Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали.

 

МЧС

Неделя прошла относительно спокойно. За отчетный период выездов на пожары и проведения аварийно- спасательных работ не было. Подразделение работает в штатном режиме.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечные заболевания – 3 случая; ветряная оспа – 1; укусы клещами – 2; укусы животными – 2; ОРВИ – 87. По мониторингу атмосферный воздух хороший, питьевая вода из скважин ВЗО №1 и №2 отвечает требованиям.

МСЧ-154

За неделю амбулаторную помощь получило 2020 пациентов, на дому обслужено – 190, стационарная помощь – 80, скорая помощь – 133. Работаем в штатном режиме. Следующие дни диспансеризации 24 сентября и 29 октября.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период организация работала в штатном режиме. Закончили прокладку теплосети на ул. Спортивная и ул. Строителя, приступили к закапыванию траншеи и планировки. Поскольку подрядчик нас обманул, мы сменили подрядчика и на следующей неделе будет заниматься восстановлением мест после ремонтных работ. 

 

УК «Восток»

Организация работала в штатном режиме, серьёзных аварийных ситуаций у нас на территории не происходило. Готовимся к зиме, паспорта в электронном виде уже готовы, сегодня согласовываем с ОГХ и теми членами комиссии, которые будут присутствовать на приемке дома и распечатываем на подпись. По просьбе жителей на ул. Дачная д. 9 сегодня поставим лавочку.

Глава:

- Что у нас с капремонтом?

Ответ:

- На этой неделе был довольно таки продолжительный дождь, было порядка 5 обращений по заливу, повторное обращение с Ленина д. 3 пострадала 30 квартира. Пострадала Горького – 7, там уже неделю на крыше никого нет (сообщает житель, наблюдающий за капремонтом), в квартире № 10 рухнули натяжные потолки. Все повторные акты мы отправляем в администрацию и рекомендуем жителям – если такое случилось, собственник приглашает УК для составления акта, в котором фиксируется факт залития и того, что пострадало (не имущество). Дальше мы рекомендуем обращаться в ФКР (фонд капремонта) напрямую по направлению сюда сотрудников для составления дефектных актов, составления сметы и вопрос решения по компенсации.

Раз серьезный разговор пошел по капремонту, хотелось бы добавить по 2016 году у нас работает организация «Горизонт», которая ремонтирует фасады и инженерные коммуникации. По Комсомольской – 12 приостановлены работы пока не решится вопрос с кровлей, с кровлей пока никаких решений, только предписание от ГЖИ фонду на устранение недостатков по данному объекту. Самого протокола у нас нет, ГЖИ нам не дает, но на встрече была озвучена дата – 19 сентября, т. е. 19 сентября должны устранить. На неделе к работе так и не приступали. В администрацию мы отправили письмо о том, что просим ходатайствовать перед ФКР по инженерным коммуникациям. «Горизонт» 8-го числа представил нам копию договора, на основании документов мы отследили, посмотрели – не хватает вида работ по общему имуществу дома. Мы просим администрацию поучаствовать в принятии решения: либо переложить работы на следующий год, потому что не успеют они сделать. Насколько известно сметы не прошли экспертизу, люди работают в пустую.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Продолжаются работы по подготовке к осенне- зимнему периоду и по текущему ремонту. По капремонту: вы сказали, что на Чкалова – 22 активизировались. Они активизировались очень медленно, СУ-104 переплюнула Гринвич по заливам. В плачевном состоянии Заречный тупик – проверяли, крестики рисовали, но как не менялись гнилые стропила, так меняться и не будут. Не понятна ситуация, когда приходит организация и без открытия объекта, начинает на нем работы. Причем работы проводятся не качественно.

 Все остальное в рабочем режиме.

.

МУП «ЖКХ»

Отсутствовали.

 

ТСЖ "Чкалова16"

Отсутствовали.

 

Электросети

За отчетный период аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением не было. Работали в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта.

По телефону диспетчера – все остается, пока, по-прежнему.

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. Заканчиваем работы по прокладке новых линий освещения на ул. Пионерская. На следующей недели начнем на ул. Дачная.

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 391 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

За отчетный период МФЦ работал в штатном режиме. Количество заявок – 375, консультаций – 30, выдвинутых регистраций – 276, среднее количество обращений на одно окно – 24, жалоб не поступало, режим работы не нарушался. В МФЦ на этой неделе передано две дополнительные услуги: предоставление справки о наличие, или отсутствие право собственности на объекты недвижимости в Московской области; предоставление справки о инвентаризационной стоимости объектов недвижимости. Проведены работы по косметическому ремонту внутри помещений, на территории, прилегающей к МФЦ установлен и наполнен объявлениями информационный щит, завершаем работы по заполнению сайта.

Хотим передать просьбу от пожилого населения, возможно ли сделать хоть какие - нибудь перила к тем двум ступенькам на косой дорожке, ведущей к МФЦ.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 200 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано 120 обращениям. Производим выплаты по соцподдержке за август. 26 августа отправляем 15 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детский оздоровительный лагерь «Смена», в Анапе. За лето в лагерях побывало 72 ребенка. 6 сентября в г. о. Серпухов состоится областная спартакиада среди граждан пожилого возраста, сейчас мы с отделом соцразвития формируем нашу команду. 

 

Общественная палата

На неделе группа народного контроля Общественной палатыпроверила четыре сетевых магазинапо предоставлению скидок по льготам, а также качество товаров. Замечания:

- В магазинах каждую неделю предоставляются скидки, но не всегда эти скидки видны покупателям, иногда о скидках они узнают только при расчете на кассе.

- Не всегда есть товары, на которые распространяется скидка…

Письма с рекомендациями мы направим в эти магазины.

31 августа заканчивается прием проектов эскизов памятников Испытателям и Труженикам тыла. Проекты сдаем в отдел социального развития и кабинет №106 в ДК им. Ленина.

Общественная палата Московской области и наша проводим конкурс «Мой двор – моя гордость», просьба жителей активизироваться, чтобы итоги подвести к Дню города.

  

 

Дополнительно:

Вчера провели большую встречу с фирмой «Стоун», которая будет разрабатывать карьер на Путиловском поле. Для города это серьезный момент, который мы должны постоянно держать под контролем и такие встречи мы будем планировать и проводить на более регулярной основе для того, чтобы все понимали, что происходит.

Борзых М.Н.:

- Хотелось добавить по поводу карьера. Мы знаем администрация, депутаты, общественная палата и т. д. предпринимали усилия. А не напоминает ли эта ситуация из басни: «А Васька слушает и ест.»? Если подвижки идут, значит согласования получены, визы поставлены и после выборов начнется активная разработка. Действия предпринимаются, но мы не слышим ответов от областных согласующих инстанций.

Глава:

- Мы безусловно говорим об этом и не можем умалчивать ту ситуацию, которая происходит. Наша задача (встреч, обращений и…) заключается в том, чтобы высказать свою позицию и обратить внимание и областные структуры, и федеральные. С этой целью мы и стучимся во все инстанции, чтобы нас услышали.

На предстоящей неделе начнутся мероприятия, связанные с празднованием Дня города. С 27 августа начинается большое количество спортивных праздников и других мероприятий. Приглашаем всех – приходите. Всех, кто задействован в данных мероприятиях просим исполнять свои обязанности и понимать всю ответственность.

29 августа, в плане образования, пройдет конференция, к которой надо тщательно подготовиться. Так же это почти последняя неделя перед Днем знаний, и на все структурные подразделения накладывается огромная ответственность.

10 сентября – День города, каждый кто задействован в подготовке празднования, должны усилить свои действия в разработке организации этого праздника. В этом году мы будем проводить три больших мероприятия – это: 9 сентября - Прием главы, где будем вручать награды всем заслуженным людям (ГДК); 10 сентября – День города; 11 сентября у ГДК – фольклорный фестиваль.

 17 сентября состоится экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» в 10:00. Акция будет проведена на следующих площадках:

  1. Площадка в районе микрорайон Северный, дом 2б (берёзовая роща). Посадочный материал — берёза.
  2. Площадка в районе ул. Спортивная, дом 1а, НОП «Центр». Посадочный материал — сосна

Председатель Союза Советов МКД - А.Н.Чернавин:

 Активизируем работу по выбору Советов домов к 2017 году, это связано с капремонтом, т. к. жители за полгода должны определить виды работ. Так как не во всех домах есть Советы, выборы и определение видов работ по капремонту 2017 года будет проводится одновременно. Список домов уже есть (15 домов).

  

 

  

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии