Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано два преступления – одно по линии криминальной полиции, другое по линии общественной безопасности. Составлены административные протоколы.

 

МЧС

За отчетный период подразделением специального отдела совершено два выезда в помощь подразделению территориальному. 20 июля на п-те Испытателей д. 8 – загорание сухой растительности (ликвидировано, пострадавших нет). 21 июля в 21:56 на ул. Краснофлотская – загорание бытового мусора.

Вопрос:

- Там до сих пор горит этот бытовой мусор, вы собираетесь тушить?

Ответ:

- Там стоит машина, тушат.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечные заболевания – 3 случая; пневмония – 4; укусы клещами – 2; укусы животными – 3; ОРВИ – 78. По мониторингу вода и воздух в норме. Родники – отклонения от санитарных норм не обнаружено.

МСЧ-154

За неделю на приеме 2548 пациентов. На дому обслужено 182 пациента. Травматизм на неделе 41 случай: у детей – 8, уличных – 5 (все взрослые). Скорая медицинская помощь – 125 выездов. На сегодня в стационаре 135 пациентов (круглосуточный – 122, дневной – 13), в реанимации два пациента.

По диспансеризации: план выполнен на 47%.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

На текущей недели устранена одна утечка холодной воды, прочищен канализационный коллектор в трех участках (длинной 460м.) от МСЧ-154 до кладбища. Так же устранено 8 засоров, отремонтировано 2 колодца, на одной КНС закончили ремонт одного насоса. По горячей воде – ремонт на двух участках, земельные работы на ул. Строителей д. 24 и на ул. Комсомольская д. 15. На тепловых пунктах проводятся регламентные работы по подготовке к отопительному периоду. Из всего самые серьезные работы – это отремонтирован фильтр химводоочистки на котельной №2, на котельной №3 проводятся испытательные работы по запуску котельной.

Вопрос:

- Сейчас в Южной части города нет горячей воды, скажите – вы вовремя пустите горячую воду?

Ответ:

- Думаем, что вовремя.

УК «Восток»

Организация работала в штатном режиме, выполняли работы по подготовке к зиме. Работы совместно с МУП «СКИ» по ул. Комсомольская д. 15 продолжаются, не понимание жителей создает проблемы на этом участке. Сегодня будут производиться работы по поводу замены вводов холодной воды, постараемся сделать это в течении дня, с отоплением продолжим на следующей неделе.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Продолжаются работы по подготовке к осеннее- зимнему периоду. В настоящий момент МУП «СКИ» предъявлено 44 дома. В отношении капитального ремонта – время девять часов, а рабочих нет. Не смотря на приезд замминистра и посещение им дома №4 в Заречном тупике, скажем так: «Мы приобрели яркую упаковку, а содержание осталось прежним.»

С завтрашнего дня мы прекращаем обслуживание дома 25/2 на п-те Испытателей.

 

МУП «ЖКХ»

За текущий период поступило по техническому обслуживанию15 заявок: по сантехническим – 9, по электромонтажным –6. Была проведена большая работа по подготовке к зиме, несколько объектов были практически полностью подготовлены. Большая работа проводится по устранению засоров, практически во всех домах устраняем засоры, особенно беспокоит дом 12 по ул. Морозова, когда начинаем устранять засор, там идет сплошной строительный мусор. От жителей сообщений не поступало, подъезды убираются, уборка придомовых территорий выполнена в полном объеме.

 

ТСЖ "Чкалова16"

Все вопросы идет в рабочем порядке. Единственное, сегодня будет спилена лиственница, дерево не сухое, но представляет угрозу. Разрешение на спил получено.

 

 

Электросети

За отчетный период аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Закончили капитальный ремонт по ул. Новая жизнь, проверка оборудования на подстанции №49 (ул. Академика Янгеля), приступили к окосу травы у подстанций, выезжали по обращениям граждан на воздушные линии (6 заявок) в основном на Балсунихе.

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. На неделе произошла одна авария м-н Северный д. 21, работали по заявкам.

Просьба:

- Проедьте по городу, по главной дороге, по ул. Строителей, по ул. Краснофлотская – большинство фонарей не горит, примите к сведению.

- Хорошо.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 370 обращений, все отработаны, жалоб не поступало.

 

Соцзащита

За отчетный период принято 280 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано документов по 110 обращениям. Производим выплаты по соцподдержке за июль. С июля месяца возобновили возмещение по финансовой оплате за жилищно – коммунальные услуги, информацию о компенсации. Продолжается компания по отправке детей влагеря.

Вопрос:

- Будут ли какие-то изменения компенсации за электроэнергию?

Ответ:

- Да будут, сейчас готовим информацию.

 

 

Адмтехнадзор

После замечаний по окосу ничего не изменилось, будем на это предприятие составлять административное дело. И рекомендация по информационным щитам: наполнить щиты той информацией, которая там должна быть, обратить внимание и решить, что делать со старыми щитами на п-те Ленина (щиты для афиши) – они в ужасном состоянии.

 

Общественная палата

На этой неделе Общественная палата провела рейд по сезонной торговле. Торговля на дорогах продолжается, у нас две точки – ул. Новая жизнь и пересечение ул. Пионерская и п-т Ленина (овощи и фрукты практически лежат на дороге). Практически у всех отсутствует полный набор документов, начиная от договора на вывоз мусора и самое главное нет сертификата качества, т. е. у нас жители покупают овощи и фрукты непонятного качества. Мы будем обращаться в Государственную инспекцию по контролю над торговлей и в защиту прав потребителя, т. к. в городе этот вопрос полностью безконтрольный. Сейчас больше 30 точек торговли.

.

  

 

Дополнительно:

Сегодня поздравили с пятидесяти пятилетием начальника военно-учетного стола – Швецова Сергея Викторовича.

24 июля наша Молодая гвардия организует акцию по очистке пляжной зоны у реки Воря, в 10:00. Музыка, пирожные, бутерброды – все обеспечим. Приходите, всех ждем.

Очень слабая социальная активность по заявкам на премию губернатора «Наше Подмосковье», на сегодня всего лишь 39 работ (в прошлом году в это время было 55). Поэтому убедительная просьба: кто еще не зарегистрировался на сайте, но есть желание поучаствовать - поторопитесь.

. 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

  

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии