Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано два преступления, это: изъятие наркотических средств; кража в пос. Доброе их гаража украли личное имущество (не раскрыто). Составлен 8 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 9 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. К проведению выборов мы готовы.

 

МЧС

За отчетный период 3 выезда из них один пожар: 11 сентября в 2:42, Привокзальный проезд напротив ЖД станции горело старое ДЕПО.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечные заболевания – 3 случая; ветряная оспа – 1; укусы клещами – 8; укусы животными – 1; ОРВИ – 224. 

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 3455 пациента, детей – 1102. На дому обслужено 230 пациентов, детей – 125. Травматизм на неделе 63 случая: у детей – 19, школьных – 1 (школа №6), один ребенок пострадал в ДТП. Скорая медицинская помощь – 135 выездов, к детям – 18, одна перевозка на роды. На сегодня в стационаре 140 пациентов (круглосуточный – 121, дневной – 19), в реанимации четыре пациента.

По прививочной компании за прошедший период от плана привито 18,2 % населения.

24 сентября пройдет единый день диспансеризации, мы готовы принимать желающих с 8:00 и до последнего пациента. До конца года в планах медицинского учреждения провести еще 3 единых дня диспансеризации, кроме этого. При себе иметь паспорт, полис, анализ мочи и прийти натощак, чтобы сдать анализ крови.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период, в установленном порядке осуществлялась эксплуатация, находящихся в нашем ведении объектов. Аварий и происшествий, угрожающих жизнедеятельности города не произошло. Кроме случая с отключением воды, в связи с отключением электроэнергии. 

 

УК «Восток»

Организация работала в штатном режиме, начиная со вчерашнего дня проводим пробные топки, проверяем систему. Проводится все в плановом режиме, если есть аварийные ситуации – устраняем сразу. Сейчас начинаются сильные дожди и похолодание, в связи с капремонтом у нас как были открыты дома, так часть и осталась, водосточная система до конца не доделана, грязь, мусор вокруг домов. В тех домах, где подача тепла осуществляется через внешние трубы и где идет капремонт, запуск отопления в данный момент проводится не будет, потому что разморозим систему. С 1 октября УК «Восток» расторгает договор с жителями дома №12 на ул. Спортивная, все уведомляющие письма были отправлены в администрацию, жильцам даже под роспись, никаких шагов не предприняли.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Вчера, согласно графика производили наполнение системы. Ближняя Морозовка (дома 13 и 4), Краснофлотская (дома 16,19,21) – пустая трасса. В отношении Краснофлотской сказали, что там надо что – то менять, а на Морозовку просто не открыли заглушку. Капремонт: вчера приезжал технадзор и очень интересовался нанесенном ущербом, а не ремонтом кровли. Эксплуатировать дом на Чкалова 22 будет сложно, то, что эта кровля будет течь – 100%. На сегодня все замечания сказаны, но работы как продолжались, так и продолжаются (никак).

 

МУП «ЖКХ»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Все заявки выполнены. По подготовки к зиме: ремонтируем крыши, двери в подъездах, к сожалению, стекла не успеваем вставлять – бьют (Свердлова 21,23,25). Вчера на Морозова 12 тоже заполняли систему водой, все проверено. Все остальное в рабочем порядке.

Вопрос:

- А как насчет отопления в домах на Трудпоселке?

Ответ (Морозов В. В.):

-Сейчас ведутся переговоры, чтобы запустить систему отопления в этих домах.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За неделю аварийных ситуаций не было. Вопросы решаем в рабочем порядке.

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению организация проводила в штатном режиме. Усиление, которое запланировано между ул. Комсомольская и п-т Испытателей на следующей неделе закончим.

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю было 393 вызовов, жалоб не было.

 

МФЦ

За отчетный период МФЦ работал в штатном режиме. Количество заявок – 356, консультаций – 83, выдвинутых регистраций – 346, среднее количество обращений на одно окно – 24, жалоб не поступало, режим работы не нарушался. По поводу завтрашней акции  в 9.30 сотрудники МФЦ высадят возле многофункционального центра на проспекте Испытателей кусты гортензии и хосты. В день выборов МФЦ будет являться резервным участком, все готово.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 250 обращений граждан, от МФЦ приняты и отработаны документы по 127 обращениям. Производим выплаты по мерам соцподдержки за сентябрь.

 

ЦЗН

Отсутствовали

 

Дополнительно:

17 сентября приглашаем всех на акцию «Посади свое дерево», сбор в 10:00 у дома 2б в м-не Северном.

18 сентября приглашаем всех на выборы.

На неделе произошла чрезвычайная ситуация по поводу отключения воды или грязная вода, просьба к управляющим компаниям в тех домах и подъездах, где это произошло сегодня вывесить объявления со словами: «Приносим извинения за…», чтобы не усугублять ситуацию.

Информация ОГХ:

По Первомайской идет прочистка ливневой канализации, Проверка правомочности выездов на шоссе и новый тротуар вместо старого.

  

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии