Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 2 преступления: угроза убийством и у известного гражданина изъяли патроны диаметром 5.45 в количестве 12 штук. Составлено 11 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 15 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. У нас проводится профилактическая операция по иммигрантам, в ходе которой выявлено 7 человек, подлежащих выдворению.

 

МЧС

Работали в штатном режиме, пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории г. о. Красноармейск за отчетный период не произошло.

.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: туберкулез – 1 случай; укусы клещами – 4; укусы животными – 1; ОРВИ – 331, выросла на 50% .

Глава:

- Рекомендации какие – то можете дать жителям?

 Ответ:

- Прививаться от гриппа.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 3713 пациентов, участковыми врачами - 1749. На дому обслужено 264 пациента. Скорая медицинская помощь – 151 выезд, один выезд на ДТП. На сегодня в стационаре 157 пациентов (круглосуточный – 143, дневной – 14), в реанимации 2 пациента - тяжелые.

24 сентября пройдет Единый день диспансеризации медсанчасть начнет работать с 8:00

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За неделю устранено 4 утечки на сетях водоснабжения и 4 утечки на сетях теплоснабжения. Все вопросы по подключению отопления решаем в рабочем порядке.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Идет запуск отопления, пока замечаний нет, да и рано о них говорить, замечания начнутся позже, а сейчас пока нет. В остальном работаем в штатном режиме.

Глава:

- У вас на выходные дни личный состав мобилизован?

Ответ:

- Все организовано.

 

 УК «Вектор»

Эта неделя была не совсем обычная, аварии на сетях сказываются на отключении многоквартирных домов (последнее отключение было с 20:00 до 01:00), последствия мы еще дорабатываем. На следующей неделе планируется очередное включение, хочется сказать, что реагированию службы 112 нужно учитывать, на запуск системы идет 4 дня, а на запуск отопления от 4 до 5 дней и реагирование на то, что та или иная квартира не греется - не раньше следующего дня. На сегодняшний момент из 53 домов 24 – запущены. Есть еще момент, вчера позвонили:" Краснофлотская 13, заливают два этажа". Бабушка, в чьей квартире утечка, дверь не открыла, поэтому стояк в данном доме отключен, сегодня разговаривали с бабушкой через дверь.

Глава:

- Просьба к управляющим компаниям через службу 112, в ситуациях подобной этой, подключать службу безопасности города, полицию и комиссионно вскрывать квартиру. Включайтесь и помогайте управляющим компаниям, ведь от пострадавших жильцов все жалобы опять придут в администрацию, здесь нужно быстро реагировать.

УК «Вектор»

 Бьем большую тревогу, приходит много людей по замене радиаторов. В субботу запустим оставшиеся дома и будем отслеживать и устранять неполадки.

 

МУП «ЖКХ»

Прошедшую неделю отработали в штатном режиме. Из 24 домов тепло дали во все. Везде с утра до вечера устраняем неполадки. Народ тоже идет с заменой радиаторов, предыдущая управляющая компания часть батарей вообще сняла в квартирах на промывку и в конечном итоге их сдали на металлолом, Нам приходится докупать и устанавливать, не знаем, хватит ли на всех. Так же при сдаче объектов до нашего прихода компания, уйдя с объектов, не выключила насосы, теперь два насоса сгоревшие, тоже надо менять.

Глава:

- Давайте в суд на них подадим.

 В выходные мы работаем.

 

ТСЖ "Чкалова16"

Без доклада.

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. Сегодня закончим работу по установке новых линий уличного освещения.

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 353 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 364, консультаций – 65, выдвинутых регистраций – 445. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и  жалоб не было.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 280 обращений граждан, от МФЦ приняты и отработаны документы по 150 обращениям. Завершаем выплаты по мере соцподдержке за сентябрь. С 1 сентября по 31 октября принимаем заявления от многодетных семей на компенсацию школьной формы (на сегодняшний день приняли более 50 заявлений). 29 сентября в Долгопрудном состоится торжественное мероприятие посвященное Дню пожилых людей, от нашего города готовим делегацию, все организационные вопросы решены.

 

ЦЗН

Отсутствовали

 

Дополнительно:

Сегодня с утра руководителем центральной избирательной комиссии были подведены итоги выборной компании, в которой мы являлись не посредственными участниками. Явка у нас не очень высокая, порядка 35% по городу. Это ближе к низшей оценки по области, есть платформы, где нам надо поработать. Почему люди не пришли – понятно, где – то органы местного управления не дорабатывают, люди не доверяют власти и не только на местном уровне. Поэтому работать есть над чем, есть где.

Больших мероприятий пока не предвидится.

27 сентября планируется большое мероприятие в правительстве по празднованию Дня Московской области, у нас тоже пройдет ряд мероприятий местного уровня, связанных с организацией празднования Дня Московской области.

25 сентября в ГДК будет проходить концерт благотворительного фонда «Помоги детям», этот фонд организует мероприятия для сбора средств на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Приглашаем всех.

На следующей неделе будет продолжаться включение тепла в жилых домах, а это связано всегда с проблемами, вопросами, поэтому представителям управляющих компаний предстоит серьезная работа и сразу будет видно, как провели подготовительный период. Просьба мобилизоваться, потому что вопрос серьезный, нужно реагировать быстро на каждую возникающую ситуацию.

В понедельник было вынесено решение по бесхозным шести объектам, о том, что они теперь будут являться муниципальной собственностью: гараж и сарай у гимназии №6, корты на ул. Дачная, три дороги. Как только все будет оформлено, тогда будем уже вкладывать средства на обустройство.

  

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии