Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано одно преступление: кража велосипеда из подъезда дома №9 м-н Северный (велосипед обнаружен в Мытищах, преступление раскрыто). Составлено 15 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 14 протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения. К проведению всех мероприятий готовы.

 

МЧС

За прошедшую неделю пожаров не произошло.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: ветреная оспа – 3 случая, энтеробиоз – 1, укусы клещами – 4, укусы животными – 3, ОРВИ – 48. В рамках мониторинга, вода в Северной и Южной части города – соответствует норме, атмосферный воздух ПДК не превышает.

МСЧ-154

За неделю на приеме 2761 пациент, детей – 476. На дому обслужено 141 пациент, детей – 70. Травматизм на неделе47 случаев: у детей – 16, 2 взрослых пострадали в ДТП. Скорая медицинская помощь – 57 выездов, к детям – 21, четыре перевозки на роды. На сегодня в стационаре 136 пациентов (круглосуточный – 126, дневной – 10), в реанимации пациентов нет. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период утечки на холодной воде ликвидировано – 2, готовимся к проведению земляных работ, на водозаборном узле была одна аварийная ситуация (ВЗУ 4). Прочищено 9 канализационных коллекторов. Проводятся работы по устранению аварии на ул. Янгеля д. 15 (еще дней 10). На территории строящегося торгового центра «Атак», на канализационном колодце обнаружен склад строительного мусора.

 

УК «Восток»

Организация работала в штатном режиме. Аварийная ситуация на ул. Янгеля д. 15 – работаем с МУП «СКИ». По капремонту: кровли открыты, работы ведутся, единственное, мы имеем два акта по заливу квартир, т. к. во время сильных дождей кровля была открыта – акт будет направлен в администрацию. Была проверка госжилинспекции (ул. 8 марта д. 3), дом с 90-х годов признан не пригодным для жилья, управляющую компанию обязывают провести капитальный ремонт фасада и т. д. (привести дом в потребное состояние).

 

 УК «Вектор»

Организация работала в штатном режиме, ведется подготовка к зиме. По капремонту складывается впечатление, что на доме Чкалова №22 работают по остаточному принципу, к домам ул. Чкалова д. 19 и ул. Новая жизнь д. 3 – не приступили. Также в работах не фигурируют два объекта – ул Чкалова д.22 и д. 23.

  

МУП «ЖКХ»

За текущий период поступило по техническому обслуживанию 8 заявок, по сантехническим – 3, по электромонтажным – 5 (все неполадки устранены). Заявок от жителей не поступало. Уборка в подъездах выполняется, уборка придомовых территорий выполнена в полном объеме. В остальном работаем в штатном режиме.

 

ТСЖ "Чкалова 16"

На прошлой неделе аварийных ситуаций не было. Все вопросы решаются в рабочем порядке.

 

 

Адмтехнадзор

Просим предоставить информацию о компании, которая делает капремонт, к ним есть претензии и вопросы. И МУП «СКИ»  - посмотрите колодец на п-те Испытателей за остановкой.

 

 

Электросети

За отчетный период аварий, связанных с нарушением электроснабжения не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Проводили ремонт воздушных линий на ул. Свердлова. На особом контроле поддержание электроснабжения при сдачи ЕГЭ. Внеочередные осмотры напряжения в силовых трансформаторах. Окос в Северной части города вокруг подстанций.

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. Меняем по городу аварийные опоры.

 

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 437 обращений, все отработаны, жалоб не поступало.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю принято 187 обращений граждан, от МФЦ приняты документы по 42 обращения. На сегодня производим выплаты по соцподдержке за июнь. 

 

Центрзанятости

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 43 человека. Состоят на учете в качестве безработных 77 человек. 23 предприятия предоставили 277 вакансий: по рабочим специальностям – 213; служащие – 64. Уровень регистрируемой безработицы 0.5%.

 

Общественная палата

Приглашаем вас 22 июня на мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, которые состоятся на площади Победы:

04:00 — патриотическая акция «Свеча памяти»; 11:00 — митинг реквием «Помнит мир спасённый».

 

Отдел по делам несовершеннолетних

Закончился первый этап рейдов «Безнадзорные дети»: было проверено 14 семей, выявлена одна семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации – сейчас вместе с соцзащитой проводим с ними работу. С 27 июня начинается второй этап рейдов «Игла».

 

 

Дополнительно:

Глава поздравил с юбилеем руководителя детского сада «Березка» - Ланину Л. В.

Вчера начался ремонт дороги от Придорожного до Конечной.

Готовимся к проведению Дня молодежи – 24 июня и к выпускным вечерам – 25 июня.

Сегодня будем вручать звание почетного гражданина – Дрозд С. И.

С сегодняшнего дня глава города – Овчинников А. И. в отпуске, все обязанности главы возложены на Кучерова В. Е.

. 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

  

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии