Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано шесть преступлений: кража велосипедов из подъездов м-н Северный, ул. Строителей д. 6, ул. Свердлова, м-н Северный д. 10 (все раскрыты); у не совершеннолетнего тайно похитили телефон (раскрыто). Составлено 13 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 11 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. К проведению всех праздничных мероприятий отдел полиции готов. Каждую ночь патрулируем по ул.  Краснофлотская, но пока никаких результатов нет.

 

МЧС

За отчетный период подразделения специального отдела совершили 9 выездов из них 8 на тушение пожаров по загоранию. 3 июня СНТ «Воря - 3» загорание одноэтажной бани – ликвидировано, пострадавших нет. 8 июня м-н Северный д. 1 на лестничной клетке шестого этажа произошло загорание мягкой мебели – ликвидировано, пострадавших нет. В течении недели 6 выездов на загорание хозяйственных строений на ул. Краснофлотская - пострадавших нет, загорание ликвидировано. Один выезд ложный.

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: 2 случая кишечных заболеваний; ветряная оспа – 2; энтеробиоза – 2; укусы клещами – 3; укусы животными – 2; ОРВИ – 112.

Нужно очень плотно взаимодействовать с отделом городского хозяйства и СМИ по вопросу отлова собак – очень много обращений в систему «Добродел». Нужно, чтобы жители были в курсе ситуации и не фантазировали.

МСЧ-154

За неделю на приеме 3005 пациентов, детей – 458. На дому обслужено 159 пациентов, детей – 74. Травматизм на неделе 62 случая: у детей – 14, один человек пострадал в ДТП. Скорая медицинская помощь – 135 выездов, к детям – 12, перевозок на роды не было. На сегодня в стационаре 135 пациентов (круглосуточный – 122, дневной – 13), в реанимации нет пациентов. К праздникам готовы. По прививкам: все прививки есть в наличие. Единый день диспансеризации планируем провести в сентябре, но в любой рабочий день поликлиники - мы готовы принимать желающих.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Проводятся плановые работы на всех ТЦП по подготовке к осенне-зимнему сезону. Работы на теплосетях в плановом режиме. Аварийные работы на канализационных сетях – 11 случаев (все устранены). На ул. Чкалова д. 3 работы затянулись. Отремонтировано 2 колодца. По асфальтированию дорог составлен график, он будет предоставлен в администрацию. По поводу не закрытого колодца из обращений в «Добродел» - колодец не наш в нем кабеля, предполагаем, что это колодец Ростелеком.

Просьба от УК «Восток»: разобраться с проблемами в тепло- и водо- сетях в д. 29 на п-те Испытателей и в д. 5 на ул. Чкалова.

 

УК «Восток»

По пожару в м-не Северном д. 1 – очень сильно выгорел угол, разбиты 3 окна, пострадали провода, хозяйка мебели объяснений никаких не дала. Теперь будем выкидывать все с лестничных площадок, чтобы таких ситуаций больше не повторялось. Так работаем в штатном режиме, начали ремонт балконов, крылечек, фасадов. Ремонт подъездов перенесен на осень. Продолжаем окос. По капитальному ремонту: на ул. Комсомольской они открыли крышу и пошел дождь, вчера составляли акты по залитию. По капремонту у нас открыто 9 объектов. Будем надеяться, что все вопросы будут решены.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по подготовке к зиме, также выполняются работы по текущему ремонту. В отношении капремонта есть опасения, несколько наших объектов за прошлые года просто исчезли из программы, по ул. Новая жизнь д. 3 – обещания. Также случилась неприятная ситуация: в результате вандальных действий выведен из строя лифт по ул. Краснофлотская д. 9, на камеру все записано, что там вытворял человек. Собрали собрание с жителями и показали им запись, может кто узнает вандала.

Платить должен тот, кто сломал, а не жители.

  

МУП «ЖКХ»

Предприятие снова начинает работать в сфере ЖКХ. Предприятие будет заниматься управлением жилых домов, пока попробуем дома, которыми занимался Металлист и часть новых домов.

 

 

ДСК «ВАД»(обслуживание городских дорог)

Работаем в штатном режиме. Ямочный ремонт продолжим на следующей неделе.

 

 

Адмтехнадзор

Вопрос по поводу окоса в городе, смотрится как «плешивая собака» - где-то скошено, где-то трава по пояс. Второй вопрос о восстановлении благоустройства после земляных работ, должно быть положение о проведении земляных работ (нормативный документ) в городе такого нет. Хотелось бы, чтобы такое положение было разработано. Жители интересуются проведением работ около территории стройки магазина Атак, там огромные кучи строительного мусора и как эти кучи оказались на муниципальной земле.

Ответ по поводу окоса: аукцион по окосу был разбит на 2 лота. Вышли компании, которые играли на понижение стоимости, но когда они осматривают объем работ – отказываются и уходят и никакой ответственности не несут. Мы резко ограничены в заключении прямых договоров (не более 5%). Сейчас практически по всем контрактам идут такие электронные торги, и мы не можем никак на это влиять. И 5% договоров “съедаются” мгновенно, а мы не имеем право больше заключать прямые договора. Вот и с окосом, две компании не выходят, и страдает от этого город. Мы не можем даже их привлечь по закону. Но мы пытаемся решить эту проблему.

По строительному мусору задание ОГХ – разобраться.

 

 

Электросети

За отчетный период работы проводились в штатном режиме. 3 июня во время грозы было отключение высоковольтных линий и как следствие двух подстанций. В результате оперативных действий персонала были проведены работы по устранению неполадок и включено оборудование. Приступили к капитальному ремонту на ул. Свердлова (во вторник планируем закончить). Особый контроль осуществляется в те дни, когда сдают экзамены. К праздникам готовы: дежурные бригады сформированы, на связи как дежурный персонал, так и персонал усиления.

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. В ближайшее время будет восстановлена работа каскада по ул. Краснофлотская (обещают сегодня).

 

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 363 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. Служба к работе в праздничные дни готова.

 

 

 МФЦ

Прием осуществлялся в соответствии с графиком, никаких неожиданных ситуаций не было. За май месяц принято 2149 обращений, из них 1661 по приему, по выдаче 1488.

 

 

Дополнительно:

Поздравление с юбилеем председателя Общественной палаты – Грибкову Л. В.

12 июня состоится празднование Дня России, просьба всем организациям, задействованных в этом мероприятии еще раз проверить свою готовность.

24 июня планируется проведение традиционного праздника – День молодежи. Просьба активно включаться всем службам для подготовки этого дня.

25 июня будут проходить выпускные балы.

Вчера мы проводили учения по линии МЧС по избеганию аварийных ситуаций на котельной. Участвовали все службы: медики, полиция, пожарные, отдел безопасности, МУП «СКИ», ОГХ.

. 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

  

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии