Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 4 преступления: по линии криминальной полиции – 2 (сбыт наркотических средств и кража автомобиля в Зверосовхозе); по линии общественной безопасности – 2 (незаконное нахождение иностранных граждан). Составлено 16 административных протоколов. 

 

 

МЧС

За отчетный период подразделение специального отдела работало совершило 4 выезда: 8 октября – ул. Дачная ДСК 8, загорание гаражного бокса (пожар ликвидирован, пострадавших нет); 9 октября – ул. Новая жизнь, в лесополосе, в 400 м. от школы №4 произошло загорание автомобиля ВАЗ 21-04 (пожар ликвидирован, пострадавших нет); и было 2 ложных выезда.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний – 2 случая (ребенок 6 мес. – госпитализирован и женщина – сама она связывает это с употреблением суши, купленными где - то на конечной остановке); ветряная оспа– 1;  скарлатина – 1; укусы животными – 3 (2 женщины от своих кошек и мальчик 11 лет от дикого ежа); ОРВИ снизилась на 12% за счет взрослых, но дети все равно нам дают прирост. Хотелось бы напомнить, что идет вакцинация против гриппа.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме побывало 3619 пациентов, детей -  683. Вызовов на дом -  213, к детям – 137. Травматизм на неделе – 52, у детей – 10, один взрослый пострадал в ДТП, 1 производственная травма в Геопаке, 2 школьные (школы №6 и №4, обе травмы легкой степени, не представляющие опасности). Скорая медицинская помощь осуществила – 157 выездов, к детям -  14. Пять перевозок в роддом.  На сегодняшний день в стационаре – 130 пациентов (дневной - 14, круглосуточный – 116). Один человек в реанимации.

По вакцинации на сегодняшний момент привито 48.4 % подлежащих вакцинации от планового значения.

29 октября пройдет очередной Единый день диспансеризации, приглашаем всех желающих пройти диспансеризацию (хотелось бы, чтобы пришли работающие, ведь это в первую очередь делается для них), начнем как обычно с 08:00.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

На сегодня утечки во всех детских учреждениях устранены, работаем в рабочем режиме.

Глава:

- У нас сейчас есть определенное количество утечек, проводятся работы, где – то вскрывается асфальт. В общем все, что связано с вскрытием твердого покрытия – вы для себя помечайте.

МУП «СКИ»:

- Мы это делаем, у нас есть специальный журнал, где мы все записываем.

Общественная палата:

- Вчера на форуме обратился житель с тем, что на ул. Комсомольская 12 обвалился колодец, просьба проверить и устранить неполадки.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Были аварийные ситуации, устраняли все оперативно. Были у нас прорывы на теплотрассах на п-те Испытателей 21, ул. Спортивная 5 – это дома где ведутся работы по капремонту, работники подрядной организации прыгают по трубам, соответственно происходят разрывы. Хорошо, что жители вовремя реагируют, и мы устраняем аварии без нанесения какого - либо ущерба, но мы составляем акты и отправляем их в Фонд капитального ремонта. Так же стояла ул. Дачная 3 около суток, причина – прорыв центрального отопления, замена трубы более 20 метров, работы велись в Совете ветеранов, доступ был обеспечен. На неделе была выездная проверка ГЖИ (госжилинспекция) по обращениям Пионерская 12 и Дачная 37 все вопросы закрыты, замечаний в сторону управляющей компании не выявлено, так же проверили 8 объектов по подготовке к зиме – замечаний не выявлено.

 

 УК «Вектор»

На неделе организация работала в штатном режиме. Хочется надеяться, что у нас восстановят ситуацию с платежами, потому что если начнутся аномалии в погоде - «Вектор» не будет обеспечен необходимыми ресурсами. Так же есть ряд аварий, которые мы не можем доделать по той же причине.

 

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе организация работала в штатном режиме. Аварийных ситуаций не возникало. Отрабатывали поступившие заявки и плановые мероприятия по подготовки к зиме. Наконец мы дали тепло на Трудпоселок. Сейчас устраняем небольшие недоделки по поводу утепления. Ведется приемка по Свердлова 4а, 4б, пока совместно с МУП «СКИ» не можем принять дома, пока застройщик не поставит насос. И там же доделываем недоделки.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, все системы работают в стартовом режиме. На сегодняшний день устойчиво работает подающая и обратная тепловая система, в течении 5 – 6 дней никаких жалоб не поступало.

 

Электросети

За отчетный период серьезных происшествий не было, то, что было устранялись в кратчайшие сроки. Электросеть работала в плановом режиме.

Глава:

- Мне сегодня докладывают, что сегодня планируется отключение ряда объектов с 10:00 до 16:00, в связи с подключением «Ашана», среди этих объектов гимназия №6.Каким образом вы планируете работы, когда у нас образовательный процесс в самом разгаре? Вы как – то согласовали с муниципалитетом этот вопрос?

Ответ:

- Мы будем секционно отключать.

Глава:

- Если только школа с 10:00 будет отключена, мы будем принимать санкционные меры. Мы не можем останавливать образовательный процесс.

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме. Аварийная ситуация была по ул. Комсомольская сейчас она устраняется.

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 356 обращения, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 398, консультаций – 36, выдвинутых регистраций –556. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и жалоб не было 

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило180 обращений граждан, от МФЦ приняты и отработаны документы по 80 обращениям. Проводим выплаты по мере соцподдержке за октябрь. В ноябре состоится фестиваль-конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».

   В фестивале представлены несколько номинаций:

«Мама, профессионал, жена» (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру);

«Доброе сердце» (мамы с приемными детьми);

«Самая активная мама» (мамы, принимающие активное участие в общественной жизни);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби);

«Самая спортивная мама» (мамы, профессионально занимающиеся спортом и вовлекающие в это занятие членов своей семьи).

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в отдел социальной защиты населения г. Красноармейск по адресу: г. Красноармейск, пр. Испытателей, д.25/2 с 3 октября до 18 октября. Телефон для справок:8-496-538-28-85.

 

ЦЗН

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 45 человек. Состоят на учете в качестве безработных 71 человека. 20 предприятия предоставили 143 вакансии: по рабочим специальностям – 83; служащие – 60.  Уровень безработицы 0.4%.

На Ярмарке вакансий приняли участие 11 предприятий - г.Красноармейск, Пушкинскоий район и г. Долгопрудный. Было предоставлено 98 вакансий, по Пушкинскому району 1423 вакансии. Посетило ярмарку 85 человек, в качестве консультации по предложенным вакансиям – 67, 8 человек пожелали обучится на курсах, 26 – договорились о трудоустройстве.

2 ноября будет проходить награждение учреждений, которые заняли призовые места в областном конкурсе «Лучшая организация, предоставляющая рабочие места несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет». ДЮЦ занял второе место в номинации «Память».

 

Адмтехнадзор

Хотелось бы поднять вопрос о восстановлении благоустройства после п проведения земляных работ. Вчера звонили из отдела архитектуры заявляли об аварийном ордере и говорили, что будет сниматься асфальт. На вопрос, когда будете восстанавливать благоустройство, ответили, что будет гарантийное письмо и благоустройство будет восстанавливаться до мая. Сейчас пока только октябрь и благоустройство возможно восстановить в нынешний период. Вот такие вот полугодовые гарантийные письма – это не допустимо, люди не обязаны ходить по рытвинам и кочкам.

Просьба ко всем управляющим компаниям: сейчас идет активный листопад и собирается листва. В некоторых местах лежат мешки – не оставляйте эти мешки на длительный период, по закону не более 3-х дней, и листва должна быть убрана. Вернемся к городским территориям, одним словом – в городе грязно, хотелось бы понять, кто будет убирать листву на городских территориях.

Глава:

- Вячеслав Владимирович (Морозов) проедьтесь по городу вместе с адмтехнадзором и проблему надо решать.

Вектор:

- Мы уже давно писали, что бы выделили место для складирования листвы, веток. На следующий год, в связи с разделением ТБО отходов будут проблемы.

Глава:

- Уже вопрос прорабатывается о месте, где мы могли бы утилизировать листву. О снеге мы уже решили этот вопрос.

 

Общественная палата

Вчера прошел городской форум «Управдом». Вопросы, было много вопросов. Следующий форум проведем по вопросу «Состояние дворовых территорий». Резолюцию проведенного форума подготовим и распространим в СМИ. Хотелось бы, чтобы среди приглашенных были люди которые непосредственно осуществляют контроль и могли бы конкретно ответить на вопросы, к сожалению, таких не было.

  

Дополнительно:

На этой неделе не произошло больших, серьезных мероприятий, все в текущем режиме. Еще раз просьба проанализировать ситуацию, связанную с подготовкой к зиме (прорывы на теплотрассах), Инженерная инфраструктура сильно изношена, везде идут прорывы.

С понедельника глава уходит в отпуск на две недели, вместо главы остается Кучеров В. Е.

В конце ноября проведем круглый стол, основной упор этого круглого стола будет сделан на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Ведем переговоры с «ЭКОбокс» по установки специальных контейнеров.

Кряжова В. А.:

- У нас в городе открывается пятый Дикси, а что же будет с нашими предпринимателями и сколько налогов городу дают наши сетевики?

Глава:

- К сожалению, в аренду сетевикам сдают жители нашего города, мы уже зарубили несколько проектов строительства сетевых магазинов, но запретить собственникам сдавать помещение, мы не можем – у муниципалитета на это прав нет. Думаем, что система рынка сама отрегулирует эту ситуацию. И регион сегодня принимает решение о переводе того или иного объекта, о выделении того или иного земельного участка.

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

  

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии