Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе по линии общественной охраны порядка зарегистрировано одно преступление (раскрыто), по криминальной линии совершено одно преступление (раскрыто). Составлено 23 протокола за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 16 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения, три протокола за мелкое хулиганство. К проведению Дня города готовы.

 

МЧС

За отчетный период подразделения специального отдела выезжали пять раз. 27 августа в 0:32 по ул. Академика Янгеля произошло загорание одноэтажных хозяйственных объектов (горение ликвидировано).27 августа в 14:58 по ул. Комсомольская д. 8 – загорание строительного мусора (ликвидировано). 28 августа в 17:15 по ул. Гагарина д. 11 произошло загорание строительных бытовок (ликвидировано, пострадавших нет). 28.08 в 20:29 по ул. Дачная д. 2а произошло загорание курительного отсека (ликвидировано, пострадавших нет). К подготовке к выборам на местах избирательных участков проведены пожарно – тактические учения. К Дню города готовы.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечные заболевания – 2 случая; энтеробиоз – 1; менингит – 1; укусы клещами – 14; укусы животными – 2; ОРВИ – 99. По мониторингу: атмосферный воздух и родник у церкви -  в норме. 

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 2624 пациента, детей – 68. На дому обслужено 161 пациентов, детей – 12. Травматизм на неделе 52 случая, у детей – 7; школьных, производственных травм не зарегистрировано. Скорая медицинская помощь – 146 выездов, к детям – 17, одна перевозка на роды. На сегодня в стационаре 112 пациентов (круглосуточный – 107, дневной – 5), в реанимации пациентов нет. Начали вакцинацию против гриппа, вакцины получены как для взрослых, так и для детей. 24 сентября пройдет Единый день диспансеризации. Напоминаем – для тех, кто прошел диспансеризацию, в конце года будет разыграна лотерея, где главный приз – телевизор.  

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период предприятие работало в штатном режиме, все вопросы решаем в рабочем порядке, вся документация по подготовке к зиме направлена в администрацию.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме, аварийных ситуаций –не было. Идет подготовка к зиме, получили бумаги от МУП «СКИ», что начало пробных топок пройдет с 15 по 22 сентября. Дома готовы. Окос идет строго по графику, на сегодняшний день проведен окос на 60%. 

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Закончены работы по подготовке к зиме. текущие работы. Сегодня с начальником ОГХ пройдем по домам №22 по ул. Чкалова и Заречному тупику, чтобы принять решение по судьбе данных домов. 9 сентября мы проводим День открытых дверей.

.

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе работали в штатном режиме, без происшествий, ведется подготовка к осеннее- зимнему периоду. Ведется остекление, ремонты дверей, крыш, крылечек, подъездов. По заявкам все отработали.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За неделю аварийных ситуаций не было, все работы ведутся в плановом порядке.  Идет подготовка к зиме. Сегодня подписываем паспорта и передаем в администрацию.

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Отсутствовали

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 259 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 360, консультаций – 50, выдвинутых регистраций – 392. Все окна работают в полном объеме, жалоб не поступало. Внешний вид сотрудников МФЦ приведен к базовому требованию – приобретены шейные платки коричневого цвета. Хотим поблагодарить главу за телевизор, теперь он соответствует требованиям МинГОСТа. В день выборов МФЦ будет являться резервным участком, подготовка помещения будет обеспечена.

 

Соцзащита

Отсутствовали

 

ЦЗС

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 85 человек. Состоят на учете в качестве безработных 73 человека. 18 предприятий предоставили 152 вакансии: по рабочим специальностям – 81; служащие – 71.. Уровень безработицы 0.4%. 

 

 

Дополнительно:

Вчера у нас прошел праздник – День знаний. В этом году в городе наблюдается большой прилив первоклассников, долгое время в школе №1 был один первый класс, а в этом году их два (всего 58 первоклашек). Школы подготовлены в меру и сил тех средств, которые у нас есть на сегодняшний день.

Следующая неделя – неделя подготовки к дню города. 9 сентября в ГДК – прием главы. 10 сентября – празднование Дня города на площадке у ДК им. Ленина. 11 сентября по инициативе ГДК пройдет фольклорный праздник.

Процесс подготовки к выборам 18 сентября – это касается каждого из нас. Очень важно обеспечить честность, прозрачность и лигитимность выборов, чтобы максимальное количество людей пришли, чтобы они чувствовали себя комфортно на избирательных участках. В том числе обеспечить маломобильным группам граждан возможность прийти и проголосовать. Все, кто задействован в подготовке, должны четко понимать, поставленные перед ними задачи.

Сегодня пройдет встреча с кандидатами в депутаты от партии Единая Россия в ГДК, в 17:00.

  

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии