Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 1 преступление (угроза убийством). Составлено 12 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 11 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

 

МЧС

За отчетный период пожаров на территории г. о. Красноармейск не произошло, подразделение специального отдела работало в штатном режиме.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний – 1 случай; педикулез – 1;   укус клещами – 1; укусы животными – 1; ОРВИ – 312. Питьевая вода в городе отвечает требованиям. 

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 3557 пациентов, участковыми врачами - 1692. На дому обслужено 237 пациентов. Скорая медицинская помощь – 159 выездов. На сегодня в стационаре 151 пациент (круглосуточный – 132, дневной – 19), в реанимации 2 пациента.

24 сентября прошел Единый день диспансеризации, к сожалению, явка на диспансеризацию была примерно около 40 человек, первый этап диспансеризации выполнен на 67% от запланированного, в рамках второго этапа прошло 125 человек (с начала года). За все время диспансеризацию прошло 2861 человек.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За неделю предприятие работало в штатном режиме все объекты в работе. Отопление подано во все жилые дома и все социальные объекты. Основная работа на прошедшей неделе – это устранение утечек: м-н Северный было 2 утечки (дома №31 и №35) и детсад «Белочка». Из проблемных вопросов у нас не хорошая тенденция по котельной №1 м-н Северный, т. к. отключение энергии приняло какой – то систематический характер. Если в летний период можно как – то пережить это, то если это продолжится в отопительный сезон – мы можем получить серьезные проблемы.

После совещания ОГХ, Мособлэнерго, МУП «СКИ» остаться и разобраться с этим вопросом.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Были аварийные ситуации, в воскресенье были отключены м-н Северный дома №30 и 31, два подъезда п-т Испытателей дом 1 – серьезная утечка на трассах. Совместно с МУП «СКИ» все восстановили, 5 октября были запущены все дома. Запуск отопления, по сравнению с предыдущими годами, прошел довольно таки мягко, без эксцессов. Так же поступали жалобы по ул. Дачная по недогреву в многоквартирных домах – была проведена проверка совместно с МУП «СКИ», выявили ряд нарушений, на следующей неделе мы их устраним.

 

 УК «Вектор»

На неделе организация работала в штатном режиме. Вчера вообще был замечательный день 1.5 заявки – всегда бы так. Запуск отопления с каждым годом проходит все плавней, но есть проблема – это когда действительно встает котельная, завоздушивание. Сейчас все отлажено. На Свердлова 27 и Ленина 9 произведено благоустройство придомовой территории (асфальтирование), не понятен подход – асфальтирование произведено на стоянке машин. Мы не однократно писали и призывали по ул. Чкалова дома №2 и №6, выходишь из подъезда и сразу земляная насыпь, в зимний и осенний период там постоянно можно пройти только в резиновых сапогах, а так же ул. Новая жизнь д. 19 первый и второй подъезд то же самое. Хотелось бы, чтобы эти адреса включили в следующие мероприятия по благоустройству. 

 

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме. На неделе по пуску отопления практически все наладилось, заявки все отработали. Вчера устранили аварию по ул. Свердлова д. 4, часть домов пришлось перезапускать. Была проблема по ул. Лермонтова д. 6 – отключали подачу газоснабжения, все исправили и вчера дом тоже подключили.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, сейчас все стабилизировалось. Все в рабочем порядке.

 

Электросети

За отчетный период была произведена ревизия ТП – 536, была частичная замена электрооборудования. Поступившие заявки, в количестве 5 штук, все выполнили. Работаем в плановом режиме. По поводу отключения в м-не Северном двух домов – на заявку отреагировали сразу.

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. Было 9 заявок - все отработаны. Вчера поступила заявка по ул. Комсомольская до п-та. Испытателей – бригада выехала, работает.

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 452 обращения, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 386, консультаций – 47, выдвинутых регистраций –228. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и  жалоб не было. В связи с санобработкой помещений МФЦ работает: сегодня с 08:00 до 18:00 и завтра (суббота) с 10:00 до 20:00 без обеда.

 

Соцзащита

Отсутствовали

 

ЦЗН

Отсутствовали, в связи с Ярмаркой вакансий.

 

Общественная палата

13 октября в ДК им. Ленина, в 16:00 общественная палата совместно с председателем советов МКД и администрацией города проводит второй городской форум «Управдом». Вопросы, которые будут обсуждаться: взаимодействие управляющих компаний и советов домов; качество и контроль за капитальным ремонтом; проблемы ЖКХ. Приглашаются советы домов и жителей домов, в которых был капитальный ремонт, как этого года, так и предыдущих годов. Но приглашаются все желающие прийти на встречу.

  

Дополнительно:

Поздравляем лауреатов именной стипендии губернатора Московской области Воробьёва Андрея Юрьевича:

Лазареву Александру Константиновну за достижения по спортивному ориентированию;

Пузырева Александра Евгеньевича – за достижения в Бадминтоне;

Челинцева Антона Олеговича – за достижения в Бадминтоне;

Самсоньяна Владимира Самвеловича – за победу в областном этапе олимпиады по физкультуре;

Волкову Евгению Дмитриевну – за достижении в экологии.

( Приносим извинения, если ошиблись в написании фамилий)

Вчера прошло большое мероприятие, поздравляли всех работников образования с их праздником.

Прошедшая неделя характеризовалась основными работами, связанными с началом отопительного сезона. Было достаточно много мелких аварийных ситуаций, по завершению полного запуска отопления и выхода на нормальный режим работы системы необходимо провести полный анализ, чтобы выяснить причину, почему после пробных топок много аварийных ситуаций. Продолжаются работы по комплексному  благоустройству, по асфальтированию здесь надо тоже смотреть, чтобы потом не возникало вопросов с недоделками.

Сегодня в МО МВД России Пушкинское состоится большое совещание по подведению итогов за текущий период.

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

  

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии