Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано четыре преступления: 1 июля – насильственные действия сексуального характера (раскрыто); кража личного имущества из садового дома в СНТ «Луч» (раскрыто); 4 июля – кража из квартиры (раскрыто);6 июля – неизвестный мужчина путем насильственных действий похитил у женщины серебряную цепочку. Составлено 12 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 8 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

 

МЧС

За прошедшую неделю 5 выездов: три на тушение строительного мусора (ул. Комсомольская, Красноворенский тупик, п-т Испытателей). 3 июля в СНТ «Воря 3» произошло загорание одноэтажного деревянного строения – пожар был ликвидирован, пострадавших нет.

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: укусы клещами – 6 случаев, укусы животными –4, ОРВИ – 45. В рамках мониторинга, вода в Северной части города – соответствует норме, атмосферный воздух ПДК не превышает.

МСЧ-154

За неделю на приеме 2747 пациентов, детей – 456. На дому обслужено 186 пациентов, детей – 84. Травматизм на неделе 65 случаев: у детей – 10, один взрослый пострадал в ДТП. Скорая медицинская помощь – 124 выезда, к детям – 11, четыре перевозки на роды. На сегодня в стационаре 145 пациент (круглосуточный – 134, дневной – 11), в реанимации два пациента.

Глава:

- Просьба узнать, как обстоят дела с обещанной аптекой, а то помещения посмотрели и тишина. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период предприятие работало в рабочем режиме без происшествий. В основном вся деятельность направлена на подготовку к осеннее – зимнему периоду.

Глава:

- Как обстоят дела с благоустройством территории после ремонта?

Ответ:

- К сожалению, нас подвел подрядчик, но на следующей недели постараемся закрыть этот вопрос.

 

УК «Восток»

Организация работала в штатном режиме, совместно с МУП «СКИ» были произведены работы на ул. Комсомольская д. 15, м-н Северный д.4. По поводу капремонта: благодаря сильным дождям и раскрытым крышам, на вчерашний день затопило еще 5 квартир - п-т Испытателей д.17 (7 и 8 кв.), п-т Испытателей д.19(16-18 кв.). По инициативе жителей ул. Ленина д. 3 (30 и 31 кв.) на этой недели приезжала ГЖИ (госжилинспекция) Московской области с ФКР (фонд капремонта) после проверки был составлен акт, и ГЖИ будет разбираться с ФКР и с “Гринвич”. По залитым квартирам сегодня будут составлены акты и переданы в администрацию.

Глава:

- Сегодня у нас правительственная видео – конференция, где будут обсуждаться вопросы по проведению капитального ремонта, и я озвучу все проблемы, которые у нас возникают с “Гринвичем”.

Вопрос:

- Вы контролируете ситуацию на ул. Пионерская д. 4, где спортивный клуб «Юность» перестраивает свой подвал, и жители не довольны?

Ответ главы и отдела архитектуры:

- У меня на приеме были жители по этому вопросу и мы пытались разобраться с этой ситуацией. Владелец этого клуба предоставил согласительные документы, где 77% жителей поддержали его идею с дополнительным входом для маломобильных групп, также он представил проект с расчетами и отдел архитектуры все проработал. На основе документации разрешение ему было выдано. Теперь жители заявляют, что подписи подделаны. На это заявление я им сказал, что надо собрать общее собрание и запротоколировать, что подписи подделаны, после чего мы приостановим строительство и будем принимать меры – почему “товарищ” подделал подписи. И если он действительно их подделал, подключатся коллеги из прокуратуры, полиции. Работы уже приостанавливались на 3 недели и за этот период жителям было сказано, что надо собрать общее собрание, запротоколировать его, но так ничего и не произошло. Общего собрания не было, никто никаких решений не принимал. Жителям даже предлагали собраться в администрации для встречи с хозяином спортклуба и попытаться решить этот вопрос. Так как документы представлены – мы руководствуемся документами. Вот 11 июля будет собрание жильцов, они оформят все протоколом и уже от результатов собрания будем действовать.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Продолжаются работы по подготовке к осенне- зимнему периоду и по текущему ремонту. По капремонту у нас открыт один дом, но и там проблем хватает. Мало того, что после осадков там все намокло, так еще есть разрушения потолочных перекрытий. Как и что они ремонтируют не понятно, но благодаря их ремонту происходят обвалы. Мы будем писать письмо о том, что при рассмотрении тарифа Совет депутатов многое не учитывает, когда было рассмотрение тарифов на предсовете мы высказали свою позицию и предоставили необходимые документы и все это осталось на бумагах.

Глава:

- Мы представили на совете тарифы с учетом всех предложений, председатель депутатской комиссии посчитал, что слишком жирно повышать на столько.

Кряжова В. А.:

- Мы не посчитали, что слишком жирно. Мы предложили управляющим компаниям договариваться с собственниками жилья и тариф будет у муниципальных один, у собственников другой.

Глава:

- Это не правильная позиция, тариф принимается единый на дом.

  

МУП «ЖКХ»

За прошедшую неделю поступило 10 заявок: по сантехническим работам – 7; по ремонтным – 2; по общестроительным – 1. Заявлений от жителей – 0. 6 июля мы принимали инспектора из ГЖИ по дому №2 на ул. Свердлова, там проблема в подвальном перекрытии, оно просто там отсутствует. На сегодняшний день наша организация справиться своими силами не может, поэтому мы направили письмо в администрацию с предложением, как это все надо решать. А так работаем в штатном режиме.

 

  

Электросети

За отчетный период работаем в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Помимо этого, мы приступили к капремонту воздушной линии на ул. Новая Жизнь. Также проводим обрезку и вывоз веток на ул. Лермонтова. Устранение замечаний по подстанциям, по заявлениям (12 шт.)

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. Работаем по заявкам. Проводим обрезку и вывоз веток.

 

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 512 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 235 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано 102 обращениям. Производим выплаты по соцподдержке за июль. 11 июля отправляем 10 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детский оздоровительный лагерь «Радуга», в Туапсе.

 

 

Центр занятости

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 122 человека. Состоят на учете в качестве безработных 76 человек. 22 предприятия предоставили 303 вакансии: по рабочим специальностям – 233; служащие – 70. Уровень безработицы 0.5%.

 

 

ЗАГС

За полугодие 2016 года в сравнении с первым полугодием 2015 года

 Рождение: в 2016г. – 142 ребенка, в 2015г. – 133.

Одиноких матерей: 2016г. – 13, 2015г. – 14.

Мальчиков: 2016г. – 82, 2015г. – 62.

Девочки: 2016г. – 60, 2015г. – 71.

Смертность: 2016г. – 228, 2015г. – 187.

 Мужчины: 2016г. - 115, 2015г. - 81

Женщины:2016г. – 113, 2015г. – 106.

Браки: 2016г. - 72, 2015г. – 95.

Расторжение: 2016г.- 68, 2015г. – 47.

.

  

 

Дополнительно:

6 июля прошло большое мероприятие в нашем городе Красноармейск, посвященное Дню Народного Ополчения. В этом году мы заложили Памятный камень, чем заявили о намерении создать сферу ополченцев. Вчера на встрече с главой Реутова решили совместно двигаться в этом направлении (сделать День Народного Ополчения общероссийским), надо нашим общественникам и специалистам над этим поработать и совместными усилиями двигаться дальше. Также мы провели акцию «Поклон приютившим», к сожалению присутствие представителей иностранных государств было слабым, надо подумать, как сделать так, чтобы присутствие представителей областных структур и иностранных государств было более весомым.

4июля шесть депутатов сложили с себя полномочия, в связи с этой ситуацией – дальше будем действовать в рамках законодательства.

Вчера в Пушкино прошла внеочередная конференция партии «Единая Россия», где присутствовал губернатор. Основной вопрос – это предстоящие выборы и обсуждение результатов праймериза, прошедшего в мае.

Вчера УК «Восток» провела мероприятие – «Праздник нашего двора», в м-не Северный д. 1.

. 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

  

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии