Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано два преступления: незаконный провоз наркотического вещества; кража из квартиры. Составлено 8 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 12 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

Вопрос:

- Сейчас во многих Подмосковных городах в активную стадию вступила ситуация, связанная с выявлением брошенного транспорта и там этим вопросом занимаются местные отделы городской полиции. У вас есть какой- то план работы, заявления на такие машины…?

Ответ:

- Да, по этому вопросу мы взаимодействуем с сотрудниками ГИБДД. В городе пока не выявлен такой транспорт.

Глава:

-Давайте взаимодействовать с жителями и обращать внимание, реагировать на сигналы от жителей будь то через систему «Добродел», через  СМИ или по обращению к какому либо чиновнику.

 

МЧС

Отсутствовали

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний – 1 случай; укусы клещами –  6 случаев, укусы животными –2 (своими собаками), ОРВИ – 44. В рамках мониторинга - атмосферный воздух ПДК не превышает.

МСЧ-154

За неделю на приеме 2554 пациента. На дому обслужено 178 пациентов. Травматизм на неделе 52 случая: у детей – 11, один взрослый пострадал в ДТП. Скорая медицинская помощь – 117 выездов. На сегодня в стационаре 121 пациент (круглосуточный – 109, дневной – 12), в реанимации один пациент.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период устранено 2 протечки на сетях холодного водоснабжения – м-н Северный д. 6 и ул. Комсомольская д. 15. Ведутся ремонты теплосетей на ул. Комсомольская д. 15 и ул. Строителей д. 4. В соответствии с графиком остановлена котельная №1 и пущена котельная №2, ведется плановый ремонт.

Глава:

- По поводу благоустройства после земельных работ, как обстоят дела?

Ответ:

- Как раз сегодня встречаемся с подрядчиком, в понедельник, думаем, начнут работать.

Глава:

- В ходе проверок муниципальных учреждений обнаружили места, где МУП «СКИ» вела ремонтные работы еще год назад и после себя (земельные работы) ничего не восстановили. Посмотрите такие места, где был ремонт и наведите порядок.

УК «Восток»

Подготовка к зиме ведется по графику, сдача домов проходит ежедневно. Текущие работы выполняются своевременно. По капремонту - на этой неделе залило более 10 квартир. 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по подготовке к зиме, на сегодняшний момент предъявлены комиссии 53 дома, проведена промывка системы отопления. В отношении капремонта: на ул. Чкалова д. 22 целую неделю не было ни одного рабочего, на Заречном тупике д. 4 после приезда замминистра ничего не изменилось, даже его поручения не исполняются, соответствующее письмо написали в адрес главы.

Глава:

-Сегодня я еду в Правительство обязательно буду общаться с Пестовым Д. В. по этому вопросу. Та встреча, что состоялась 10 дней назад, не много всколыхнула, начали что-то делать, но как мы сейчас видим опять все сошло на нет. Сегодня Гостехнадзор будет вести проверку и составят акт о работе капремонта, который мы направим вице-губернатору.

МУП «ЖКХ»

Не приятная информация, касающаяся дома №6 по ул. Лермонтова – в начале недели газовики отключили три квартиры по техническому состоянию, и потом они отключили весь дом. В три квартиры мы не можем попасть.

Глава:

- Собирайте комиссию КЧС, заявление от соседей и вместе с полицией вскрываем эти квартиры и вручаем им предписание, а то не сегодня – завтра взорвут они дом, сколько случаев таких было. Если они не выполнят предписание КЧС, будем действовать через прокуратуру.

За текущий период поступило по техническому обслуживанию 10 заявок: по сантехническим – 4, по электромонтажным –4, по общестроительным – 2. Заявлений от жителей не поступало, подъезды убираются, уборку придомовой территории выполняем в полном объеме, ведутся работы по подготовке к зиме.

ТСЖ "Чкалова16"

Отсутствовали

 

Электросети

За отчетный период аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Помимо этого производилась замена релейно - разъединительных линий, ремонт электрооборудования подстанций, замена вводов и перетяжка проводов на Балсунихе, работали по заявкам от граждан. Приступаем к третьему окосу вокруг подстанций.

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. Выполнено 17 заявок: замена 13 ламп, 3 светильников и устранение разрывов на линии по улицам Свердлова, Красноворенская, Морозова, Краснофлотская, Спортивная.

Вчера на ул. Пионерская завезли 12 опор для реализации проекта по модернизации нового уличного освещения.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 496 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Организация работала в штатном режиме. С 1 августа Пронин А. А. слагает с себя полномочия директора МФЦ, до назначения нового - исполнять обязанности будет Охапкина Н. В.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 190 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано документов по 95 обращениям. Все выплаты по соцподдержке за июль произведены в полном объеме. На сегодняшний день по оздоровительному отдыху соцзащитой охвачено 57 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 11 детей – находящиеся под опекой, 17 детей – инвалидов. 32 ребенка отдохнули у берегов Черного моря и 25 детей в организациях отдыха Московской области.

 

 

Общественная палата

Общественная палата Московской области вместе с нашей городской палатой – проводят конкурс «Мой двор – моя гордость». Конкурс пройдет в два этапа: муниципальный и региональный. Осмотр заявленных дворов для выявления победителей будет проводиться по следующим номинациям:

1. «В гостях у сказки» -двор, оформленный по мотивом сказок.

2. «Цветочная поляна» -оценивается лучшая клумба.

3. «Очумелые ручки» - благоустройство из подручных средств.

4. « Всем миром»- коллективная работа жителей по благоустройству дворовой территории.

5. «Один за всех» -благоустройство двора одним человеком.

6. «Крылатые качели» -горки, качели и прочие малые архитектурные формы, сделанные руками жителей.

Проведение данного конкурса позволит поблагодарить неравнодушных жителей за посильный вклад в благоустройство Подмосковья.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 до 20 августа в Общественной палате города

Итоги муниципального этапа конкурса будут подведены до 30 сентября 2016 года.

Приглашаем всех к участию в конкурсе!

  

 

Дополнительно:

В прошлый выходной Молодая гвардия провела акцию по очистке реки Воря.

Начинаем завершающую фазу серьезной подготовке к осеннее- зимнему периоду, т. к. остался один месяц. Вчера мы провели промежуточное совещание, связанное с проблемами, возникающими при подготовке к зиме. 15 сентября мы должны представить паспорта готовности многоквартирных домов.

Избирательная компания вступила в решающую фазу, осталось менее 50 дней до проведения выборов. Сегодня стоит задача – обеспечить прозрачные и честные выборы и заключается это в том, чтобы мы могли предоставить каждому апоненту (кандидату) равные условия. Уже подписано постановление о местах проведения публичных мероприятий. 

Жители задают вопросы о том, когда сделают лесенки на Гагарина и на Комсомольской 4?

Ответ:

-Подрядчик передвинул сроки в связи с изменением технологии работ. Держим вопрос под контролем, но к сожалению, не так быстро все получается, как хотелось бы.

  

 

 

Комментарии  

#1 Tatiana 29.07.2016 23:04
Почему столько орфографических ошибок в коротких информационных сообщениях в теме "Итоги недели"; да и в других текстах; почему эта позволена эта небрежность;
Цитировать | Сообщить модератору
#2 админ 31.07.2016 10:59
Цитирую Tatiana:
Почему столько орфографических ошибок в коротких информационных сообщениях в теме "Итоги недели"; да и в других текстах; почему эта позволена эта небрежность;

Все мы люди, и в свободное от основной работы время мы ведем еще интернет-портал . Оплачивать услуги корректора - мы не можем. С благодарностью примем от вас вашу помощь в исправлении ошибок.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии