Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 2 преступления. Составлено 12 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 13 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

 

МЧС

За отчетный период подразделение специального отдела совершило три выезда: 2 – загорание мусора по ул. Краснофлотская д. 11 (26.09, ликвидировано, пострадавших нет); 27.09 по ул. Новая жизнь, в лесополосе – загорание строительных, деревянных материалов на площади 10 квадратных метров (ликвидировано, пострадавших нет). И один выезд – помощь населению.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний – 1 случай; ветряная оспа – 1; энтеробиоз – 1;   укусы клещами – 6; укусы животными – 7; ОРВИ – 319. Питьевая вода в городе отвечает требованиям. 

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 4077 пациентов, участковыми врачами - 1844. На дому обслужено 236 пациента. Скорая медицинская помощь – 163 выезда. На сегодня в стационаре 153 пациента (круглосуточный – 136, дневной – 17), в реанимации 3 пациента.

24 сентября прошел Единый день диспансеризации, к сожалению, явка на диспансеризацию была очень низкой (32 человека), что очень печально.

 

Вопрос к СЭС и к МСЧ- 154:

- Как вы прокомментируете подход гонконгского гриппа, сегодня передали, что 16 человек в Санкт – Петербурге попали в больницу, и что этот грипп скоро будет у нас?

Ответ СЭС:

- Мы не можем апеллировать данными журналистов, единственное, что можно посоветовать – это делать прививки, чтобы снизить риск возможности заболеть и уменьшить возможности разных осложнений.

Вопрос:

- А как обстоят дела с прививками?

Ответ МСЧ – 154:

- На сегодняшний день из запланированных 5000 прививок, сделано – 1675. На следующей неделе мы ожидаем поступление детской вакцины. Что касается данного вида гриппа, то этот штамм включен в вакцину.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За неделю устранено 6 утечек на сетях теплоснабжения и 6 утечек на сетях водоснабжения. Есть еще сложные места – это детский сад «Белочка» и здание мастерских в школе №2. Детский сад и школа стоят на первом месте по устранению утечек, сегодня мы начнем с детского сада. Проблем хватает и в Северной и в Южной части города.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. За неделю было 3 проблемных дома: п-т Испытателей д. 1; м-н Северный д. 28; ул. Комсомольская д. 15. На Испытателей и м-н Северный наружные проблемы, а на Комсомольской перепутали трубы. Сегодня все сделаем. Поступило 114 заявок, за неделю выполнено по сантехническим работам – 61, по электромонтажным – 9 (поступило - 44), от жителей поступило 11 заявок – 9 заявлений в работе, на  2 – дан ответ. Все остальное проводится согласно графика.

 

 УК «Вектор»

Отсутствовали

 

МУП «ЖКХ»

Прошедшая неделя для нашей компании была очень напряженная, круглосуточные вызовы. На сегодняшний день все стабилизировалось, все дома запущены и ремонтные работы завершены. Осталось застеклить 2 – 3 окна, сегодня доделаем. 

 

ТСЖ "Чкалова16"

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, внутридомовые инженерные системы находятся в рабочем состоянии. Сбои, которые происходят, устраняем в рабочем порядке.

 

Электросети

Отсутствовали (идет смена руководства).

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. Закончим работу по монтажу новых линий уличного освещения.

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 470 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 319, консультаций – 37, выдвинутых регистраций –253. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и  жалоб не было. 27 сентября в МФЦ прошла проверка по работоспособности в трех направлениях: 1) соблюдение правил организации деятельности; 2) соответствие требованиям регионального стандарта; 3) проверка качества тайного покупателя на предмет стандартов обслуживания заявителя. МФЦ г. о. Красноармейск признан соответствующим стандартам. Были сделаны некоторые замечания, касающиеся парковки, рекламы и навигации. В течении месяца мы все поправим. С 1 октября в МФЦ три новые услуги – это информационные услуги по малому и среднему предпринимательству: 1) предоставление информации о недвижимом имуществе; 2) по предоставлению информации по организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ и услуг; 3) информация о финансовой поддержке предпринимательства. С сегодняшнего дня мы проводим выставку – акцию под названием «Рисуют наши дети» совместно с детьми детского сада «Родничок», выставка проходит в МФЦ. Тема выставки: «Пожаробезопасность глазами детей». Выставка продлится в течении недели.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 190 обращений граждан, от МФЦ приняты и отработаны документы по 150 обращениям. Завершили выплаты по мере соцподдержке за сентябрь в полном объеме.

 

ЦЗН

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 53 человека. Состоят на учете в качестве безработных 70 человека. 16 предприятия предоставили 134 вакансии: по рабочим специальностям – 68; служащие – 66. Материальная поддержка рассчитана и выплачена за август месяц.  Уровень безработицы 0.4%.

7 октября в отделе содействия занятости состоится Ярмарка вакансий с 10 до 12 часов. Приглашаем жителей города на Ярмарку вакансий, а так же руководителей предприятий.

 

Общественная палата

13 октября в ДК им. Ленина, в 16:00 общественная палата совместно с председателем советов МКД и администрацией города проводит второй городской форум «Управдом». Вопросы, которые будут обсуждаться: взаимодействие управляющих компаний и советов домов; качество и контроль за капитальным ремонтом; проблемы ЖКХ. Приглашаются советы домов и жителей домов, в которых был капитальный ремонт, как этого года, так и предыдущих годов. Но приглашаются все желающие прийти на встречу.

 

Адмтехнадзор

Проблемы на сегодняшний день: плохо убирают дороги вдоль тротуаров, давно не видно никого из компании, которая должна проводить дорожные работы в городе; не убраны ветки после проведения опиловки, надо обратить на это внимание, т. к. убрано должно быть не более, чем через 3 дня; окос травы - город окошен клочками.

Морозов В. В. Дает пояснения:

- Начнем с уборки дорог: компания «ДСК ВАД» отказывается у нас работать, мы сейчас представляем претензии и подыскиваем компанию, которая взялась бы за эту работу. Единственная компания по опиловке – это та, что опиливает аллею Ополченцев, где ветки начали убирать, все другие навалы веток  - это претензии к УК. По окосам у нас действительно проблемы с компанией, которая должна была заниматься этим, мы их пригласили и сообщили о том, что если они не начнут работать, то попадут в черный список компаний и не смогут работать не только у нас, но и во всей Московской области. После этого разговора они начали усиленно работать.

 

Дополнительно:

Сегодня начнем утро с приятных моментов. Сегодня большой праздник «Вера, Надежда, Любовь», поздравляем всех Вер, Надежд, Любочек с праздником, а также поздравляем с юбилеем начальника финансового управления администрации города — Макарову Елену Михайловну.

Прошла очередная неделя, которая характеризовалась большими проблемными вопросами, связанными с запуском отопления в многоквартирных домах. Как оказалось проблем очень много, понятно, что система с большим процентом износа и это подтверждается тем, что трубы рвутся, как только подали тепло. Коммунальному блоку необходимо все еще раз проанализировать и сделать выводы – правильно ли мы осуществляем подготовку к отопительному сезону, все ли мероприятия проводятся фактически, а не формально. Потому что по отчетам у нас все хорошо, но как только запустили отопление – начали рваться трубы. В  красивых рапортах, которые идут, когда мы собираем штаб по подготовке к зиме, наверное, есть доля фикции.

  

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии