинский центр занятости с 10:00 до 12:00; 8 апреля проводится в в Красноармейском отделении с 10:00 до 12:00. 

 

  

МФЦ

За отчетный период было 809 обращений, большинство укладывались до 15 мин. - время ожидания. Только четыре обращения вышли за рамки 15 мин.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю было 325 вызовов, очень много вызовов носят информационный характер (справочная).

 

 

Адмтехнадроз

Хотим обратить внимание хозяйствующих субъектов, в том числе и дорожных служб, на более качественное выполнение своих обязанностей. Работы в полном объеме до конца не выполняются. МСК, в прошлую пятницу с вашим сотрудником выезжали по поводу уборки сколоасфальта, убран сколоасфальт очень плохо. Осталось много мест, где этот скол не вывезен. Тротуар сегодня должен быть очищен до твердого основания. По «Доброделу», у нас очень много просроченных обращений. Если исполняете какие – то обращения по «Доброделу», давайте делать это качественно.

.

 

Общественная палата

Вчера состоялось расширенное заседание Общественной палаты на тему «Доступность, открытость и достоверность информации предприятий города по оказыванию негативного воздействия на окружающую среду и комфортность проживания в г. о. Красноармейск». Был представлен доклад СЭС, отмечен в решениях планомерная работа наших предприятий по созданию безопасных условий. Много нареканий в сторону МУП «СКИ». Большое обсуждение вызвало отсутствие в городе общеливневый канализации. Так же поднимался вопрос о борщевике, предложено было 3 раза проводить скос молодого борщевика. Еще была просьба включить детские площадки в обработку от клещей. Поднимался глобальный вопрос, что у города не только должен быть генеральный план, но и перспективный план развития территории. Еще люди обсуждали вопрос, что надо делать второй выезд из города.

На заседании присутствовал заместитель главы сельского поселения Царевское, были подняты вопросы по Царевскому полигону отходов и прудов – копаний. На Путиловском поле с 1 апреля завершаются земляные работы по пруду – копани. Решили объединить усилия в борьбе с карьерами вместе с Царевским сельсоветом. Был поднят вопрос о ремонте дороги на Трудпоселок.

 

Дополнительно:

Завтра в 10:00 проводится встреча главы города с жителями ул. Морозова д.12, а также с представителями СУ-155, с подрядной организацией (представители организаций кто будет делать ремонт, устранять не доделки т.п.). 

30 марта будет проведена традиционная встреча главы с жителями города. Тема будет касаться комплексного благоустройства территории. Жителям просьба готовить свои вопросы. Встреча запланирована на 18:00 в ГДК.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии