Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Представители отдела отсутствовали. 

 

МЧС

На территории г. о. Красноармейск за отчетный период пожаров не произошло.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний –4 случая, туберкулез – 1, педикулез – 1, ветряная оспа – 2, укусы клещами – 3, укусы животными – 6 (в одном случае укус неизвестным животным в реке Воря), ОРВИ – 97. В рамках мониторинга - атмосферный воздух ПДК не превышает.

МСЧ-154

За неделю на приеме 2277 пациентов, детей – 512. На дому обслужен 191 пациент, детей – 88. Травматизм на неделе 49 случаев, у детей – 15, 2 взрослых пострадали в ДТП. Скорая медицинская помощь – 136 выездов, к детям – 30, 2 перевозки на роды. На сегодня в стационаре 133 пациента (круглосуточный – 121, дневной – 12), в реанимации 2 пациента. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Неделя прошла без происшествий, работаем в штатном режиме. Проводятся работы к осенне – зимнему периоду, так же готовим к пуску котельную №1. Все идет по графику. 

УК «Восток»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, работали в штатном режиме. На этой неделе было порядка 30 заявлений от жителей, все это связано с капитальным ремонтом. У нас затопило почти 19 квартир по разным адресам. Проводили рейд с Общественной палатой – за прошедшие дни недели, улучшений пока не видно. Проблемы возникают, как с кровлей, так и с фасадом. По подготовке к зиме – совместные работы с МУП «СКИ» идут по графику, отставаний не наблюдается. Начался окос территорий, начали с пр-та Испытателей.

Глава:

- Думаю, что более десятка писем пришло от жителей ул. Спортивная д.12, связанных с затоплением подвала, неудовлетворительным состоянием: фасадов, детской площадки. ОГХ надо совместно с управляющей компанией выезжать на место и принимать меры. Состояние дома неудовлетворительно с точки зрения технического обслуживания. Выезжайте вместе решайте проблемы, ведь дом находится еще на гарантийном обслуживании.

Восток:

- На сегодня мы получаем эти письма, мы откачиваем воду, -но заделать, решить эту проблему мы не можем. Мы пишем инвестору дома письма – ответа нет. Сейчас готовим письмо в администрацию с просьбой помочь разыскать инвестора, т. к. инвестор на переговоры не выходит.

Глава:

- Давайте будем их разыскивать через суд, взыскивать с них за недобросовестную работу, а не расписываться в своей недееспособности.

Восток:

- Мы работаем с жильцами, управляющая компания не имеет права обратится в суд – это могут сделать только собственники жилья. Пакет претензионных материалов передан собственникам, чтобы они могли обратится в суд. В суд они идти не хотят, у них сейчас идет неразбериха (то ли делать ТСЖ, то ли еще что – то).

Глава:

- ОГХ выехать и совместно с УК составить протокол и будем думать, что делать дальше.

 УК «Вектор»

Отсутствовали.

.

МУП «ЖКХ»

За текущий период поступило по техническому обслуживанию 15 заявок: по сантехническим – 7, по электромонтажным –7, по общестроительным - 1. Была проведена Комиссия по подготовке к осенне – зимнему периоду, сейчас готовятся паспорта. 1 августа всеми правдами и неправдами был решен вопрос по ул. Лермонтова д. 6, газ жителям включили.

ТСЖ "Чкалова16"

Отсутствовали

 

Электросети

За отчетный период аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Был заменен один силовой трансформатор, проведена ревизия электрооборудования на трех подстанциях. Выполняли работы по обращениям граждан (5шт.), заменили 2 ввода на Балсунихе, убрались на территории у восьми подстанций.

 

Пушкинские электросети

За прошедшую неделю работали в штатном режиме. Выезжали два раза по заявкам, отработали 6 заявок, заменили 3 аварийных светильника и меняли лампы.

Вопрос:

- А когда вы будете ставить новые опоры?

Ответ:

- На следующей неделе.

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 402 обращений граждан, все отработаны, жалоб не поступало. Вчера, 4 августа в районе 20:00 произошла нештатная ситуация – лошадь попала в конструктивный зазор между полотном моста и берегом (меж рельсов). Экстренные службы прибыли вовремя, мы оказались не совсем готовы к такой ситуации (нет необходимого оборудования, связаться с государственной ветслужбой в это время не удалось), но ситуацию исправили. Задержка электрички составила 1 час.

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. За неделю количество заявок – 393, консультаций – 30, количество выданных консультаций 425, среднее ожидание – около 1 минуты, среднее обращение на одно окно- 23, работают в полном объеме 6 окон, жалоб от заявителей нет, все оборудование находится в исправном состоянии. Проведены работы по установлению внешнего освещения входной группы. Завершена подготовка к осенне – зимнему периоду и по монтажу доступной среды для маломобильных групп населения. В ближайших планах стоит благоустройство территории у МФЦ.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 221 обращение от граждан. От МФЦ принято и обработано документов по 100 обращениям. Все выплаты по соцподдержке за июль произведены в полном объеме

 

ЦЗН 

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 52 человека. Состоят на учете в качестве безработных 73 человека. 26 предприятий предоставили 325 вакансий: по рабочим специальностям – 253; служащие – 72. В августе работают две трудовые бригады: одна экологическая, а другая на базе ДЮЦ (всего 12 человек). Материальная поддержка рассчитана и выплачена за июль месяц. Уровень безработицы 0.4%.

 

Адмтехнадзор

Два замечания: первое – бывший наш «Париж», убрали забор и вся “красота” на обозрение; второе – на остановках размещены информационные плакаты о предстоящих выборах.

Глава:

- Компания «Зорро», которой была поставлена задача убрать забор и разровнять территорию, отрапортовала, что быстро все сделают. Но забор то сняли, а саму планировку не сделали. Я вчера разговаривал с ними, этот вопрос мы держим на контроле. (Первое)

Изберкому пройти, собрать всю эту информацию. ОГХ – связаться с МСК, пусть удалят всю рекламу на остановках. (Второе)

 

Отдел образования

В ведомстве Отдела образования находится 7 школ, 6 детских садов, 2 учреждения дополнительного образования, Центр психологопедагогической и медикосоциальной помощи и методический центр. С 26 по 28 июля принимались учреждения, где будут дети, за исключением методического центра и детского сада №4 «Малыш», приемка которого назначена на 10 августа. Все осмотренные учреждения приняты к новому учебному году. Есть недоделки, но к 1 сентябрю все будет исправлено.

  

Отдел культуры

Прием учреждений культуры назначен на 10 августа.

 

Дополнительно:

Вчера произошло ЧП – остановили железнодорожное движение.

На этой неделе провели координационный совет по подготовке к Дню города, который предстоит провести 10 сентября.

Разворачивается предвыборная компания, осталось чуть больше месяца до выборов.

 Вчера так же прошло заседание штаба по подготовке к осенне – зимнему периоду.

 До начала учебного года осталось меньше месяца, подготовка идет полным ходом – идет приемка образовательных учреждений.

 Вчера глава города и Визгалова И. Н. присутствовали на селекторном совещании с губернатором по вопросу работы медицинских учреждений.

9 августа в ГДК, в 19:00 пройдет встреча главы города с жителями частного сектора, где будет обсуждаться организация вывоза ТБО. На встрече будут присутствовать представители компании по вывозу мусора «Экон».

  

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии